| 17 октября 2007
Повторное ОРЗ

Afsona

  • Пользователь
  • **
  • 38
    Сообщений
Повторное ОРЗ
: 17 октября 2007

Недавно болела - все началось с боли и красноты в горле, затем перешло в сильный постоянный кашель. Долго лечила, и почти все прошло до конца (оставалоь легкое редкое покашливание). Через день - снова заболело горло и тут же началась повторная картина - снова замучил кашель и насморк. Но при этом температура 36,6 ! А самочувствие разбитое, как будто есть температура... В первый раз я пропила бисептол (курс примерно был 6 дней) и ставила горчичник. Снова мне принимать бисептол ? И как эффективнее лечить кашель ? Бывает ли так -  разбитость, насморк, кашель, и нет температуры...?

Afsona

  • Пользователь
  • **
  • 38
    Сообщений
Re: Повторное ОРЗ
Ответ #1 : 17 октября 2007

Бывает ли так -  разбитость, насморк, кашель, и нет температуры...?

насчет температуры - во второй половине дня стала повышаться.
сейчас 37,2

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Повторное ОРЗ
Ответ #2 : 18 октября 2007

Категорически: бисептол в настоящее время КАТЕГОРИЧЕСКИ не применяется для лечения заболеваний горла и легкий!
Вопрос: простуда ли это? Первое, что мне приходит в голову – аллергия (возможно и спровоцированная первоначально ОРЗ). В этом плане  -была ли ранее аллергия? Где живете? Аллергия у близких родственников?
В этом году, учитывая что последние годы погода летом не из лучших, иммунитет у многих людей снижен, и простуды (в этом месяце) протекают атипично, в то числе и как у Вас.
Если кроме сухого кашля 9и слабости) ничего не беспокоит, то единственное, что добавлю (кроме не медикаментозного) – это отвар корня девясила – мой опыт. Если хотите препарат – только типа АЦЦ. И одевайтесь по погоде!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Afsona

  • Пользователь
  • **
  • 38
    Сообщений
Re: Повторное ОРЗ
Ответ #3 : 18 октября 2007

Почему не применяется бисептол?
Вчера после обеда кашель утих но взамен появился сип в легких и затрудненность дыхания. Лежать невозможно - затрудненность дыхания усиливается. Температура 37 - 37,5. Сижу дома, боюсь выходить лишний раз на улицу. Полиса нет.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Повторное ОРЗ
Ответ #4 : 19 октября 2007

Бисептол не рекомендуется к применению потому, что он относительно высокотоксичен и к нему не чувствительно слишком больщое количество штаммов микроорганизмов. Тем более, что ОРЗ в абсолютном большинстве вызывают вирусы, а антибиотики действкют только на бактерии.
«Лежать невозможно - затрудненность дыхания усиливается.» - это грозный симптом поражения СЕРДЦА – миокардит, кардиомиопатия и пр. необходим СРОЧНЫЙ осмотр врача и задайте ему мои вопросы.
Еще: одышка усиливается в какое время суток? Отеки на ногах есть? Чем еще болели? Как с аллергией? Где живете? С чем связана работа?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Afsona

  • Пользователь
  • **
  • 38
    Сообщений
Re: Повторное ОРЗ
Ответ #5 : 21 октября 2007

Затруднение дыхания - я имела в виду сип легких, когда в них что-то хрипит и свистит при дыхании, именно из-за этого.. Сейчас такой проблемы уже нет - видимо, начало действовать лекарство + сироп Флюдитек.
Одышка случается при быстрой ходьбе, но это, вероятно, от слабости после болезни..
Отеков нет, аллергия - на цитрусовые.. Работа за компьютером, в офисе..

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Повторное ОРЗ
Ответ #6 : 27 октября 2007

Во всем мире наиболее распространенное заболевание дыхательных путей после ОРЗ – бронхиальная астма. Распространенность среди детей  - до 11-13%, соответственно у взрослых выше. Наиболее типичный симптом астмы – чувство нехватки воздуха, хрипы в легки, при контакте с аллергеном, при физнагрузке, выход на улицу и пр., и пр.
Мне трудно оценить имеющиеся у Вас симптомы, необходим личный осмотр, поскольку та эмоциональная окраска симптомов… Ее необходимо оценить постороннему лицу. Однако те симптомы, которые Вы приводите, не соответствуют уровню ОРЗ.
Необходим осмотр грамотного врача, наверно лучше для начала терапевта, например, unimed-dnk.ru
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Afsona

  • Пользователь
  • **
  • 38
    Сообщений
Re: Повторное ОРЗ
Ответ #7 : 06 декабря 2007

Вот пишу сюда снова. До сих пор с легкими непонятная проблема - кашля как такогого нет, но периодическое подкашливание - при вздохе, как будто легкие что-то раздражает, вызывается кашель, вероятно, скапливается мокрота и откашливается. Температуры нет, но с легкими стала вот такая постоянная проблема. И время от времени (когда слегка холодный воздух на меня подует) легкий сип в легких..
Что это может быть? Ослабленность легких после болезни? До болезни таких проблем у меня не было.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Повторное ОРЗ
Ответ #8 : 06 декабря 2007

Остаюсь при своем мнении. Появление «легкий сип в легких» может провоцировать физнагрузка, неприятные запахи, эмоции, цветение растений, неухоженные помещения, животные. Необходима точная диагностика, а не переживание (многократное) своих чувств, а после этого уже можно говорить об эффективном лечении.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм