sambo

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Вопрос к доктору из России
Ответ #15 : 08 января 2007

Ничего из вышеперечичленного у себя не наболюдаю! А насчет повторного анализа на сахар, врачи сказали не раньше чем через два мес. прошло только 20 дней. Буду ждать УЗИ, другого не остается!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Вопрос к доктору из России
Ответ #16 : 10 января 2007

Договорились!
Если нет вышеуказанных симптомов, то маловероятен «классический» вариант СРК. Но все равно остается в «резерве» «хирургический» вариант, хотя часть врачей его и не признает.
Не забудьте, пожалуйста, сообщить подробности – я заинтересовался!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

sambo

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Вопрос к доктору из России
Ответ #17 : 11 января 2007

Доктор Медафарм я Вас приветствую!
Сегодня был на осмотре. Во первых доктор предполагает, что у меня невралгия в грудной клетке и поэтому отдает боль в сердце (если я правильно выразился) далее по УЗИ:
печень-расположение обычное,край печени острый,контуры ровные,размеры не изменены 96мм???? эхоструктура однородная, сосудистый рисунок печени выражен.объемных образований нет. З/п (если опять же правильно пишу,так как разобрать тяжело) выявлено жирового гипостаза??
Желчный пузырь: Расположение обычное, размеры 64Х21мм ??,форма овальная,стенки не изменены,уплотнены до 3-х мм,эхоструктура стенки однородная содержимое полости анэхогенная. Признаков патологии не выявлено.
Желчевыводящие пути: Расположение обычное, размеры (диаметр просвета) ОЖИ (или ОЖП) холедох 2 мм,стенки не расширены, Признаков патологии не выявлено.
Поджелудочная железа: Акустический доступ удовлетворительный, расположение обычное,форма правильная,размеры-головка 23 мм, тело 20 мм,хвост 28 мм, контуры ровные нечеткиеэхоструктура однородная равномерное уплотнение с  единоличными участками фиброза??(пишу как шифровальщик). Панкреатический проток не визуализируется, околопанкреатические сосуды брюшная аорта и ее ветон?? 560 или 56,0 (не пойму), селезеночная вена 6 мм диаметр. Признаков патологии не выявлено.
Правая почка размер 98Х42 мм
Паренхима ?? мини 19 мм, макси 21 мм. Признаков патологии не выявлено.
Левая почка размер 95Х45 мм
Паренхима ?? мини 18 мм, макси 20 мм. Конкрененты ?? единичные кальбуи……. сосудов??? (не могу разобрать)
Признаков патологии не выявлено.
Только мозги не померил сегодня себе. Уже и не знаю что дальше??
С уважением Александр.



Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Вопрос к доктору из России
Ответ #18 : 12 января 2007

Трактовка:
Печень – жировой гепатоз – сколько спиртного в неделю в среднем (эквивалент этанола?)
- наследственность по сахарному диабету?
- признаки ожирения?
Почки – микролиты (если это они – обнаруживают не редко, больше пейте жидкости
желчные пути – норма, поджелудочные – возрастная норма
Таким образом, причины имеющейся у Вас патологии обнаружить не удалось.
Если бы при первом приступе был радикулярный синдром – то в таком возрасте вряд ли он так бы протекал, и врачи его четко распознают.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

sambo

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Вопрос к доктору из России
Ответ #19 : 12 января 2007

Доктор здравствуйте!
Спиртного в неделю ноль, максимум 3-5 кружек пива в месяц. Крепкий алкоголь три месяца не употребляю, раньше каждый день пару кружек пива и грамм 150-200 крепкого алкоголя в неделю. Ожирения никогда не было, рост 184 вес 83,живота нет и не было. Диабет у отца был, умер в 73 года от рака кости,играл в футбол до 60 лет.
Врач посоветовал продолжать пить Панкреолан-форте и диета. Как вы считаете?
С уважением.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Вопрос к доктору из России
Ответ #20 : 13 января 2007

Хорошо, и дальше ограничивайте спиртное. Наиболее частая причина жирового гепатоза – сахарный диабет, затем – алкоголь. Так что обнаруженные изменения являются следом «бурной молодости», и могут прогрессировать в цирроз печени.
Рекомендации Вашего доктора – наиболее оптимальны в данной ситуации. Только не увлекайтесь – максимум месяц.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

sambo

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Вопрос к доктору из России
Ответ #21 : 13 января 2007

Спасибо доктор за ответ! А что дальше, месяц пропью лекарства, естественно буду соблюдать диету и никакого алкоголя! Мне потом еще УЗИ сделать и кровь на сахар сдать? Как отслеживать себя, если мое состояние не изменяется уже три месяца. Не хорошо ни плохо, но явно не так как было скажем 4 месяца назад!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Вопрос к доктору из России
Ответ #22 : 14 января 2007

Если бы был установлен точный диагноз, то тогда и рекомендации были бы точные более-менее. А пока тактика, так сказать, симптоматическая. Диагноз диабета по одному анализу не ставится. Кровь и во время приступа была нормальная. Так что я не вижу необходимости контролировать эти показатели чаще, чем при «обычной диспансеризации».
УЗИ отражает анатомические изменения органов, которые меняются медленно или во время катастроф. Я не вижу необходимости повторять его часто (вопрос только в одном – микролиты в почках, но это нередкая находка, каких-либо рекомендаций в этом плане нет).
Так что ведите максимально здоровый образ жизни без существенных ограничений и перегрузок.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

sambo

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Вопрос к доктору из России
Ответ #23 : 15 января 2007

Понятно все. Спасибо Вам кто ответил мне на мои вопросы! Если не против, я буду консультироваться с вами в дальнейшем, если можно.
С уважением Александр.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Вопрос к доктору из России
Ответ #24 : 16 января 2007

«Живое» слово в «эфире – это очень большая ценность. Личный опыт, а не мнение - это очень большая ценность. Поэтому наш форум всегда очень дорожит откликами читателей и приглашает к сотрудничеству. Большое спасибо!
Пишите»! Только открывайте новую тему.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм