| 28 ноября 2003
"Растяжки" на груди

Наталья

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
"Растяжки" на груди
: 28 ноября 2003

Уважаемый доктор, у  меня на груди образовалось подобие растяжек (как на бедрах, когда меняется вес). Но они красно-синие. Я принимаю Logest и за последний год прибавила в весе. Раньше весила около 45, сейчас около 49 (при росте 160). Поскольку я поправилась, подросла и грудь. Так получилось, что некоторое время я носила маленький для себя бюстгалтер. Сейчас перешла на С. Но эти "растяжки" так и не прошли. Что это может быть?
 :(
С уважением, Наталья

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
"Растяжки" на груди
Ответ #1 : 01 декабря 2003

Это так называемые "Стрии", чаще всего они появлятся при перерастяжении кожи (увеличение молочных желез при беременности, или на животе при той же беременности). Несколько раз наблюдал стрии у "качков"(культуристов), при приеме гормонов мышцы растут и разрывают основание кожи (дерму) т.к. онс становится истонченной.
 Возможно у вас стрии появились из-за приемов гормонов. Или после беременности. Это не так важно. Удаляют их только косметологическим (хирургическим ) методом.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Наталья

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
"Растяжки" на груди
Ответ #2 : 01 декабря 2003

Спасибо. Но может быть можно помочь чем-то косметическим? Хотя-бы немного?
С уважением, Наталья

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
"Растяжки" на груди
Ответ #3 : 01 декабря 2003

Нет процесс уже прошел, там разорвана ткань- на которой держится кожа, т.е. ее основа, теперь ее можно только сшить.
 Не бойтесь эта процедура безболезненная и выполняется амбулатороно. Только вот с причиной надо разбираться, что повлияло на кожу, из-за чего она стала тонкой, почему появились стрии?
 И после этого убрать причину, если эта причина не назаначена  по жизненым показаниям.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Наталья

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
"Растяжки" на груди
Ответ #4 : 01 декабря 2003

Понятно. А к какому врачу нужно обращаться по этому вопросу?
С уважением, Наталья

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
"Растяжки" на груди
Ответ #5 : 01 декабря 2003

Стрии на груди, а этими вопросами занимается или гинеколог, или гинеколог-эндокринолог. Это для выяснения причины.
А для лечения - к косметологу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Наталья

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
"Растяжки" на груди
Ответ #6 : 01 декабря 2003

Спасибо Вам огромное! Вы первый, кто ответил мне на беспокоящий меня вопрос!
С уважением, Наталья

[b]Татьяна [/b]

  • Гость
стрии (растяжки на груди)
Ответ #7 : 14 сентября 2004

У меня появились сине-красные растяжки на груди. В данный момент у меня 23 неделя беременности и мне хотелось бы если не избавиться от них, то хотя бы предотвратить их дальнейшее появление.
 Я пользуюсь кремом (от растяжек) для тела.

Заранее спасибо.

тата

  • Гость
Натуральная лечебно-профилактическая косметические средства изготовлены в Швейцарии по древним монастырским рецептам на  основе целебных трав с использованием новейших технологий. Они предназначены для ухода за кожей лица и тела, волосами, а также для предупреждения и лечения различных заболеваний.
« Последнее редактирование: 15 июня 2013 от admin »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
"Растяжки" на груди
Ответ #9 : 21 февраля 2005

Спасибо гостье за участие в обсуждении темы. Однако вот у меня возникла такая мысль:все же стрии на теле – это все же в значительной мере медицинская проблема, чем косметологическая. Поэтому я бы советовал обратиться к специалистам очно.
« Последнее редактирование: 15 июня 2013 от admin »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм