| 08 февраля 2007
помогите определиться

пациент

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Здраствуйте! Моя проблема в следующем: у меня иногда образуется едва заметная болезненная ранка у входа во влагалище, всегда на одном и том же месте. Как правило, это случается во время месячных или же после бурного занятия сексом. Анализы на всевозможные ЗППП (метод ПЦР), сифилис и др. отрицательные. У мужа никаких проявлений. Что это может быть?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: помогите определиться
Ответ #1 : 10 февраля 2007

«Стандартная» патология – эрозия шейки матки. Одна из основных причин эрозий – дисгормональные нарушения. Могу предположить, что имеющаяся у Вас патология связана именно с дисгормональными нарушениями. Вторая возможная причина – недостаточная гигиена.
Поэтому в любом случае необходима консультация гинеколога.
« Последнее редактирование: 14 июня 2013 от admin »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

пациент

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: помогите определиться
Ответ #2 : 12 февраля 2007

К сожалению, я не москвичка, поэтому рекомендованные Вами клиники мне недоступны.
А вот эррозии шейки матки у меня никогда не было, и за гигиеной, поверте, слежу... Вообще-то, я задалась этим вопросом, т.к. мы решили родить ребёнка (мне 32 года), и хотелось бы исключить все вероятные и невероятные инфекции и патологии.
В любом случае, спасибо за ответ!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: помогите определиться
Ответ #3 : 12 февраля 2007

В отношении инфекции – прошу меня простить, мне самому это было не приятно писать, но вынужден – «классика есть классика».
Эрозия шейки – это аналогия, потому, что другая аналогия на ум не пришла.
Если считать имеющуюся у Вас патологию из области дерматологии-венерологии, то сами дерматологи нередко утверждают, что причины развития существенной части патологии не известны. Обычно они их связывают с какими-то процессами в организме, которые никак, кроме как на коже (слизистых) не проявляются.
Так что, если Ваш гинеколог ничем не может помочь, то можно порекомендовать два направления – антиоксиданты – масло облепихи или комби мазь, включающую бетаметазон + антибиотик + противогрибковое (таких много).
А еще в подобных случаях я советую рожать – самое лучшее лечение.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

пациент

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: помогите определиться
Ответ #4 : 14 февраля 2007

Облепиховое масло - то что надо! Спасибо!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: помогите определиться
Ответ #5 : 15 февраля 2007

Если так, то есть еще лучший препарат – олазоль – смесь облепихового масла, антибиотика и анестетика.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм