| 06 марта 2008
Воспаление подмышечного лимфоузла

Krot

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Сегодня утром возникли болезненные ощущения при нажатии на точку подмышечной впадины. К вечеру возникла периодическая боль от подмышечной области к левой стороне груди. Скажите, может это быть связано с постоянным воздействием холодного сквозняка и как можно заглушить воспаление? Заранее спасибо!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Судя по названию темы – то это «волчье вымя», хотя Вы описываете не четко.
С «постоянным воздействием холодного сквозняка» - это может быть связано, но скорее – с грязью.
А «заглушить воспаление» можно с помощью антибиотиков, но их должен прописать врач.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Krot

  • Пользователь
  • **
  • 67
    Сообщений
Ну грязи, пардон, быть не может, ибо я тщательно соблюдаю гигиену. Мне кажется что это может быть не лимфоузел, а какой-то мощный чирий (только я все-так склоняюс к холоду, ибо поверждений кожного покрова или даже раздражений там не наблюдалось,а  нащупывается какое-то плотное болезненное образование). А может ли боль от подобного образования иррадировать в левую половину груди?
« Последнее редактирование: 07 марта 2008 от Krot »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Это и есть «волчье вымя» - гляньте в иннете. Иррадиировать может – это тяжелое воспале-ние, нередко дают больничный. Лечение  - антибиотики (у врача!!!).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм