| 08 января 2007
хирургическое изменение формы глаз

Федора

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Можно ли сделать глаза раскосыми с помощью хирургии? :roll:

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Может я не понял вопроса…
Если можно изменить форму носа (хрящ!), форму лица, то почему нельзя изменить форму глаз, подтянув в нужных местах кожу?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Naturamed

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Уважаемый доктор, простите великодушно, что опять вмешиваюсь, просто врачебная совесть  никак  позволяет пройти мимо. Видит Бог, ну очень старался не лезть с комментариями.

Технически, конечно, блефаропластика не только возможна,но и делается во многих клиниках очень успешно. Но! Спросите,к примеру у иглотерапетов, какое количество жизненно важных меридианов проходит в области глаз. Даже самая виртуозная операция не может их не нарушать. Наглядный пример: попросите женщин, выщипывающих брови обратить внимание нет ли у них во время или после такой процедуры позывов  к мочеиспусканию. Думаю, Вы будете удивлены. А всё потому, что меридиан мочевого пузыря имеет в этой области значительное представительство.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Полностью с Вами согласен в отношении меридиан. Но если бы хирург во время  операций на брюшной полости учитывал меридианы и точки, зоны Захарьина (точнее Геда) и зоны ирритации, то он не смог бы оперировать.
Вы подняли интересную тему, спасибо.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Naturamed

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Конечно!
Но ведь операции на брюшной полости - мера необходимая, часто просто неизбежная, а блефаропластика в данном случае просто каприз.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вроде мы говорили о другом. Ведь речь шла о влиянии операций на БАТ. Ведь и операция на брюшной полости, и «блефаропластика» – это операции, при проведении которых (ну пусть будет так:) не всегда учитывается расположение БАТ.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Мурзик

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
не поняла ни слова :o зато имею вопрос :D думаю вы пишите об инервации :P а как тогда живут и прекрасно себя чуствуют миллионы пациентов после блефаропластики ??? я не исключаю возможных проблем но все же...

Dina

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Можно ли сделать глаза раскосыми с помощью хирургии? :roll:

Это как раскосыми и Вы я так поянла врачу экзамен устраивали чтоли??? ???

Irina18

  • Пользователь
  • **
  • 46
    Сообщений
Ого. Вот это  новость. То есть , если не дай бог хирург во время блефаропластики, не дай бог заденет, какой - нибудь меридиан, то в лучшем случае будешь почаще ходить в туалет, а в худшем, вообще из него не вылезешь? Страшно...  :o

Семицветик

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Можно ли сделать глаза раскосыми с помощью хирургии? :roll:
можно, но зачем??? :o

eltuha

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Слышала, что мода на изменение размера и формы глаз пришла к нам из Азии. Делать восточный разрез глаз стало популярным по всему миру.

Бун-Бун

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
А я вот настороженно к таким операциям отношусь, потому что разрез глаз - это в первую очередь само лицо, можно очень сильно изменить внешность... хотя в умелых руках как правило все равно всегда получается красота)  8)
Блефаропластика-2017
Хирург Анисимов Игорь Дмитриевич

Улечка

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
мне кажется что далеко не всем подходит!
Маммопластика и абдоминопластика, хирург Дёмин Сергей Анатольевич, май 2019

minute3

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
У Гварамия оперировала веки. Не пожалела, т к взгляд моложе стал и разрез даже изменили немного. я очень рада, что хирург понял мои запросы!

Steffa

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Подскажите, делал кто-нибудь блефаропластику восточных век? Мне сказали не каждый врач за такое берется, тонкостей я не знаю, что там делают, наверное определенный навык нужен.