L_u_n_a

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Как похудеть?
Ответ #15 : 29 августа 2007

Записалась в фитнес-центр в группу для похудания. Тренеры отличные, готовы помочь в любой момент... Но постоянные занятия всё равно для меня очень тяжелы в физическом плане. Тренеры и так снизили нагрузку до минимальной=(
Среди девчёнок приобрела новых подруг. Одна рассказала по секрету, что её двоюродная сестра похудела с помощью каких-то новых таблеток. Подруга вот тоже хочет попробовать. Думает, на фитнес ходить немного реже и начать пить лекарства. Она посоветовалась с диетологом. Та сказала, что это лучше, чем просто пить таблетки. Агитирует и меня попробовать такой вариант... А я сомневаюсь. Может посмотрю сначала, что с ней будет, а потом присоединюсь)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Как похудеть?
Ответ #16 : 29 августа 2007

Я уверен, что без ДОЛЖНОЙ физнагрузки у Вас ничего не получится. Измените  образ питания!
Таблетки – пожалуйста (только не наркотики и проверенные – не токсичные – многие препараты для лечения ожирения токсичны!).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

rasinka

  • Пользователь
  • **
  • 29
    Сообщений
Как похудеть?
Ответ #17 : 22 июля 2014

Вы правы абсолютно. Сейчас много всяких "волшебных" таблеток рекламируют. Но без занятий спортом и коррекции питания ничего не получится. Я сейчас для себя выбрала сочетание моно-диеты ( 1-3 дня) в неделю и скорректировала питание немного. С зимы ушло около 8 кг. уже. Причем безболезненно.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как похудеть?
Ответ #18 : 23 июля 2014

В медицине такое питание называется «разгрузочные дни». Принцип: в фиксированные 2-3 дня недели человек употребляет ограниченное число калорий, в основном в виде овощей (их соков) + молочнокислое. Имеются веские доказательства полезности такого питания. Даже церковь это признает – как так – среда и пятница постные дни!?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

rasinka

  • Пользователь
  • **
  • 29
    Сообщений
Как похудеть?
Ответ #19 : 23 июля 2014

Мне жидкости и овощи-фрукты не идут. Лучше всего гречка отварная, точнее чуть-чуть недоваренная, без соли, сахара и специй.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как похудеть?
Ответ #20 : 24 июля 2014

Я бы сказал, что можно и так. только все равно - ограничение калоража!
В целом, в официальной медицине доказано, что одни из наиболее полезных продуктов - это овощи и фрукты. Необходимы белки - на первом месте рыба. жиры  - по необходимости. а вот жидкость - от 2 литров в день!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

rasinka

  • Пользователь
  • **
  • 29
    Сообщений
Как похудеть?
Ответ #21 : 29 июля 2014

Согласна по ограничению калорий. А вот по-поводу жидкости -  видела расчеты какого-то шибко умного диетолога и мне полагается этой жидкости по его расчетам чуть ли не 4 литра в день. Я честно попыталась ее употребить равномерно за день, но утром в зеркале был жуткий кошмаЙ. + Отеки.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как похудеть?
Ответ #22 : 29 июля 2014

Я с вами согласен - что-то слишком часто "диетологи" начали зомбировать телезрителей... Убедительно и "шибко грамотно", как-будто читают военные сводки. А вот доказательной базы в их сводках маловато... только теоретические предпосылки, которые далеки от практики и истины.
Могу доложить так: в настоящее время в официальной медицине международного уровня отсутствую обоснованные данные по необходимому объему потребляемой жидкости. Например,  в Грузии при температуре воздуха 30 и влажности под 90% с потом будет теряться одно количество жидкости,а, например, в Донецке при той же температуре и влажности ниже 30%  - совсем другое... Да еще и постоянные обстрелы... (это стресс, который влияет на баланс жидкости).
Так что до 2 литров в день в жару, я считаю, будет достаточно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как похудеть?
Ответ #23 : 03 октября 2014

В отношении «чудодейственной» диеты: уровень доказательной медицины – рекомендуется придерживаться средиземноморской, можно и другой, но надо, чтобы она приближалась к вышеуказанной.
А физические упражнения необходимы всем нам, вопрос только в одном – сколько раз в неделю вы занимаетесь фитнесом?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

liosa

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Как похудеть?
Ответ #24 : 10 октября 2014

У меня всё несколько сложнее. Не заметила как появилась привычка есть много, беспорядочно и отделаться от неё никак не получалось.А после фитнеса и так неплохой аппетит просто зверским становился. Ну, в общем похудеть никак. Пошла к эндокринологу, думала мало ли что, вес такой появился. Но с щитовидкой нормально всё , выписала мне редуксин и сказала срочно порядок в питании наводить. А вот про воду говорила- не меньше 2х литров пить. Я за 3 месяца на 15 кг похудела, а потом уже и без таблеток уже без фанатизма к еде стала относиться и самостоятельно худеть. В плюс этому фитнес и бассейн, в общей сложности уже 21 кг долой.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как похудеть?
Ответ #25 : 12 октября 2014

Рад за вас. Считаю, что вы смогли найти в себе силу воли и навести порядок с едой.
Могу подсказать: один из стандартных шагов к похуданию – ведение пищевого дневника, в котором записывать когда, сколько и что съели. При этом акцентировать внимание на то, что заставило съесть больше, чем планировалось. Обратная сторона процесса похудания (не часто появляется) – переход в кахексию, и поэтому не увлекайтесь – просто дойдите до должного веса.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

liosa

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Как похудеть?
Ответ #26 : 16 октября 2014

Спасибо. Если говорить откровенно, то силой воли понастоящему гордиться не могу, всё таки худеть начала только когда помог редуксин в борьбе с неуёмным аппетитом. Но я действительно рада, что привычка переедать исчезла . Я сейчас уже не нацелена на дальнейшее похудение. Просто слежу за питанием, что бы вес держался в норме, но и не изнуряю себя какими то жёсткими ограничениями.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как похудеть?
Ответ #27 : 16 октября 2014

Правильно себя ведете!
А этот препарат еще принимаете? У подобных средств (всех!) масса побочных, поэтому надо осторожно.
Главное – настрой!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

liosa

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Как похудеть?
Ответ #28 : 19 октября 2014

Нет, я уже закончила пить редуксин.Просто со своей задачей препарат справился, я считаю. Хорошо помог, тем что голодных мук не было, когда я начала менять  рацион и привычки.А теперь я уже привыкла питаться по новым правилам, желания наесться на ночь не возникает, сладким не  злоупотребляю

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Как похудеть?
Ответ #29 : 19 октября 2014

Если бы вы знали, как редко в наше время приходится слышать такие слова! И не только в отношении питания, а и вообще в отношении рекомендаций врача - таблетки "попить" недельку, ну две, когда прижало, это запросто, а вот модифицировать образ жизни - на это способны не многие!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм