| 30 октября 2006
проблема с языком

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
проблема с языком
: 30 октября 2006

Мне пришло личное сообщение от ket1968. Учитывая, что фактически это вопрос, причем вопрос, который нередко задают наши читатели, мы решили поместить его на форум и ответить в «открытой печати».
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Если Вы «стесняетесь» поднять какую-либо тему в открытом форуме, то это следует расценивать как  «комплекс» и преодолеть ложную стыдливость. Например, наркоманы (а я не знаю большего греха перед людьми и Богом) не стесняются сообщать о своем пристрастии.
Текст вопроса:
Добрый день!
Надеюсь, что вы мне поможете с моей проблемой.2 месяца назад я удалила 7 зуб, а через два дня сверху с той же стороны залечила пульпит.2 недели сидела на обезболивающих,пульпированный зуб прошёл только через месяц, но начались новые проблемы,мой язык будто распух, он мешал мне разговаривать, а кончик языка будто воспалённый, и это безумно раздражает.ночью всё успокаивается, но стоит мне встать и всё заново.помогите пожалуйста, куда мне бежать ...С уважением Катя
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: проблема с языком
Ответ #1 : 30 октября 2006

Да, вопрос у Вас не простой…
Сомневаюсь, что пульпит (!?) связан с имеющейся в настоящее время патологией. И не понятно, как это после того, как зуб полечили, он продолжал болеть еще месяц…
Воспаление языка называется глоссит. Как Вы питаетесь, сколько съедаете в день свежих фруктов, сколько подсолнечного масла?
А вот куда «бежать» (без осмотра все равно не обойтись) могу сказать - http://stomat-clinic.ru
Если стоматологи не помогут – пишите – будем разговаривать дальше.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм