| 18 июля 2007
Как похудеть?

L_u_n_a

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Как похудеть?
: 18 июля 2007

Очень хочется сбросить лишние килограммы, которые не понятно от куда появились. Что вы можите посоветовать?
С наилучшими пожеланиями, Елена.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Как похудеть?
Ответ #1 : 19 июля 2007

Лечение ожирения сложная проблема. Процесс лечения включает несколько этапов. Первый Вы прошли – Вы осознали, что проблема существует. В принципе, лечение ожирение просто – сместить баланс – соотношение калории (поступающие) / расход энергии в отрицательную сторону.
Наверно, лучше будет обратиться в клинику  - endomed.ru
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

L_u_n_a

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Как похудеть?
Ответ #2 : 21 июля 2007

Спасибо за совет. У меня появился ещё такой вопрос: физические упражнения могут способствовать похуданию на первом его этапе?

леха

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: Как похудеть?
Ответ #3 : 22 июля 2007

Спасибо за совет. У меня появился ещё такой вопрос: физические упражнения могут способствовать похуданию на первом его этапе?
Купите жиросжигатели немного фитнеса.. и   :-D

L_u_n_a

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Как похудеть?
Ответ #4 : 23 июля 2007

2 лёха: Какие жиросжигатели? Их столько всяких... Есть и дорогие и дешёвые. Хочется, чтобы здоровью не повредило.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Как похудеть?
Ответ #5 : 27 июля 2007

Ответ L_u_n_a
Физические упражнения – это основа всех реальных систем похудание. Ведь ожирение – это нарушение соотношения между поступлением калорий и их расходом. А основной путь повышения расхода калорий – это физические упражнения.
В отношении  «жиросжигателей» (надо ж до такого додуматься !?). Наиболее известный фармсредства для снижения массы тела (орлистат и миридия) позволяют в лучшем случае снизить массу тела на 5-8% в течении года (и то не у 100% принимающих их). А БАДы вообще не подтвердили свою эффективность (не считая «наркотики», например, Герболайфа).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

L_u_n_a

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Как похудеть?
Ответ #6 : 28 июля 2007

5-8% -- мало совсем... но зато надёжно. на днях в апетку зайду и куплю что-нибудь из того, что Вы посоветовали. Есть какой-то срок, по истечению которого будет точно ясно подошло мне лекарство или нет?
« Последнее редактирование: 28 июля 2007 от L_u_n_a »

limbo

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Как похудеть?
Ответ #7 : 28 июля 2007

L_u_n_a : а почему бы вам не обратится за консультацией по поводу похудания к людям чья деятельность очень сильно лимитируется фактором веса,а именно к профессиональным спортсменам типа паверлифтинга или гиревого спорта. Думаю имеется масса специализированных ресурсов посвящееной решению данной проблемы именно в свете спортивных достижений,да и опыт у людей этим занимающихся имхо ничуть не меньше стандартного врача, а результаты - налицо...

ФАЕ

  • Постоялец
  • ***
  • 162
    Сообщений
Re: Как похудеть?
Ответ #8 : 29 июля 2007

Luna, какой Ваши рост и вес? С какого возраста отмечаете прибавку в весе? Чем болели родственники ( диабет, другие эндокринные болезни, ожирение, сердечные дела, болезни почек)? Сколько Вам лет, кем работаете, имеете ли склонность к пониженному давлению и какие-либо хронические заболевания? Мало о себе написали... )
Печаль, не выплаканная слезами, плачет внутренними органами

L_u_n_a

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Как похудеть?
Ответ #9 : 31 июля 2007

Luna, какой Ваши рост и вес? С какого возраста отмечаете прибавку в весе? Чем болели родственники ( диабет, другие эндокринные болезни, ожирение, сердечные дела, болезни почек)? Сколько Вам лет, кем работаете, имеете ли склонность к пониженному давлению и какие-либо хронические заболевания? Мало о себе написали... )
Итак, обо всём по порядку=) 160 см. рост, вес 67 кг. Поправка началась за последние пол года. У папы замедленный обмен веществ, дизбактериоз. Мама немного страдает ожирением. Я не работаю. Студентка. Про давление не знаю К врачам не обращалась, но реагирую на погоду, как и родители (на дождь) Хронических заболеваний нет ни у меня, ни у родителей.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Как похудеть?
Ответ #10 : 01 августа 2007

Ответ L_u_n_a
Если Вы сходили в аптеку, то уже в курсе цен на эти препараты. Проведенные исследования с ними проводились минимум 6 месяцев, обычно эффект сравнивается (на фоне гипокалорийной диеты) через год.
Далее, у Вас излишек массы тела около 10%, это не ожирение, а повышенная масса тела. Конечно, в таком возрасте иметь такие показатели – «не прилично», надо что-то делать. Но таблетки Вам не показаны – они применяются при значительном ожирении при не эффективности прочих методов лечения.
limbo – Ваше предложение свежо и оригинально, в литературе такого не встречал. Опять таки – отказаться ради «вкусного» и «трех Т» (тапочки, тахта и телевизор) – не каждый сможет…
 кстати, «реагирую на погоду, как и родители (на дождь)» - это не патология, а повышенное внимание к своему здоровью, или – «любовь к себе».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

trewer

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Как похудеть?
Ответ #11 : 01 августа 2007

Я знаю лишь один способ, дающий 100% результат, при борьбе с лишним весом!
Этотспособ, как нельзя к стати, для нашего ленивого обывателя.
Никаких диет и минимум физической нагрузки!
Прочти это:
Это новое "вкусное" оружие в борьбе с лишним весом. Продукт, не имеющий отрицательного эффекта, присущего стимуляторам, содержит натуральный, активный ингредиент под названием Super CitriMax (вид гидроксилимонной кислоты), который получается из экстрактов плодов и кожуры камбоджийской гарцинии.
 Super CitriMax значительно улучшает способность организма "сжигать" уже накопленные вещества и подавляет аппетит.
Напиши мне, узнай подробности!

 

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Как похудеть?
Ответ #12 : 03 августа 2007

Уважаемый trewer – это голая реклама. Я не удаляю это сообщение, поскольку у некоторых могут возникнуть «соблазны».
Могу официально сообщить, что в настоящее время на уровне Всемирной организации здоровья признано, что НИ ОДИН БАД (в том числе и указанный Вами) не продемонстрировал достаточно эффекта и они не рекомендуются для широкого применения..
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

L_u_n_a

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Как похудеть?
Ответ #13 : 19 августа 2007

Почему же их позволяют тогда продавать? Есть же всякие проверки, сертификаты... Как они проходят всё это и попадают в наши аптеки? Ужас просто! На днях мне на улице бесплатно дали какой-то чай с надписью БАД чего-то там... Я даже пробовать не стала. Побоялась за своё здоровье...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Как похудеть?
Ответ #14 : 20 августа 2007

Ответ на этот вопрос не однозначен. Доказать, что какое-то средство АБСОЛЮТНО не эффективно – довольно сложно. С другой стороны, если человек ВЕРИТ, то это средство поможет. Далее, число людей, которые верят, довольно значительно. И последнее – это называется демократия. Должен быть выбор. Тем более, что это не лекарство, а БАД – для поддержания здоровья, а не для лечения.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм