| 28 января 2006
имплантанты

ngril

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
имплантанты
: 28 января 2006

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста советом. Мне в 1994 году на верхние первые 4 зуба поставили метало- керамические коронки и не удалили нервы. Через месяц все воспалилось и прошло само по себе. Через 3 года снова воспалились все зубу. Когда сделали ренген, оказалось что воспалены корни и начался парадантоз. Через коронки удалили нервы и сделали резекцию этих 4 зубов. Так же из-за парадантоза удалили с одной стороны 5 зуб, а так же сильно поднялись десна и повреждена костная ткань.  4 передних зуба сильно шатаются и врачи говорят что с ними ничего нельзя уже сделать, нужно только удалять. Если их удалить и поставить мост, то боковые зубы невыдержат. Врачи говорят что имплантанты нельзя поставить потому что сильно повреждена костная ткань.
Пожалуйста подскажите что мне можно сделать с моими зубами, можно ли их как-то сохранить?вылечить?можно ли как-то поставить имплантанты? Съемные верхние зубы не хочется ставить. Я слышала что есть методика когда вырывают зуб, лечат его и его же вживляют назад, правда ли это?
С уважением, Валентина.
ngril@mksat.net

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: имплантанты
Ответ #1 : 28 января 2006

Я Вам сочувствую – сам этим «мучаюсь» всю жизнь. Но у меня причин много – аллергия + синусит + астигматизм (головные боли при перенапряжении глаз).
Вопрос у Вас сложный и заочно что-либо сказать трудно. В настоящее время в стоматологии много разных подходов, новые методики. Давайте сделаем так: обратитесь в другую клинику – консультация Вас ко многому не обязывает, а для себя Вы многое уточните. Конечно, это Вам решать, но если можно сохранить родные зубы даже на некоторое время – надо попытаться сохранить. И советую изменить образ жизни и питания – просто так ничего не случается.
Одна из лучших клиник Москвы - "Сателлит- клиник стоматология Европейского уровня  на Речном"
Вот адрес http://s-clinic.ru
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм