| 16 декабря 2019
Тревожность и стресс

Honna

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Тревожность и стресс
: 16 декабря 2019

Привет из Питера. Хочу посоветоваться по такому вопросу. Дело в том, что у меня в последнее время очень нехорошее состояние. Может потому что на работе напряженный период или еще что, но постоянный стресс меня доконает, наверно... Тревожность повысилась, я вздрагиваю уже от каждого шороха. Что делать? Идти к психологу? Или к психотерапевту? Я в этом не разбираюсь..

Eleona

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Тревожность и стресс
Ответ #1 : 16 декабря 2019

Вы молодец, что реально оцениваете свое состояние и готовы пойти к специалисту. А то многие просто пожимают плечами и надеются, что все само пройдет

Арт Тарт

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Тревожность и стресс
Ответ #2 : 04 июня 2020

Вы молодец, что реально оцениваете свое состояние и готовы пойти к специалисту. А то многие просто пожимают плечами и надеются, что все само пройдет
оно как правило не проходит, хотя ситуации разные бывают
но чаще требуется помощь
я одно время сама пыталась, а потом обращалась за помощью

jojo

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Тревожность и стресс
Ответ #3 : 06 июня 2020

Мне кажется сейчас у многих состояние  тотального стресса, в свете  событий.  Я стараюсь самостоятельно брать себя в руки, занимаюсь йогой, принимаю курсом сиропа Пассамбра Эдас 306, он натуральный, без побочек, нервы приводит в порядок, плюс сон восстанавливает ( у меня обычно прямая связь стресс=бессоннице). И главное понимать, что все пройдет и это тоже, а здоровье нужно беречь.

oleg.brch

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Тревожность и стресс
Ответ #4 : 14 августа 2020

Это правильно! Мало, кто признаёт проблемы и многие просто забивают на них. Мой вам совет к психотерапевту. Психолог тут вряд-ли поможет...

Kristinka

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Тревожность и стресс
Ответ #5 : 25 августа 2020

Сейчас вовремя пандемии, у всех повышенная тревожность. Мне помогли сердечные капли, стала лучше спать и меньше нервничать по пустеякам.

Mi Sha

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Тревожность и стресс
Ответ #6 : 27 августа 2020

Вы молодец, что реально оцениваете свое состояние и готовы пойти к специалисту. А то многие просто пожимают плечами и надеются, что все само пройдет
оно как правило не проходит, хотя ситуации разные бывают
но чаще требуется помощь
я одно время сама пыталась, а потом обращалась за помощью
Я для себя поняла, что с тревогой бороться бессмысленно, нужно просто ее контролировать. Вернее конечно не просто, сложно, но это возможно. И я заметила, что последнее время чувствую себя лучше, спокойнее)
Планирую абдоминопластику у Сергей Анатольевича Дёмина

Бебечка

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Тревожность и стресс
Ответ #7 : 13 октября 2020

Сейчас вовремя пандемии, у всех повышенная тревожность. Мне помогли сердечные капли, стала лучше спать и меньше нервничать по пустеякам.
и у меня тоже...
помогают медитации и йога..
и массаж

Зайка

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
Re: Тревожность и стресс
Ответ #8 : 03 декабря 2020

Сейчас вовремя пандемии, у всех повышенная тревожность. Мне помогли сердечные капли, стала лучше спать и меньше нервничать по пустеякам.
и у меня тоже...
помогают медитации и йога..
и массаж
Сбылась моя мечта о красивой груди :) Маммопластика - август 2017 (подтяжка груди, пластика ареолы и конечно же увеличение имплантами)
У моего любимого доктора Сергея Анатольевича Дёмина в клинике Soleil (Подольск)

alex029

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Тревожность и стресс
Ответ #9 : 27 декабря 2020

Как здорово, что вы не игнорируете свои проблемы и не откладываете обращение за помощью. Можно начать с психолога, только обязательно клинического. Он поможет разобраться, что у вас: все еще норма или симптомы расстройства. Главное ничего не бойтесь, вы уже делаете огромный шаг, чтобы себе помочь.
« Последнее редактирование: 16 февраля 2021 от admin »

Steffani

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Тревожность и стресс
Ответ #10 : 24 января 2021

Сейчас вовремя пандемии, у всех повышенная тревожность. Мне помогли сердечные капли, стала лучше спать и меньше нервничать по пустеякам.
и у меня тоже...
помогают медитации и йога..
и массаж
и мне! Особенно массаж))
особенно когда расслабляющий и мягкий)

Волкуша

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Тревожность и стресс
Ответ #11 : 27 августа 2021

Бывают такие состояния, начинаю пить успокоительные и ещё больше работать, занимать себя путешествиями и т.д. чтоб  не было времени на депрессивные мысли.