Врачам | 10 Июля 2007
что это может быть?

Вераника

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Здравствуйте, у меня появилась проблема после посещения гинеколога, ну покрайней мере я так считаю. Пришла просто проверить своё здоровье, а она мне взяла да намазала, там, каким то раствором,вроде раствор йода. С этого дня всё и начало проявляться. У меня стало меньше выделений, т. е. практически вообще не стало, на какойто период времени.Половая жизнь превратилась в мучения. Сейчас выделения начали появляться совсем чуть чуть и то какието уж очень жидкие (как вода) и с очень неприятным запахом. Помогите мне, что это может быть, как это лечится и как сильно это может быть опасным (смогу ли я иметь детей)? С нетерпением жду ответа. С уважением Вераника.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6932
    Сообщений
Re: что это может быть?
Ответ #1 : 11 Июля 2007

Разделяю Ваше отчаяние, но сомневаюсь, что Ваша проблема связана с посещением гинеколога.  Может быть Вы сознательно «Пришла просто проверить своё здоровье», но какое-то «подводное течение» заставило Вас это сделать. Я намекаю на то, что симптомы (скрытые) кандидоза либо другой «каки» уже начинали появляться.
Для более конкретного ответа мне необходимо знать, как часто Вы меняете половых партнеров.
Наилучшим вариантом будет обратитьтся к грамотному гинекологу, например, unimed-dnk.ru или aclinicmed.ru
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Вераника

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: что это может быть?
Ответ #2 : 12 Июля 2007

Партнёр у меня один уже практически два года. Что такое кандидоза?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6932
    Сообщений
Re: что это может быть?
Ответ #3 : 19 Июля 2007

Кандидоз – грибковое заболевание вагины. Причины – частый прием антибиотиков, нарушение гигиены при сексе и пр.
Конкретный диагноз обычно ставится после взятия бакпосева, хотя опытный врач иногда может поставить этот диагноз и при осмотре.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

tishik

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: что это может быть?
Ответ #4 : 07 Декабря 2009

а если йодом, так может быть ожог слизистой? сходите к другому специалисту?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6932
    Сообщений
Re: что это может быть?
Ответ #5 : 09 Декабря 2009

Банальная бытовая логика здесь не проходит. В данном случае необходим результат, а не «процесс лечения»
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Дробило

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: что это может быть?
Ответ #6 : 28 Января 2010

Здравствуйте моё имя Зульфия. Я работою в амбулатории в Республике Башкортостан в Стерлитамакском районе село Первомайск. Скажите пожалуйста мне, я сделала укол в\м. но-шпу ребенку 10 лет, который обротился с жалобами на боле в эпикастральной облости и в левом подреберии, напряженность, болезненность в попочном кольце и вздутие живота. Может ли быть паралич ноги сделоной кубик ношпой??? ответ те пожалуйста???

Дробило

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: что это может быть?
Ответ #7 : 28 Января 2010

ой в пупочном

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6932
    Сообщений
Re: что это может быть?
Ответ #8 : 28 Января 2010

Конечно, до сих пор многие считают, что уколы «лечат», и именно поэтому требуют уколов от медиков. На будущее – при подобных болях в животе лучше применять селективные кишечные спазмолитики типа дюспатолин, дицител и др. (Точнее не могу – надо поточнее знать, что у больного).
Конкретно: «паралич» ноги может быть почти от любой инъекции, если она произведена в область выхода седалищного нерва. А лечить таких больных очень сложно. Направьте его в область.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Дробило

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: что это может быть?
Ответ #9 : 29 Января 2010

Вот сколько лет работу у меня такое в первые .Спасибо за информацию!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6932
    Сообщений
Re: что это может быть?
Ответ #10 : 30 Января 2010

Пожалуйста. Обращайтесь еще!
Европейская статистика: чем выше уровень медицины в стране, тем меньше делается ПЛАНОВЫХ инъекций. Насколько помню, в этом плане Россия сравнима с Пакистаном (там приводились данные только по некоторым странам).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм