| 27 сентября 2005
прыщики не проходят

foxy

  • Пользователь
  • **
  • 37
    Сообщений
прыщики не проходят
: 27 сентября 2005

Здравствуйте Доктор,
У меня проблемная кожа. С 13 лет на лице постоянно появляются прыщики (а сейчас мне 23!). Когда принимаю антибиотики (недавно пролечилась от хламидий), то лицо улучшается. Но не на долго! Никакие косметические средства не дают существенного эффекта. Дерматолог сказал, что нехватает витаминов. Пропила Аевит, но ничего не изменилось! Говорят, что это может быть гармональное. Какие анализы мне сдать, чтобы все-таки определить причину?
Заранее спасибо!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: прыщики не проходят
Ответ #1 : 27 сентября 2005

Лично мое мнение, что в подобных случаях лучшее лекарство – это роды.
Витамины применяются не для лечения, а для профилактики, и на их ответ можно было не надеяться.
Да, ОК (гормональные препараты женских половых гормонов) действительно некоторым дамам помогают, но рекомендовать их применение ДОЛЖНЫ только гинекологи.
Вы не назвали еще одну причину, которая могла создать «проблему с кожей» - ИППП (ведь хламидии появились не из воздуха!?).
Анализы, во всяком случае при данном объеме информации, пока не нужны.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

foxy

  • Пользователь
  • **
  • 37
    Сообщений
Re: прыщики не проходят
Ответ #2 : 29 сентября 2005

спасибо Доктор, так здорово, что вы так быстро отвечаете!
Про хламидии вообще история странная! Мы с мужем встречаемся уже 7 лет. 6 лет назад пролечились от уреплазмы. Все анализы были хорошие. Сейчас, поскольку мы планируем беременность, я сдала анализы на ИППП (метод ПЦР) и обнаружились хламидии и уреплазма. Откуда взялось- не понятно! Мы друг в друге 100% уверены.
Но на всякий случай, пролечились! Кстати, откуда могла появиться инфекция?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: прыщики не проходят
Ответ #3 : 30 сентября 2005

Диагностика подобных ИППП – вещь «тонкая» (почитайте мои ответы по этой проблеме в разделах гинекология и дерматология). Мне нередко приходится сталкиваться не то, что с «недобросовестными» заключениями докторов, сколько «не совсем компетентными». Поэтому прежде всего – необходимо обращаться в организации, в которых Вы уверены.
« Последнее редактирование: 15 июня 2013 от admin »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Thief

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: прыщики не проходят
Ответ #4 : 08 декабря 2005

Доктор, у меня "проблема". У меня высыпание угрей: руки, лицо, спина, плечи, поясница, ягодици. Ходил к дерматологу он выписал какието "болтушки" которыми я протирал тело, они не дали никакого эффекта. Пил табледки : пивные дрожжи - тоже самое - никаких продвежений. Сдавал анализы - все в норме - кровь чистая, сахар в норме...Что вы можите посоветовать. Я студент,16 лет, занимаюсь атлетикой. Себя ограничиваю в пищи: не ем сладкое, острое... Мази типа "куриозин" программы "Clearasil" и "Клин анд Клеа" не принисли никакого результата.   

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: прыщики не проходят
Ответ #5 : 09 декабря 2005

Ой, я Вас понимаю… Для некоторых лиц это большая проблема, а следы ее остаются на всю жизнь… Е женщин проще – им помогаю половые таблетки, хотя это и небезопасно.
Советовать Вам обратиться к андрологу…? Может быть и стоит попробовать. Ведь все равно эта проблема связана с дисбалансом половых гормонов.
Могу сказать так: не таблетки, а именно живые пивные дрожжи приносят эффект. Далее, а как – пробовали аутогемотерапию? Тоже может помочь. Стоит подумать о том, чтобы сменить вид спорта на более динамический – не «качалку», а, например, теннис.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Thief

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: прыщики не проходят
Ответ #6 : 09 декабря 2005

аутогемотерапию? Поймите я в этом особо не селен... это вобще что? Мне делали переливание крови - после него было улучшение, но не долговременное...Я ходил сегодня в больницу - завтра здаю анализы. В понедельниц или во вторник будут результаты. Про вид спорта: а в динамичном виде спорта я буду потеть, следовательно и пот будит раздражать тело -> появятся прыщи...?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: прыщики не проходят
Ответ #7 : 10 декабря 2005

Вот те «уколы», которые Вам делали и есть аутогемотерапия – кровь брали из вены и вводили внутримыщечно. Значит, этот этап уже прошли.
«Качалки» способствуют нарушению обмена веществ. Посмотрите на спортсменов в «возрасте» как выглядят «спринтеры» и как «качальщики». Ведь ожирение – это основной признак нарушения обмена веществ. Поймите меня правильно – спорт человеку обязательно нужен, но везде должна быть мера.
А какие анализы сдавали ?
Есть еще выход – нетрадиционная медицина, только лечитесь у врача, а не знахаря.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Thief

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: прыщики не проходят
Ответ #8 : 13 декабря 2005

Сдавал общий анализ мочи, крови, биохимию крови... и еще Бог знает скоко. Собственно: все анализи в норме, только белок немного снижен. Дали направление к аллергологу: на днях схожу к нему. Про спорт: я также занимаюсь баскетболом, но не на профессиональном, а на любительском уровне (есть возможность - играю, нет регулярности в тренировках). Лишнего веса у меня нету. Рост - 187 , вес - 75.5 кг...по моему это нормальное соотношение.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: прыщики не проходят
Ответ #9 : 14 декабря 2005

Лично я не встречал, чтобы аллергический дерматит проявлялся только «прыщами», но исключить нельзя, и, если подтвердится, то лечение станет конкретнее.
А как в отношение андролога?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм