| 04 июля 2007
как найти своего зубного врача

миша_п

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
 давно ищу хорошего стоматолога, перепробовала много клиник , как очень дорогих, так и бесплатных, но своего постоянного врача так и не нашла.
может я прсто боюсь.знаю , что больно не будет, но все равно страшно волнуюсь и врачам не доверяю.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Это вопрос или «крик души»?
Если вопрос, то ответ такой – «плохие зубы» - это не от стоматолога, а вопрос к родителям и Вашему образу жизни. Разрешите напомнить, что по всем канонам к стоматологу необходимо показываться не реже чем раз в полгода.
А в отношении «своего» врача… А у Вас есть свой друг, близкий человек, муж, в конце концов! Как можно жить на свете, полностью не доверяя ВСЕМ!
А бояться… Все бояться, но не надо из этого делать проблемы!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

levon

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Тут нужен не врач, а скорее понимающий человек.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений

Полностью согласен.
Большое спасибо  за участие в работе нашего форума.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Koshka

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
как найти своего зубного врача
Ответ #4 : 26 декабря 2014

Мне со стоматологом повезло - сходила однажды по рекомендации подруги в частный кабинет. Так уже много лет только его услугами пользуюсь - замечательный доктор и приятный человек. К нему как-то не страшно садиться. Он пока делает зубы, басни травит, что время незаметно проходит.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
как найти своего зубного врача
Ответ #5 : 27 декабря 2014

В общем-то мы живем в 21-м веке, и такое поведение доктора я рассматриваю как стандарт (не провинциальный). Но главное - результат. Вон политики сколько нам всякого рассказывают, и красиво, и ладно, а сами-то воруют еще больше, и все у нас. А в отношении стоматологии для меня критерий оценки - как часто приходится ходить не на профилактику, а вставлять пломбы и лечить зубы!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Феодора

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
как найти своего зубного врача
Ответ #6 : 09 февраля 2015

Ну таки частота посещения стоматолога все же зависит от состояния зубов а не от врача

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
как найти своего зубного врача
Ответ #7 : 10 февраля 2015

ой-ой! Могу предположить, что у вас высокая самооценка. А вот если эмоции зашкаливают, и страх, боязнь, подозрительность и просто депрессия - ваши "друзья"?
так что не все так просто в жизни.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Birlamila

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
ой-ой! Могу предположить, что у вас высокая самооценка. А вот если эмоции зашкаливают, и страх, боязнь, подозрительность и просто депрессия - ваши "друзья"?
так что не все так просто в жизни.

В жизни и правда все очень сложно, а вот если такие "друзья" завелись, то тут стоматолог мне кажется не поможет, в этом случае уже к другому специалисту надо обращаться

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Могу констатировать, что в последнее время люди чаще и проще стали обращаться к психотерапевтам. но, по-моему, с подобными проблемами лучше к психоаналитику.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
как найти своего зубного врача
Ответ #10 : 05 марта 2015

Спасибо за участие в работе нашего форума!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Fitua

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
как найти своего зубного врача
Ответ #11 : 14 марта 2015

Я понимаю, что лечение зубов процедура не из приятных, но всё-таки запускать до того, что бы ставить импланты, просто неразумно.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
как найти своего зубного врача
Ответ #12 : 14 марта 2015

Спасибо за то, что вы нормальный и разумный человек! Если бы вы знали, с какими пациентами приходится сталкиваться...
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Тома Решиева

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: как найти своего зубного врача
Ответ #13 : 31 августа 2015

давно ищу хорошего стоматолога, перепробовала много клиник , как очень дорогих, так и бесплатных, но своего постоянного врача так и не нашла.
может я прсто боюсь.знаю , что больно не будет, но все равно страшно волнуюсь и врачам не доверяю.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: как найти своего зубного врача
Ответ #14 : 01 сентября 2015

Да страх - двигатель прогресса на втором месте после лени...
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм