| 02 июля 2007
когда наступает следующая беременность после рдов?

lata

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
здравствуйте!
мне 23 года, замужем. в 18 лет был аборт слава богу без осложнений, 20 декабря 2006 года родила здоровенького малыша. месячные пошли только 24 июня. скажите пожалуйста предположительно когда я могу забеременнеть в следующий раз? и могу ли я уже быть беременной? спасибо.

ФАЕ

  • Постоялец
  • ***
  • 162
    Сообщений
Забеременнеть через пол - 1 год. Не рекомендуется ранее 2 лет от последней беременности. Идеальным считается вариант пятилетней паузы. Почему? Неокрепший организм и репродуктивные органы новую раннюю беременность перенесут с большими "затратами" и более высоким риском осложнений. Плюс: Вам ещё малыша кормить, так что не торопитесь вымывать из костей и зубов последние минералы и здоровье из своего организма - они ещё понадобятся Вам, малышу, мужу. Всего доброго.
Печаль, не выплаканная слезами, плачет внутренними органами

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Согласен с ФАЕ. Основной лимитирующий момент повторных родов – восстановление в организме матери всех депо жизненно необходимых веществ, основными считаются железо (минимум 1,5 года) и кальций. Кроме этого иммунитет.
Но это среднестатистические данные. Конечно, если в настоящее время к Вас повторная беременность, то в таком случае  я сторонник родов.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

DavydovFV

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
  • Давыдов Ф.В.
следующая беременность наступает сразу после того как яйцеклетка способна к оплодотворению. то есть после первых месячных после родов! успехов!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Большое спасибо  за участие в работе нашего форума.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм