| 15 марта 2006
Эндометрит

Элана

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Эндометрит
: 15 марта 2006

Здравствуйте!Мне 27 лет, родила в 18 лет, абортов не было.Месячные с 13 лет, постоянно была дисфункция, хроническое восполение придатков с образованием слева спаек.Последние полтора года стали беспокоить обильные и длительные месячные, беременность после родов (8 лет назад) не наступал.В последние 6-7  месяца продолжительность достигает 3-х -7-ми недель, болезненные.Обратилась к гинекологу, мне поставили диагноз эндометрит.Предложили чистку.Анализы на все инфекции отрицательные.Мне объяснили, что это заболевание возникает из-за того, что из полости матки во время месячных не все выходит, и то что остается начинает нарастать на стенках матки.И еще мне сказали что у меня из-за постоянных кровотечений не успевает созревать яйцеклетка.В этом и стоит проблема отсутствия беременности.Но я прочитала, что эндометрит возникает в следствии наличия инфекции в организме.Могут ли быть какие-либо другие причины возникновения этого заболевания и можно ли лечить это не хирургическим путем, а как-то иначе?Если можно, то как? Заранее спасибо

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Эндометрит
Ответ #1 : 17 марта 2006

Хочу уточнить: эндометрит или эндометриоз?
В отношении «причин». Да, часто пишут, что основной причиной воспаления является бактериальная инфекция. Но это верно в отношении пневмонии, ангины. В данном случае скорее идет речь о местном, обычно наследственно обусловленном, нарушении местного иммунитета с развитием проявлений «воспаления».
Могу посоветовать обратиться к эндокринологу-гинекологу – возможно Вашу проблему удастся решить с помощью каких-то гормон-регулирующих средств. Но эффект сомнительный, если за столько лет патология не уменьшается, а прогрессирует.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм