| 30 сентября 2006
Беременность и аборт

amelia

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Беременность и аборт
: 30 сентября 2006

Здравствуйте!
Хотелось бы получить у Вас подробную консультацию . Какие наиболее точные способы определения беременности Вы можете назвать? В домашних условиях? Хотелось бы побыстрей узнать точно, а врача посетить в ближайшие дни нет возможности. И через какой промежуток времени это можно узнать определенно? Проблема в том, что у меня задержка 5 дней, но до этого месячные  были 1 раз. Велика ли вероятность того, что я забеременела, а менструация все равно была?  И еще, я делала пару тестов на беременность, оба показали отрицательный результат, но мне все равно не по себе. Может это причина какого-то заболевания? Или обычная задержка?Просто у меня практически никогда не бывает сдвигов в цикле.
И еще, пару вопросов, касаемо аборта. Какой аборт наименее безопасен? Сейчас очень распространены аборты без хирургического вмещательства, с использованием таблеток. Так ли это безвредно? Позволит ли это иметь детей в дальнейшем, если это первый ребенок? Что Вы посоветуете?
Заранее огромное спасибо!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Беременность и аборт
Ответ #1 : 01 октября 2006

Немного сумбурное письмо, поэтому отвечаю так, как понял.
Наиболее точная диагностика беременности в домашних условиях – это разнообразные тесты (на эту тему у меня была дискуссия с гинекологом – почитайте на сайте). Эти тесты «срабатывают через определенное время после появления беременности, и этот срок должен быть указан в инструкции.
В общем мне не известны случаи менструаций во время беременности (именно менструаций, а не проявления заболеваний).
Если Вы «сильно переживаете», то это может быть причиной задержки, как и перегрузка – на работе и эмоциональная, и пр., и пр.
«аборты без хирургического вмещательства, с использованием таблеток» - такое средство есть, но оно очень сильно изменяет гормональный фон женщин, применяется ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм