| 11 июля 2007
удаление зубов

levon

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
удаление зубов
: 11 июля 2007

Скажите пожалуйста, сколько зубов можно удалить за один раз? Моей маме (58 лет) врач назначил удалить 18 зубов в два приема, затем поставить съемный протез,  такое возможно ? И выдержит ли она ?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: удаление зубов
Ответ #1 : 13 июля 2007

По старым технологиям рекомендовалось удалять за один прием 1-2 зуба – ограничение болевой шок. Конечно, 9 зубов за один раз многовато, но если врач гарантирует… В любом случае будет короче контакт с обезболивающими. 
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Lunzera

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
Re: удаление зубов
Ответ #2 : 18 марта 2010

Моей маме 62, ей удаляли 4 зуба за один прием пол дня вообще не разговаривала. Да и рана была огромная. И заживала очень долго.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: удаление зубов
Ответ #3 : 18 марта 2010

В общем то современные технологии позволяют это делать… А то что «не разговаривала» пол дня – во всем мире идет тенденция к интенсификации медицинских воздействий – при этом лучше прогноз.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Re: удаление зубов
Ответ #4 : 26 июля 2010

Я знаю что пломбировать можно 3, но вырывать, тем более 9 - это жестоко

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: удаление зубов
Ответ #5 : 29 июля 2010

Вот мне вспомнилось, когда мне сказали, что я поступаю жестоко… Тогда я работал на неотложнее.  Мать вызвала к дочери-10-класнице, у которой начались болезненные мензис. Мать потребовала у меня справку для дочери, я объяснил ей, что в подобных случаях справки дает только гинеколог. И вот тогда я стал «жестоким – «ведь девочке плохо»!
Прямой ответ: есть доказательная медицина, а есть Ваши эмоции и представления. Уверяю Вас – так как поступили врачи – это лучше в первую очередь для пациента!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Irina18

  • Пользователь
  • **
  • 46
    Сообщений
Re: удаление зубов
Ответ #6 : 07 октября 2011

Вы что с ума сошли? Мне  всего тридцать лет и удалили всего один коренной зуб. Во время удаления боли я не чувствовала, так как был сделан обезболивающий укол. А вот потом  :o  от боли я чуть на стенку не лезла. И эта боль продолжалась две недели. Рана затянулась лишь на вторую неделю и боль поутихла. Все это время я жила на таблетках и практически ничего есть не могла. А вы представьте девять зубов!!!  :-\

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: удаление зубов
Ответ #7 : 13 октября 2011

Это хорошо, что Вы так бережно относитесь к своему здоровью! Но если надо именно удалять именно 9, то значит надо! Лучше поздно, чем никогда. И каждый сам отвечает за свое здоровье! Я и не такое видел…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Zooya

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
удаление зубов
Ответ #8 : 06 июня 2013

9 !!!!??? я в шоке!  :o один удаляла ревела как волк на луну! какой уж там 9, конечно у всех болевой порог разный, но по моему это через чур

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
удаление зубов
Ответ #9 : 07 июня 2013

1 или 9 – это решает врач по соотношению польза риск, «ревела» или «без проблем» - это только эмоциональная окраска ситуации и больше ничего. Если надо, то надо. И опять таки: каждый сам решает как и когда – до того, как пойдут осложнения, или до того обратиться к стоматологу, как появится кариес.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм