| 09 июня 2009
Подошвенные бородавки - как лечить?

Cinot

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Здравствуйте!
Несколько лет беспокоят "мозоли" на подошве (одной). Через Интернет удалось выяснить, что это - подошвенные бородавки. Сами по себе не болят, но при переносе веса на эти точки возникает неприятное ощущение - скажем, боль. К тому же, за последний год одна из них размножилась, теперь у меня одна на пятке, одна на носке, и около трёх возле той, большой, на носке. Желательно было бы удалить эту гадость, чтобы не мешала, но, как я понимаю, они проросли под кожу не на 1 мм. Да, у дерматолога был около года назад. Как обычно, не повезло: "Ой, это натоптыши! Если мешают, помажьте чистотелом!"
Может, вы скажете что-нибудь более продуктивное?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вопрос не простой. Есть юношеские бородавки, есть кондиломы и пр. одним словом без осмотра ответить не могу.
Рекомендация: обратиться к другому специалисту
« Последнее редактирование: 15 июня 2013 от admin »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Cinot

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Детей пока не планирую, с бесплодием не борюсь, поэтому то ли Ваша ссылка неверная, то ли я намёка не понял =)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
По имеющимся у меня данным в этой клинике проводит прием ДЕРМАТОЛОГ. Это не часто встречающийся специалист в хороших клиниках. Зайдите на их сайт – лучше созвониться. Может он и не согласиться с Вами работать.
« Последнее редактирование: 15 июня 2013 от admin »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Cinot

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Я, к сожалению, за 500 км от Москвы живу...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Извините, это в «совковые времена», по конституции врач должен был быть «при советском человеке». В настоящее время все больше появляется узкоспециализированных центров, порой в единичном числе на Европу, в мире. 500 км, например, для Сибири, это  не расстояние, если действительно есть проблема.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Cinot

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Я просто думал, может, не такая это серьёзная проблема, чтобы ехать к единственному дерматологу на приём.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Нередко необходимость медицинских вмешательств в подобных случаях решается в зависимости от снижения качества жизни пациентов.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм