| 03 марта 2007
Боли в коленях

laugh

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Боли в коленях
: 03 марта 2007

Привет Медафарм!
Прочитал весь куст с заголовками, где упоминаются коленные суставы, ответа для себя не нашел, решил написать. У меня в около  месяца назад начались  сильные боли в коленях с внешней боковой стороны. Боли появляются после 30 мин. прогулки и постепенно усиливаются, очень резкая и сильная боль при спуске  по лестнице, приходится спускаться либо боком, либо задом так немного легче. Я сначала не предал этому значения так как через несколько дней боли прошли, но в эти рабочие дни, я лишен возможности пеших прогулок, дом, машина, рабочее кресло, машина, дом. Последующие пешие прогулки заставили задуматься, так как боль значительно усилилась, ноги плохо гнуться в коленях, о пробежке нет даже мысли. Боли появились резко не с того не с сего, буквально вчера не было, сегодня есть. Острее стал понимать проблемы инвалидов.
Прошу совета и разъяснений, я, так понимаю у меня постепенно развивается какое то заболевание. Что это? Какой врач должен или может диагностировать заболевание с такими симптомами?  Можно ли диагностироваться в московской районной поликлинике или нужны какието специализированные заведения? Может я зря поднимаю волну все само пройдет?
О себе: мне 32 года.  Во времена службы в армии через сутки реже через двое, приходилось проходить 40-60 км за сутки. Активно увлекался коньками и велосипедом, сейчас только плавание раз в неделю на большее  не хватает времени. Излишнего веса нет, работа сидячая.
Спасибо всем кто мне ответит.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Боли в коленях
Ответ #1 : 03 марта 2007

Такое начало для 32 – не типично. Первое, что напрашивается – остеоартроз (наличие симптома «ступенек»). Но для 32 это не характерно, если не было существенных травм.
Для этого возраста характерно: реактивный артрит (хламидиоз?), если приступы ночью – подагра (!?). необходимо знать биохимию – без этого ни как.
Учитывая возраст и тяжесть, рекомендую сразу обращаться к ревматологу – время здесь важно.
Если с определением половых инфекций – это не проблема, то все равно нужен специалист, который все сможет оценить и, главное, отвечать за результат. Поэтому обращайтесь к ревматологу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

laugh

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Боли в коленях
Ответ #2 : 22 марта 2007

Привет Медафарм!!! Спасибо за предыдущий ответ.
Хочу поделится результатами.
Попал я на прием к хирургу. Прописал он мне мазь хондроитин и таблетки нимулид, провели курс физиотерапии. Могу  отметить, что мне стало несколько лучше, но при всем этом, я берегу колени и практически не хожу. Объективно, мне кажется, все это как мертвому припарки. После всего этого сделали рентген и диагностировали артроз, сегодня назначили иньекцию дипропсана, которую мне должны ввести в эту пятницу  Я его приобрел, но одновременно серьезно задумался насколько оправдано, делать эти иньекции на основании всего лишь рентгена. Какие то пояснения о тяжести заболевания получить не удается ввиду пофигистического отношения хирурга. Направления на биохимию или какие то другие виды диагностики не дают. Интуитивно понимаю, что хирург "не дорабатывает". Как можно  объяснить хирургу, что нужно сделать биохимию и может еще узи ? Может к главврачу сходить, но как то это тоже не правильно вроде ? Или просто ему отсчитать денег? Понимаю, что как и любой работник, хирург должен руководствоваться при диагностики какими то правилами, может просто указать на какие то разделы этих правил ? Если не трудно посоветуйте, как эффективнее  действовать.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Боли в коленях
Ответ #3 : 31 марта 2007

Хирург в данном случае необходим только для исключения плоскостопия и все.
Необходима консультация РЕВМАТОЛОГА. Не задавайте себе традиционно русское «что делать», а поступайте как следует.
Остаюсь при своем мнении – необходимо исключать реактивный артрит и хламидиоз.
Дипроспан Вам не показан, вернее будет показан только тогда, когда будут признаки ВРСПАЛЕНИЯ СУСТАВОВ.

С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

laugh

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Боли в коленях
Ответ #4 : 05 сентября 2007

Спасибо за Вашу помощь и консультации, мне помогли, без Вас не разобрался бы. В течении июня месяца проходил обследование, в итоге обнаружили инфекцию причиной которой был зуб, который пришлось удалить плюс стал использовать ортопедические супинаторы очень понравились!!!
Считаю, что мне повезло так как нашел Вас и получил верное направление, потом долго искал специалиста, кто бы мог разобраться с проблемой. основательно. За время поиска пришел к выводу, что лечат то у нас лечат, а вот вылечить... Вообщем трудно найти специалиста, который  комплексно решает проблему и трудно самостоятельно понять "Что делать" и поступать как следует"
Спасибо Доктор Медфарм
 

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Боли в коленях
Ответ #5 : 05 сентября 2007

Эта проблема – которую Вы описываете – профессионализм – существует во всем мире. Именно поэтому есть Дом Версаче, а не НИИ какое-то. Рад, что смог Вам помочь!
Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм