Joe

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Зуд и выделения
Ответ #15 : 20 октября 2007

Мне назначено следующее лечение
- 5 уколов (через день, но сегодня и вчера подряд второй и третий укол подряд). Как называется не помню, Тавигил вроде
- Флагил
- Доксициклин

Меня беспокоит доза, которую мне прописали. Флагил пить 4 раза в день по две таблетки, в течении первых трех дней пить каждый четвертый раз в день три таблетки, а после все время по две. И пить через полчаса после еды.
По времени 7:00 утра, 13:00, 19:00 и 24:00. Три упаковки по 20 таблеток, итого 60.
Прочитал в инструкции о способе применения Флагила следующее:
При тихомониазе у женщин (уретрит и вагинит) Флагил назначают однократно в дозе 2 г или в виде курсового лечения в течении 10 дней по 1 таб (250 мг) два раза  в день
При трихомониазе у мужчин (уретрит) Флагил назначают однократно в дозе 2 г или в виде курсового лечения в течении 10 дней по 1 таб (250 мг) 2 раза в день
При неспецифических вагинитах применняют 500 мг Флагила 2 раза в день в течении 7 дней

Доксициклин два раза в день и через полтора часа после еды. В 8:00 утра и в 8:00 вечера. В инструкции сказано что нужно его принимать с обильным принятием жидкости и еды, а мне прописали через полтора часа после еды. Из-за побочного действия я его стараюсь сильно водой запить.

После того как начал лечение у меня сзади в районе поясницы, не то чтобы боль, а ныть начало.

2Доктор Медафарм
Подскажите пожалуйста как лучше поступить, может снизить дозу самостоятельно?
Или это я так запустил болезнь, что мне так назначили?

Joe

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Зуд и выделения
Ответ #16 : 20 октября 2007

Уколы не Тавигил называются, а Тималин

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд и выделения
Ответ #17 : 21 октября 2007

У Вас необычный тип мышления…
Первоочередной вопрос: диагноз! Трихомоназ? Болезнь социально низких слоев общества? И больше ничего? Ьез диагноза в данном случае трудно обсуждать другие вопросы.
Официальный ответ: антибиотики принимаются или в полной дозе, или вообще не назначаются.
В отношении второго вопроса – диагноз!
Боли в «пояснице» могут быть связаны с простатитом.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Joe

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Зуд и выделения
Ответ #18 : 21 октября 2007

"У Вас необычный тип мышления…"

Я подумал, что 2 таблетки в день или 8 - разница большая. Поэтому и спросил.
Возможно я не так понял слово "однократно" из инструкции, поняв как 2 г в один день и больше не пить.

А диагноз, получается что не знаю. Как уже писал, результаты анализов показали трихомонаду, поэтому подумал что трихомоназ как диагноз.

Буду тогда делать как прописали, в любом случае лечение помогает   




Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд и выделения
Ответ #19 : 21 октября 2007

Да, если «результаты анализов показали трихомонаду, поэтому подумал что трихомоназ как диагноз» - диагноз этот.
Хочу разъяснить, что схемы назначения антибиотиков могут меняться в зависимости от инфекции. В любом случае, надо выполнять назначения врача, и самостоятельно отменять подобные препараты  только в крайнем случае.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Joe

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Зуд и выделения
Ответ #20 : 26 ноября 2007

Здравствуйте.
Мое лечение было закончено к 1 ноября. (на всякий случай - был трихомониаз)
Хотел спросить по поводу осложнений и возможного повторения болезни.
Читал в сети, что если не лечить инфекцию, то может быть воспаление яичек. С момента начала болезни я 9 дней ходил без лечения.
Если у меня с 1 ноября, когда лечение закончил, много раз был половой акт (всегда защищенный), и никаких симптомов, означает ли это что все в порядке?
Может что либо остаться в скрытой форме?
Какие симптомы бывают при воспалении яичек?

У меня иногда ноет правое яичко. Послали на УЗИ, результат нормальный, никаких проблем не показал.



Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд и выделения
Ответ #21 : 27 ноября 2007

В целом считается, что трихомоназ лечится легко. Если Вы прошли полный курс и доктор сказал, что Вы здоровы, то значит Вы здоровы.
В отношении «Если у меня с 1 ноября, когда лечение закончил, много раз был половой акт (всегда защищенный), и никаких симптомов, означает ли это что все в порядке?» - да, если никаких симптомов нет, то «все в порядке»
В отношении «Может что либо остаться в скрытой форме?» - конечно, в настоящее время, когда антибиотики применяются крайне широко, проявления болезней могут меняться, но опять таки – трихомонах хорошо лечится, и все должно быть хорошо.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ФАЕ

  • Постоялец
  • ***
  • 162
    Сообщений
Re: Зуд и выделения
Ответ #22 : 27 ноября 2007

Не добавить. Единственное, течение у мужчин бывает и бессимптомным (у женщин "ярче"), поэтому я бы сделал, при наличии даже незначительных жалоб, контроль УЗИ яичек и мочевого пузыря через месяц.
Печаль, не выплаканная слезами, плачет внутренними органами

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд и выделения
Ответ #23 : 28 ноября 2007

Я опираюсь в первую очередь на собственный опыт и опыт своих коллег. Бессимптомный трихомоназ – это не редко, это просто не леченное заболевание. А вот чтобы в ОБЫЧНЫХ условиях развивался орхит… Этого не видел, не слышал и мне трудно это представить.
Может где-то в «Африке» и встречается, когда многие пациенты являются носителями 5-10-15 паразитозов, на фоне тропиков и низкого иммунитета, но в средней полосе, без иммунодефицита и пр… (???)
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ФАЕ

  • Постоялец
  • ***
  • 162
    Сообщений
Re: Зуд и выделения
Ответ #24 : 29 ноября 2007

Цитирую кож.-вен. болезни по Скрипкину: уретрит (при ниже описанном 777) и его осложнения: эпидидимит, простатит, везикулит - значительно чаще протекают с умеренно выраженными воспалительными изменениями или даже малосимптомно.
Поэтому в вопросах половой сферы, тем более в диагностированном случае, считаю, не смотре на наши диаметрально разные подходы к проблеме - лучше перебдеть, чем не добдеть. Как говорит знакомый д.-венеролог, много ходит не дообследованных, не сделавших должный контроль после лечения, даря радость "общения" близким сейчас, а себе через пару-тройку лет. Спасибо за примеры из Африки  :-)
Печаль, не выплаканная слезами, плачет внутренними органами

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд и выделения
Ответ #25 : 30 ноября 2007

Уважаемый ФАЕ! Эта дискуссия должна проводиться в разделе «Для врачей».
Во-первых, если Вы считаете себя «приближенным» к медицине, то ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАТОМ ИЛИ «БЫТОВОЙ» ЛЕКСИКОЙ, иначе я буду вынужден убирать Ваши сообщения.
Да, в определенной степени Вы правы. Сразу замечу, что подобная позиция приводит к необоснованно частому применению химиотерапевтических средств и их осложнений, чем то, от чего «лечат».
Далее, пример, ранее считалось, что лямблиоз вызывает «хронический холецистит» и именно он является виновником «всего». Позже, когда не поленились дочитать до конца статьи, то оказалось, что лямблии могут жить только в 12-ти перстной кишке и холецистит теоретически не могут вызывать.
В руководствах для врачей (по Скрипкину не знаю) указывается, что трихомоназ может вызывать простатит ( не более) при снижении иммунитета. Я настаиваю на своей правоте.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ФАЕ

  • Постоялец
  • ***
  • 162
    Сообщений
Re: Зуд и выделения
Ответ #26 : 30 ноября 2007

Уважаемы Доктор Медафарм, спасибо за пример и напоминание о врачебной этике, единственное, не пойму, ни в жизни, ни в тексте не ругаюсь, заметил пару письменных ошибок, но писал ночью и быстро. На будущее про врачебную страничку понял.
Печаль, не выплаканная слезами, плачет внутренними органами

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд и выделения
Ответ #27 : 01 декабря 2007

Спасибо  за участие в работе нашего форума.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Joe

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Зуд и выделения
Ответ #28 : 04 декабря 2007

Здравствуйте.
У меня по видимому новые проблемы появились. Я недавно уже писал что иногда ноет правое яичко.
Сейчас лечу простатит и есть проблема с седалищным нервом. Может ли из за этого быть ноющая боль в области правого яичка (на днях сделаю обязательно УЗИ), и боль какая то непонятная, гуляющая, то чуть правее простаты, то в области правого яичка, то по ноге, вплоть до того что уходит иногда ниже колена. Несколько дней назад это появлялось только к вечеру. Сегодня и вчера - в течении всего дня.

Можно ли стопроцентно исключить перекрут, если нет острых сильных болей?
Само правое яичко как мне кажется, немного не на месте как раньше, а как будто вышло чуть вперед.

Заранее спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Зуд и выделения
Ответ #29 : 05 декабря 2007

Да, боли при простатите могут иррадиировать во все близрасположенные органы, но чтобы простат был причиной ишиаса – сомневаюсь. Попробуйте несколько дней растирать поясницу мазью с экстрактом красного перца или долобене-гель строго по инструкции – тогда можно будет дальше разговаривать.
В отношении ощущений «Само правое яичко как мне кажется, немного не на месте как раньше, а как будто вышло чуть вперед» - это ощущения и все.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм