| 18 марта 2006
Воспаление лимфоузла

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение. Учитывая, что фактически это вопрос, причем вопрос, который нередко задают наши читатели, мы решили поместить его на форум и ответить в «открытой печати»
Воспаление лимфоузла
« Отправить: Доктор Медафарм было: Пон. Март 13 , 2006, 10:08:59 »      

 
Здравствуйте, Доктор!
У моего брата (11 лет) где-то около недели назад появились неприятные ощущения на внутренней стороне правого бедра вверху в районе паховой области, сразу подозрение пало на лимфатический узел (трамв не было), но пару дней назад на правой  же ноге, сзади ближе к внутренней стороне над коленным суставом, появились болезненные ощущения, так что теперь, по его словам, ему больно выпрямлять ногу (при  ходьбе он ковыляет), в согнутом же состоянии болевых ощущений не испытывает. В районе паховой области вроде как улучшение. Каких либо увеличений в размерах лимфатических узлов нет.
Сразу извиняюсь за какие-либо неточности либо лишнюю информацию. Ежели необходима дополнительные данные, напишите какие.
Заранее благодарен!

С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Воспаление лимфоузла
Ответ #1 : 18 марта 2006

Вопрос необычный. Мне кажется, что это не связано с лимфатическими путями – там на первом месте увеличение, а здесь боль. И ребенок не будет симулировать – у него действительно болит.
Конечно, в подобных случаях без обычных анализов трудно что-ли даже предположить – у подростков многие заболевания протекают необычно.
Необходимы: общий анализ крови, ревмопробы (как горло – ЛОР-?), возможно рентгенограммы костей.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм