| 05 июля 2006
Трихопол и молочница

foxy

  • Пользователь
  • **
  • 37
    Сообщений
Добрый день
Мне посоветовали от молочницы спренциваться 3 табл. трихопола на литр воды.
Не вредно ли это?
Спасибо!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Трихопол и молочница
Ответ #1 : 06 июля 2006

Направляю Вам показания для применения трихопола.
Показания
   – трихомониаз (в т.ч. хронический осложненный);
   – лямблиоз;
   – амебиаз и амебный абсцесс печени;
   – инфекции, вызванные анаэробными бактериями (в т.ч. перитониты, абсцессы брюшной полости и печени; эндометриты, абсцессы яичников и фаллопиевых труб, послеоперационные осложнения; пневмония, эмпиема плевры, абсцесс легкого; менингит, абсцесс головного мозга; инфекции кожи; инфекции костей; сепсис; эндокардит);
   – профилактика осложнений при хирургических вмешательствах на ободочной кишке, при аппендэктомии, гинекологических операциях;
   – смешанные бактерийные инфекции (аэробные и анаэробные), обычно в сочетании с соответственно подобранным антибиотиком;
   – эрадикация Helicobacter pylori при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки или желудка, в сочетании с препаратом висмута и антибиотиком (например, амоксициллином).
Кроме этого, должен заявить, что трихопол в настоящее время широко применяют, по моему мнению – без четких показаний.
В отношении конкретно молочницы (вагинальный кандидоз). Данное заболевание связывают с ростом грибков – кандид – на которые трихопол не действует. Но его могут назначать с целью подавления сопутствующей патологической флоры. Однако эти вопросы врач должен решать индивидуально.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Трихопол и молочница
Ответ #2 : 22 мая 2014

Мне пришло личное сообщение
Добрый день! У меня такой вопрос: У меня 11 неделя беременности, но меня беспокоят обильные выделения, страшный зуд. Вода с содой, марганцовкой помогает лишь на первые минут 15, а потом начинается все заново. Какие препараты можно применять на таком сроке? не навредит ли это малышу? по анализам у меня повышенное содержания дрожжей в организме... такое и до беременности было, но редко... Помоги пожалуйста.
Ответ:
Лечение в подобных случаях должен назначать тот, кто будет отвечать за результаты - лечащий врач.
При беременности в качестве лечения кандидоза используются свечи и таблетки пимафуцин.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм