| 20 февраля 2007
Проблемная кожа

пациент

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Проблемная кожа
: 20 февраля 2007

Здравствуйте! Я на протяжении трёх последних лет борюсь с акне, ...с переменным успехом:) Мой косметолог недавно посоветовал использовать локально гель Базирон АС. Эффект в принципе положительный, но(!) остаются красные шелушащиеся пятна, которые никак не проходят. Посоветуйте, чем можно их отбелить и ускорить регенерацию кожи.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Проблемная кожа
Ответ #1 : 20 февраля 2007

Косметология, как и медицина, дело в значительной степени индивидуальное.
Лучшим средством приобретения нормальной окраски лица – здоровый образ жизни – это экология, питание и отсутствие табакокурения, наркотиков, пива, вовремя роды.
В Вашем случае, если вопросы решает профессионал, трудно что-либо посоветовать еще. Теперь остальное зависит от Вас.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

чиваува

  • Пользователь
  • **
  • 63
    Сообщений
  • жизнь прекрасна!
Re: Проблемная кожа
Ответ #2 : 15 октября 2008

А полезна или вредна чистка лица кислотой? В том плане, что косметолог каким-то препаратом снимает несколько слоев кожи и тогда разглаживаются все неровности кожи и даже морщины?
Это очень вредно?
Живи и радуйся жизни!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Проблемная кожа
Ответ #3 : 20 октября 2008

Конкретно на данный вопрос сможет тольок специалист после осмотра.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Alex21

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Проблемная кожа
Ответ #4 : 23 марта 2010

Моей подруге помогло справиться с этой проблемой переливание ее же собственной крови. Мне кажется, что это самый лучший способ лечения акне.  ;)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Проблемная кожа
Ответ #5 : 25 марта 2010

Способов «переливания собственной крови» известно несколько. Обычно используется аутогемотерапия – сомственную кровь вводят внутримышечно. До сих пор применяется, нередко наблюдается эффект.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм