| 02 мая 2007
замкнутость и тд и тп все вместе...

Dima

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Доброе время суток всем...
у меня проблема, мне 23 года, я неумею обшатся с людьми апсолюно, если с кемто на конкретную тему и я чтото по ней знаю да я могу чтото сказать но так просто скемто или в компании я просто молчу... из за этого у меня куча проблем начиная от отсутствия друзей  и тд и тп..., я еше и стеснительный и весь набор, что мне делать куда ити..., да я тоже подумал проснулся в 23 года...но лучше поздно чем никогда...  :-(

заранее спасибо...

ФАЕ

  • Постоялец
  • ***
  • 162
    Сообщений
Здравствуйте, Dima! Как в остальном? У Вас здоровый организм? 23года - расцвет сил!!! Этому можно радоваться) По поводу Вашей печали...- на сколько Вы самостоятельный человек и зависите от мнения окружающих? Возможно дело и не только в этом. Если есть возможность, обратитесь к психотерапевту по месту жительства, а пока начните в чём-то самореализовываться, ведь есть что-то, что нравится и в чём можно преуспеть и приносить пользу себе и людям (работа, увлечение)...
« Последнее редактирование: 02 мая 2007 от ФАЕ »
Печаль, не выплаканная слезами, плачет внутренними органами

Dima

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
ну впринципе да, но когда ты видиш как люди обшаются между собой радуются и развлекаются, а ты неможеш так, то становится довольно таки грустно и обидно...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Подобные мысли появляются у Вас ни у первого, ни у последнего под этой луной. Я уже как-то писал на эту тему… Как известно, каждые 5-8 лет организм человека перестраивается – и физиологически, и гормонально, и психологически. Исходя отсюда – у Вас сейчас период перестройки.
Далее, если есть критика – т.е. Вы осознаете, что есть проблема – значит это не болезнь (поговорка из психиатрии).
Причину вижу в дефиците воспитания. Согласен с ФАЕ. Могу что еще подсказать: запишитесь на какую-нибудь секцию, например, конный спорт, плавание – в узких коллективах люди быстрее всего сближаются.
И еще – всему надо учиться. Вспомните старые фильмы – чему учили кадетов? – бальным танцам, риторике (!) и прочим премудростям как вести себя в обществе. Так что надо учиться!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

seregaid

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Парень, реально научиться общаться можно, и это будет даже не суперсложно. Советую походить на какие нибудь коммуникационные тренинги. Если бабла нету, а желание есть - просто начинай разговор, с малознакомыми людьми, не важно о чем, пусть даже о полной с твоей точки зрения чепухе (почему собственно большинство людей и боиться начинать общаться - что это будет неинтересно человерку, поначалу пока ты будешь смущаться, это будет не интересно, но как только после нного раза это смущение пройдет, люди тебя начнут слушать - и тут не важно насколько ты умный или глупый, хорошо знаешь тему разговора или нет, тут главное говорить), ну и плюс порой в инете книжки как научиться общаться или знакомиться. Тут главное начать. Удачи

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Большое спасибо  за участие в работе нашего форума.
Согласен с такой идеей, только если идти этим путем необходимо познакомиться с основами психологии человека – «полная» чепуха это только внешне, всегда есть суть!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

леха

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
аналогичная ситуация псих-одиночка :)
только мне 16 лет, все так же как и у тебя.

только если в компании есть еще девушки (плохо знакомые), то меня вообще тресет все время.

компутор - лучший друг :)

Д. Медафарм

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Кагорически не согласен!
Комок есть комок - глухая железяка, которая НИКОГДА НЕ ЗАМЕНИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ.
Мне кажется, что Ваши проблемы - реальные или вымышленные - обусловлены недостатком банально человеческого общения и переключение собстаенного мышления на машинное!

леха

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
ДИАГНОЗ: АУТИЗМ! :-(

L_u_n_a

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
аналогичная ситуация псих-одиночка :)
только мне 16 лет, все так же как и у тебя.

только если в компании есть еще девушки (плохо знакомые), то меня вообще тресет все время.

компутор - лучший друг :)
Компьютер не может быть лучшим другом человека однозначно! Говорю это не кривя душой, хотя сама программист и машина для меня как родной человек=) Дрязья из реальной жизни должны быть блдиже. Электронное общение не может передать всех эмоций, как ни стараться. И тут даже самые красивые смайлики не помогут!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Ответ леха
Аутизм – синдром, имеющий четко очерченные «границы». Считаю, что категорически нельзя «бросаться» терминами, суть которых ясна не до конца.
Отвеи L_u_n_a
Большое спасибо! Мне кажется, что Вы лучше всех осветили эту проблему! Спасибо за человечность, душевность (это дефицит) и  понимание!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм