| 10 октября 2006
Запах

12345

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Запах
: 10 октября 2006

Здравствуйте!
Меня с детства беспокоил плохой запах моей слюны, что иногда вызывает запах изо рта, при хорошем состоянии полости рта и отсутствии выраженных гастропроблем. Лишь лет в 25 по результатам УЗИ мне поставили ДЖВП - обратилась к врачу с жалобами на отрыжку и тяжесть в желудке.
Сейчас к моей печали, с которой, в общем-то, я свыклась, добавилась ещё одна: у моей дочери в 2 года я заметила такой же запах слюны, к нему добавляется ещё и несильный запах изо рта.
Вспоминаю, что у моей бабушки тоже было не всё в порядке с дыханием - после неё телефонная трубка всегда плохо пахла.
Дочку полноценно обследовать сейчас не получится (ей 3 года), я обследовалась в своё время - причин этого явления найдено не было. Ни один врач толком ничего не сказал.
Возможно такое, что это никак нельзя скорректировать, что это конституциональный фактор, передавшийся мне и моей дочке по наследству?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Запах
Ответ #1 : 12 октября 2006

В отношении дурного запаха изо рта мне нередко пишу, почитайте на нашем сайте, и еще http://medsport.ru/new_forum/
Такое явление связывают с заселением полости рта определенными микроорганизмами, которые и продуцируют неприятно пахнущие газы.
В плане лечения (к вопросу о семейной наследственности) рекомендую существенно изменить характер питания и образ жизни. Главное – существенно увелить потребление овощей-фруктов, желательно свежих.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

jolbars

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Запах
Ответ #2 : 12 января 2007

Здравствуйте!
Меня с детства беспокоил плохой запах моей слюны, что иногда вызывает запах изо рта, при хорошем состоянии полости рта и отсутствии выраженных гастропроблем. Лишь лет в 25 по результатам УЗИ мне поставили ДЖВП - обратилась к врачу с жалобами на отрыжку и тяжесть в желудке.
Сейчас к моей печали, с которой, в общем-то, я свыклась, добавилась ещё одна: у моей дочери в 2 года я заметила такой же запах слюны, к нему добавляется ещё и несильный запах изо рта.
Вспоминаю, что у моей бабушки тоже было не всё в порядке с дыханием - после неё телефонная трубка всегда плохо пахла.
Дочку полноценно обследовать сейчас не получится (ей 3 года), я обследовалась в своё время - причин этого явления найдено не было. Ни один врач толком ничего не сказал.
Возможно такое, что это никак нельзя скорректировать, что это конституциональный фактор, передавшийся мне и моей дочке по наследству?

jolbars

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Запах
Ответ #3 : 12 января 2007


Многие задают вопрос о дурном запахе изо рта. Анеоробные бактерий которые находятся на языке основная причина всеи проблемы. Ети бактерий содержат серные газы которые способствуют неприятному запаху. До етого дня ето не было излечимым. Многих людеи ето беспокоит и насегоднешний день. Доктор по имени Yahuda Finkelsteyn излечил ето СО2 лазером (двуокис углерода).                                                                                                  Его адрес: Израил. г.Кфар-Саба. Meir-hospital and medical center. 45 Tchernivoski street. Kfar-Saba 44 281. İSRAİL tel: +972 3 900 568.
 Ета статья была впервые опубликована в английском журнале NEW SCİENTİST.(15.04.2006)г.                   Етот СО2 лазер в скором времени должен появиться на рынке, и тогда я думаю смогут излечиться многие люди. Етот СО2 лазер способен умертвить ети анеоробные бактерий содержащие серные газы. Около 15 человек смогли излечиться впервые етим лазером.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Запах
Ответ #4 : 13 января 2007

Наш форум не приветствует рекламу, и я ее обычно удаляю. Надеюсь, что это сообщение не реклама.
Теперь по сути. Я являюсь членом ассоциации химиотерапевтов. И не могу представить, как лазерное излученеи может подействовать на «вредную» микрофлору РОТОВОЙ ВОЛОСТИ, при этом не повредив ткани организма и «полезные» микроорганизмы. Это не вяжется ни с нормальной, ни с патологической физиологий, микробиологией.
То, что «СО2 лазер» - это понятно, но это физическая характеристика, а медицинская – спектр и мощность излучения.
Одним словом, не хочу сейчас высказываться негативно, но данная идея для меня очень сомнительна. А «действие» через внушение, зомбирование и НЛП – это совсем другая область – бизнеса и зарабатывания денег.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм