| 19 ноября 2007
Зуд внутри полового члена...

kentochek

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
"Здравствуйте, у меня возникла такая проблема: дней 5 назад, появился зуд внутри полового члена и у уздечки. Никаких выделений нет, покраснений, опухолей и т.д...Последний раз сексом занимался со своей постоянной девушкой 3 недели назад (что либо подцепить от нее исключено). Что это может быть? может ли это быть от того что я застудил мочевой канал или нет? Заранее спасибо.

ФАЕ

  • Постоялец
  • ***
  • 162
    Сообщений
Re: Зуд внутри полового члена...
Ответ #1 : 20 ноября 2007

На уретрит похоже. Неспецифический уретрит (охладились, активировалась инфекция) в общем анализе мочи проявится лейкоцитурией (первая порция). Если двукратно в моче без особенностей - исключить уретриты специфические у дермато-венеролога. До сдачи анализов не лечиться, сдавать побыстрее, строго соблюдать личную гигиену и половое воздержание. Нет ли подобных жалоб у девушки, страдает ли вагинальным кандидозом (молочница)?
Печаль, не выплаканная слезами, плачет внутренними органами

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд внутри полового члена...
Ответ #2 : 20 ноября 2007

У мужчин фертильного возраста цистит бывает исключительно редко. Воспаление мочеиспускательного канала называется уретрит. В таком возрасте наиболее частой причиной уретритов является ИППП – инфекции, передаваемые половым путем. Но у Вас еще и «у уздечки». Возможно, это баланопостит, но скорее – ИППП. Если хотите убедиться – постарайтесь жестко выполнять гигиену для мальчиков «по книжному» пару дней. Если это не поможет – нужен уролог. Антибиотики сами себе не назначайте!
Предлагаю хороших урологов: urolocus.ru   или   healthyman.ru
« Последнее редактирование: 29 июня 2016 от admin »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

kentochek

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Зуд внутри полового члена...
Ответ #3 : 20 ноября 2007

На уретрит похоже. Неспецифический уретрит (охладились, активировалась инфекция)
На счет охлаждения .скорее всего, потому что когда стало холодать и выпал снег. я не сразу перешел на теплую одежду

Нет ли подобных жалоб у девушки, страдает ли вагинальным кандидозом (молочница)?
Нет
Каким образом можно вылечить уретрит, как быстро проходит лечения, какие побочные эффекты он может оказать? Спасибо

kentochek

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Зуд внутри полового члена...
Ответ #4 : 20 ноября 2007

У мужчин фертильного возраста цистит бывает исключительно редко. Воспаление мочеиспускательного канала называется уретрит. В таком возрасте наиболее частой причиной уретритов является ИППП – инфекции, передаваемые половым путем.
Откуда инфекция может взяться, если партнерша чистая, а я кроме как с ней, не имел половых контактов? :(

Если хотите убедиться – постарайтесь жестко выполнять гигиену для мальчиков «по книжному» пару дней. Если это не поможет – нужен уролог.
На счет гигиены, я ее соблюдаю постоянно и всегда после каждого туалета...

P.S. Причем этот зуд не постоянен, если не прикасаться то он не чувствуется, никакого дискомфорта нет...Какую опасность несет в себе уретрит и баланопостит? Может ли какая-нибудь инфекция попасть после орального секса???  Спасибо


Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд внутри полового члена...
Ответ #5 : 20 ноября 2007

Ответ kentochek
В отношении «партнерша чистая» - случаи бывают очень разные, и основной критерий – посев на инфекции.
Основная причина баланопостита – низкая гигиена, повышенная потливость, изменение климатической зоны и пр. (посмотрите в иннете).
В отношении «орального секса» вопрос интересный… Наверно может, все тот же стафилококк, стафилококк. Опять таки нужен посев. Здесь, на форуме, все только «слова» - окончательно – только у специалиста. Не советую «доходится» до простатита.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

kentochek

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Зуд внутри полового члена...
Ответ #6 : 20 ноября 2007

Здесь, на форуме, все только «слова» - окончательно – только у специалиста.
Сегодня как раз сдал анализы, в пятницу все скажут...

Еще вопросик, а можно ли заразить партнершу уретритом? Спасибо

ФАЕ

  • Постоялец
  • ***
  • 162
    Сообщений
Re: Зуд внутри полового члена...
Ответ #7 : 21 ноября 2007

Воздержание важно при любом уретрите, точно также, как нельзя ходить при растяжении связок. Если партнёрша с хорошим иммунитетом (в частности - местным), её микрофлора и прочие защитные факторы наружных половых органов справятся с инфекцией, если же Ваш уретрит специфический, т.е.вызван т.н. ИППП, рискуете заразить и будете лечиться на пару. Потерпите )
Печаль, не выплаканная слезами, плачет внутренними органами

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд внутри полового члена...
Ответ #8 : 23 ноября 2007

В отношении «воздержания» - ответ однозначный. А вот в отношении «заразить» - в пятницу и узнаете. Но, если серьезно, есть в урологии такой термин «бактериоспермия», и последнее является фактором риска развития циститов у женщин.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

kentochek

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Зуд внутри полового члена...
Ответ #9 : 23 ноября 2007

А вот в отношении «заразить» - в пятницу и узнаете.
Результаты анализов:
Хламидии - не обнаружены
Уреплазмы - не обнаружены
Микоплазмы - не обнаружены
Гонококк - не обнаружен
Трихоманада - не обнаружена
Кандида - не обнаружены
Лейкоциты в поле зрения (U 0-1, G слизь), Эпиталеальные клетки мало
Грибы Бластоспарии  - не обнаружены
Анаэробная флора  - не обнаружена
Флора - Гр +- копии единичные

Врач сказал, что каких либо заболеваний нет, но сказал, что зуд может возникать из-за того, что вытекает сок простаты, и он раздражает крайнюю плоть...Может ли это быть? Скажите, что Вы думаете по этому поводу? Посоветуйте ,что делать дальше? Спасибо

Но, если серьезно, есть в урологии такой термин «бактериоспермия», и последнее является фактором риска развития циститов у женщин.
Можно по подробнее про «бактериоспермия», на сколько она опасна для девушек, в отношении беременности, т.е. как это может повлиять на беременность в будущем????

ФАЕ

  • Постоялец
  • ***
  • 162
    Сообщений
Re: Зуд внутри полового члена...
Ответ #10 : 24 ноября 2007

О последнем вопросе - анализ на спермограмму. Узнаете про бактериоспермию и заодно возможность оплодотворения вашей спермой партнёрши. Анализы, порой, лишь повторно дают положительный на инфекцию ответ, однократно сданные - 100% признаком здоровья не являются, тем более при наличии жалоб. Анализ крови дорогостоящий, но более "правильный". Тактика с врачём. Сдайте мочу по Нечипоренко. Исключили ли баланопостит? прикладывайте к раздражённому участку метилурациловую мазь. наблюдайтесь дальше. при отсутствии жалоб - только "защищённый" секс. дальнейшие результаты пишите, ждём.
Печаль, не выплаканная слезами, плачет внутренними органами

kentochek

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Зуд внутри полового члена...
Ответ #11 : 26 ноября 2007

Блин, пью таблетки (Трихопол), с пятницы, никаких изменений нет  :-(...Прочитал много информации в интернете, искал заболевания с признаками похожими на мои и наткнулся на одно заболевание:
Уреамлазмоз
1) Инфицирование уреаплазмозом (микоплазмозом) происходит при половых контактах. Инкубационный период может длиться от 2-4 недели....Как раз зуд появился где то полсе 3-3,5 недель
2) скудные,мутные выделения из мочеиспускательного канала,преимущественно после долгой задержки мочи (по утрам)....Выделения прозрачные и мало наподобие смазки
3) частое отсутствие субъективных симптомов (рези,боли при мочеиспускании)....Боли как раз нет, при мочеиспускании, только зуд во всем канале
На некоторых консультациях тоже видел, что молодые люди которые сдав анализы, узнавали что "ничего нет", а при обследовании партнерши выяснялось, что у нее были уреплазмы....
Скажите пожалуйста, есть ли вероятность того, что я заражен уреаплазмозом  :? скажите причину заражения, и на сколько она опасна для здоровья...Спасибо

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд внутри полового члена...
Ответ #12 : 27 ноября 2007

Ответ kentochek от 23.11: вынужден согласиться с Вашим доктором – другого варианта мне на ум тоже не приходит. Могу еще добавить – попробуйте более активно заняться спортом, более жестко выдерживайте режим дня и уберите из питания все «экзотические», не свойственны нашей полосе продукты, специи.
 «бактериоспермия» термин не распространенный, к Вам вряд ли имеет отношение (по результатам анализа), скорее подразумевает, что при наличии активного воспаления, например не специфического простатита, во время полового акта микроорганизмы могут попадать в организм женщины и этим СПОСОБСТВОВАТЬ развитию цистита. Вопрос о беременности вообще не обсуждается.
Ответ kentochek от 26.11: информирую, что студенты-медики, при изучении заболеваний в институте, часто «переболевают» ими, некоторые даже начинаю обследоваться. С ФАЕ категорически не согласен. Да, точность анализов не абсолютна (в медицине ничего нет окончательного, даже смерть иногда не конечная «точка»), но достаточно высока, чтобы сделать тот вывод, который сделал доктор. Диагностика уреаплазвоза, как и многих других ИППП, не однозначна. Прошу – успокойтесь, и «не делайте резких движений». Доверяйте своему доктору. Если хотите провериться в другой клинике, то сделайте это через какое-то время, например, urolocus.ru   или healthyman.ru
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

kentochek

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Зуд внутри полового члена...
Ответ #13 : 27 ноября 2007

Моя девушка пойдет на осмотр к гинекологу послезавтра, чтобы выяснить, есть ли какие-либо у нее заболевания...Она ходила на осмотр 1,5 месяца назад на осмотр к личному гинекологу, сдавала анализы, в которых ничего не нашли, все "чисто"...Если у нее и в этот раз ничего не найдут, я уже не знаю что и делать, она начинает меня подозревать в измене  :?....Подумываю о том, чтобы начать пить антибиотики...что скажете по поводу Авелокса, может ли он каким-либо образом отрицательно сказаться на здоровье, а именно на дальнейшей возможности завести детей???? Спасибо
« Последнее редактирование: 27 ноября 2007 от kentochek »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд внутри полового члена...
Ответ #14 : 28 ноября 2007

Авелокс – относительно безопасный антибиотик, но это антибиотик!!! Категорически антибиотики не назначаются без четких показаний.
Послушайте, я не понимаю, переждать какое-то время и в другой клинике повторить исследования, что Вам мешает? Ведь кроме ИППП, есть еще неспецифические инфекции, сахарный диабет и масса пр. и пр. ,не говоря уже у психосоматике.  Мужчина не должен вдаваться в панику. И дай Бог, чтобы это была самая большая «беда»!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм