| 03 декабря 2003
Покраснение вокруг ноздрей.

Alexey

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Это к вам или нет?
Покраснение вокруг ноздрей. Появилось после того как отболел гриппом. Сначала было вокруг оной ноздри, потом и вокруг воторой появилось. Сначала чесалось и шелушилось, потом перестало. Сейчас иногда слегка чешется и немного шелушится. Вообще оно у меня уже давно, примерно 3 года (само непроходит  )

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Покраснение вокруг ноздрей.
Ответ #1 : 17 декабря 2003

Попробуйте посоветоваться с косметологом. Я перешлю ему вопрос.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ДокторМедафарм-Косметолог

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Покраснение вокруг ноздрей.
Ответ #2 : 17 декабря 2003

Это раздражение после насморка, которое у Вас стало, видимо, хроническим. Используйте линимент синтомицина.
 Также мажьте область вокруг носа смягчающими, ранозаживляющими кремами, снимающими раздражения.

Alexey

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Покраснение вокруг ноздрей.
Ответ #3 : 18 декабря 2003

Спасибо, попробую. А то я уже незнаю что с этим делать. Смягчающие кремы помагают, немного успокаивают раздражение. Особенно когда начинает ззудеть, иногда и такое бывает, но не вылечивают.  Мне бы хотелось это вылечить, елси такое конечно вообщ возмоно.

Больной

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Покраснение вокруг ноздрей.
Ответ #4 : 21 января 2004

Не слушай medafarm-косметолога иди к дерматологу. Кстати покраснения только вокруг носа или же похожее есть и на других частях тела? Если есть, то сдается мне это то что я думаю. и это практически не излечимо. :!:

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Покраснение вокруг ноздрей.
Ответ #5 : 22 января 2004

Заболевания кожи – одни из наиболее трудно диагностируемых заболеваний. Причины их часто трактуют как проявление каких-то внутренних неполадок в организме, которые трансформируются изменениями кожи.

Хочу предложить Вам еще один совет – но в другом плане.
Если покраснение вокруг ноздрей связано с ринитом (насморком), то в этом случае возможно аллергическое поражение. Можно, конечно, попробовать антигистаминные препараты (например, терфаст), но они, скорее всего, не помогут. В этом случае нужен аллерголог.

Попробуйте изменить образ жизни – прогулки вечерами и в выходные за городом, свежий воздух,  свежие овощи и фрукты, соки, (даже витамины), спорт – физические нагрузки, позагорать – сейчас это доступно.

Некоторые больные самостоятельно начинают применять гормональные мази как одни из наиболее мощных противовоспалительных средств. Однако должен предупредить: долго пользоваться этими средствами нельзя, и после них могут не помогать другие средства.
А вот что-нибудь из народной медицины на травах можно попробовать.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм