| 02 марта 2006
Предлагают удалить зуб, но...

Elen sh

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здравствуйте!
Помогите соориентироваться в ситуации.
Проблема в верхнем правом 5-ом зубе, лечила его очень давно, три года назад стенки зуба развалились,при этом зуб не беспокоил, каналы закрыли, чтоб пища не попадала, не востанавливала,т.к. беременная, потом кормила грудью, вообщем сейчас только дошла.
Результат: раскрыли каналы ( зуб двух корневой), они оказались наполовину пустыми, паста рассосалась, там нагноение,прочистили, два раза ставили лечение, постоянно болело и я всё раскавыривала. В итоге когда посмотрела ортопед, сказала что ни вкладка ни штифт не подайдут, так как мокрые каналы, и стенки каналов мягкие, нужно удалять зуб и "не париться", и делать либо протезирование, либо имплантат. Протезирование не устравиает меня как метод, стачивание соседних целых зубов, ОЧЕНЬ жаль, а имплантат, пока дорого.
Не знаю что делать, помогите советом!!!

Начиталась про депофорез для лечения каналов, и  обтурирование каналов с использованием  горячей гуттаперчи, может ли в моём случае это помочь?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Предлагают удалить зуб, но...
Ответ #1 : 03 марта 2006

Знаете, в «совковые» времена была какая-то «киношка» про «войнушку». Там солдату наполовину оторвало кисть, но в пылу боя он продолжал воевать. После боя он давай «пристраивать» кисть обратно, у соседа он спрашивает – как это лучше сделать. Помните, что тот ответил? У Вас схожая ситуация.
Могу посоветовать только следующее. Во-первых, поставить 1 имплантант, мне кажется, в наше время доступно (поставить задачу!). во вторых, проконсультируйтесь конкретно в другой клинике например, Сателлит- клиник стоматология Европейского уровня  на Речном"
Вот адрес http://s-clinic.ru
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

revera

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Предлагают удалить зуб, но...
Ответ #2 : 30 января 2009

Знаете, в «совковые» времена была какая-то «киношка» про «войнушку». Там солдату наполовину оторвало кисть, но в пылу боя он продолжал воевать. После боя он давай «пристраивать» кисть обратно, у соседа он спрашивает – как это лучше сделать. Помните, что тот ответил? У Вас схожая ситуация.
Могу посоветовать только следующее. Во-первых, поставить 1 имплантант, мне кажется, в наше время доступно (поставить задачу!). во вторых, проконсультируйтесь конкретно в другой клинике
« Последнее редактирование: 01 февраля 2009 от Доктор Медафарм »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Предлагают удалить зуб, но...
Ответ #3 : 31 января 2009

Извините – это вопрос или комментарии? Через три года после беседы с посетителем… Или у Вас схожая проблема? В подобных ситуациях я предпочитаю поступать «кардинально», но окончательный выбор всегда за пациентом.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм