| 22 мая 2013
Боли в лице и шее

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от  Niki
Добрый день! очень нужна Ваша помощь. Мне 25лет, У меня неделю назад начало болеть, а точнее гореть под правой скулой и под глазом, когда улыбаюсь чувствую в верней части скулы и под внешним углом глаза какое-то напряжение, немного похожее на онеме-ние, но стоит раза 2-3 подряд улыбнуться и все проходит. Утром, когда просыпаюсь и от-крываю правый глаз, то ощущение как при конъюктивите, когда глаза закисли и ты их еле открываешь, но это ощущение есть только во внешней стороне правого глаза. После того как симптомы не прошли в течении недели, пошла в неврапатологу - она посмотрела и написала воспаление троичного нерва и шейный остеохондроз. Выписала мидокалм и немисил. После мидолкама у меня начали неметь руки от плечей и его прием был прекращен. На третий день приема немесила, добавилась боль за ушами, временами как будто током пробивает, и шея вдоль глотки до ключицы временами хватает. Отправили меня к лору, та посмотрела горло и сказала что у меня лимфоузлы в порядке, но есть острый фарингит, лечить спреем тантум-верде и полоскать гевалексом. Сделали рентген гайморовых пазух - все чисто. Но легче не становится(((( ночью спать тяжело - ноет шея и постоянное чувство беспокойства.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Боли в лице и шее
Ответ #1 : 22 мая 2013

Ответ: с диагнозом согласен – клиника не совсем типична, но это он.
Могу предположить, что вы не все пишите про свои «страхи» и «болезни». Чем еще болеете? У кого и от чего лечитесь?
То, что вы описывает как побочные эффекты препаратов, для них не характерно. Например, мидокалм: Побочные действия: При индивидуально-повышенной чувствительности – слабость в мышцах, головные боли, диспепсические явления (тошнота, рвота, чувство дискомфорта). Далее: немисил – это анальгетик, он назначается для купирования болей, и, соответственно, не может их вызывать.
Так что мое общее заключение: вы есть очень эмоциональный человек, наверно, редко болеете, и настоящие симптомы обусловлены эмоциональной реакцией на невралгию тройничного нерва.
Рекомендации: выполнять рекомендации невропатолога, еще раз подойти к нему, обратиться к психотерапевту.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм