| 07 марта 2007
Холецистит и угри

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Холецистит и угри
: 07 марта 2007

Мне пришло личное сообщение от пользователя alexdd. Учитывая, что фактически это вопрос, причем вопрос, который нередко задают наши читатели, мы решили поместить его на форум и ответить в «открытой печати».
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Если Вы «стесняетесь» поднять какую-либо тему в открытом форуме, то это следует расценивать как  «комплекс» и преодолеть ложную стыдливость. Например, наркоманы (а я не знаю большего греха перед людьми и Богом) не стесняются сообщать о своем пристрастии.
Текст вопроса:
Что нужно применять при хроническом холесицтите, если желч.пузырь болит, обострения нет,
уже 3 недели ничего острого, копченого, жирного (животного) не ем, пью 3 день желчегонный чай №2.
Кушаю, можно сказать, один "рис". Пил карсил, панкреатин, не помогло, наоборот, стало сильно болеть, сейчас не пью (первая неделя).
Скажите еще пожалуйста диету какую-нибудь.

Существует, (названия не помню, производитель "чудо" вакцины Франция) какая-то вакцина от угревой болезни, которую вводят под кожу,
стоит у нас где - то 1300 руб. за штуку, как вы думаете они действительно помогают? Говорят, что в коже лица образуется "иммунитет" от бактерий,
вызывающих угри, прыщи. И это где то на 4 года. Вводят эту вакцину в неделю один раз, всего 4-5 сеансов.
ВЫ ЗНАЕТЕ ПРО ТАКУЮ ВАКЦИНУ ?
ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЮТ ?
КАКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ имеются?

Может ли угри появиться из-за холецистита
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Холецистит и угри
Ответ #1 : 07 марта 2007

Не понятно, почему Вы считаете, что у Вас «холецистит». Боли в правом подреберье могут появляться при целом ряде заболеваний, например:
- дискинезия желчного пузыря (УЗИ + функциональная проба)
- патология правой почки (для выявления делается в первую очередь УЗИ)
- расстройство кишечника (контроль – боли изменяются при акте дефекации)
- перелом ребер (была травма)
- грыжа (боли усиливаются при натуживании, физической нагрузке)
заболевание плевры (боли усиливаются при дыхании)
- депрессия (боли усиливаются при волнении, стрессе, либо появились после стресса + симптомы депрессии)
- и т.д., и т.п.
Я хочу сказать, что представленных Вами симптомов не достаточно для постановки диагноза, а без диагноза нет лечения – Вы в этом уже убедились.
Причиной угревой болезни обычно является не воспаление, а нарушение стандартной функции кожи. По этому вопросу МУЖЧИНЕ лучше обратиться к дерматологу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм