Доктор Медафарм

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 6932
Ответ #30 : 15 Декабря 2010

Полностью и категорически с Вами согласен!
Я против рекламы медпрепаратов по телеку. Кстати, я «ЗА» профессионализм «врачей», которые ведут передачи на телевидении.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Valkyri9

• Новичок
  • *
  • 10
Ответ #31 : 16 Декабря 2010

Ну, на счёт подобных врачей могу сказать только одно. Не стоит им целиком и полностью доверять. Среди них попадаются и те, которые либо не всё знают, поэтому касячат, либо просто недостаточно компетентные в своей области. Кстати Геннадию Малахаву почему-то вся страна верила, а у него медицинского образования не было. И только, когда народ на неотложках после просмотра его передач стали забирать, программку-то и прикрыли.

Доктор Медафарм

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 6932
Ответ #32 : 16 Декабря 2010

Могу прокомментировать так. В медицинских статьях, касающихся «особых» диет и доказательной медицины, говорится следующее: если конкретная диета не ПРОТИВОЧИТ положениям рационального питания, то ее вполне можно применять. А вот с Малаховым… Вы когда-нибудь общались с человеком, который соблюдает ВСЕ заветы уринотерапии? В том числе и «обертывания» с мочой? И в этих «обертываниях» они ходят и в транспорте, и на работе.. Дома уж Бог с ними…
Доктор Медафарм

to6ka

• Новичок
  • *
  • 13
Re: Неприятный запах, тонзилолиты...
Ответ #33 : 17 Декабря 2010

да оставьте вы уже этого Малахова...он уже пройденный этап.. его даже с телевидения удалили. давайте лучше про запах изо рта. Это ближе к телу))) Я свой запах контролирую с помощью асепты, а как сделать так. чтобы окружающие (особенно в переполненном общественном транспорте) тоже это делали?
Красота спасет мир.

Доктор Медафарм

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 6932
Ответ #34 : 18 Декабря 2010

Ой, Вы уже затрагиваете права человека… Лично я против широкого применения, как Вы говорите, «асепты,» относительно не редко на наш форум обращаются люди с различными проблемами (чаще – состояния кожи, аллергии), и приходится констатировать связь между патологии и дезодорантами.
Вот еще какая мне мысль пришла: ведь есть же какая-то причина, что люди, семьи становятся отшельниками. Может названная вами причина тоже может быть отнесена
Доктор Медафарм

Valkyri9

• Новичок
  • *
  • 10
Ответ #35 : 21 Декабря 2010

Ужас-то какой...Обёртывание - это просто противоестественно даже. Не дай Бог с таким в одном вагоне оказаться...
А Асепта это же не дезодорант вроде бы, или я уже что-то путаю?

Доктор Медафарм

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 6932
Ответ #36 : 21 Декабря 2010

А мне приходилось встречать «мочелюбителей»… В этом плане сразу вспоминаешь Владимира Семеновича: «Бывают психи разные, тихие, но грязные..» Поскольку они «тихие», то официальная «медицина» их и не трогает…
Да, «Асепта», по-видимому, не дезодорант, но это даже хуже. Почему-то многие забывают, что на коже человека живет множество микроорганизмов. У нас с ними симбиоз – т.е. взаимная польза. И они являются первым барьером иммунозащиты. Их состав у каждого человека столь же индивидуален, как отпечатки пальцев. Вмешиваясь в эту экосистему дорогими мылами, химией, мы нарушаем фактически свой иммунитет. Я категорический противник злоупотребления химией, особенно антисептиками и антибиотиками – они должны применяться по строгим показаниям.
Доктор Медафарм

Valkyri9

• Новичок
  • *
  • 10
Ответ #37 : 22 Декабря 2010

НУ, в таком случае и мылом лучше не пользоваться, чтобы бактерии в покое были.
А этих любителей нужно сразу в дурку даже без вопросов отдавать. Это в высшей степени ненормально!
Почитала про асепту. Это средства для ухода за полостью рта и его лечения. Что в этом плохого, я не очень поняла. Вроде ж лечит)

to6ka

• Новичок
  • *
  • 13
Ответ #38 : 22 Декабря 2010

Не вроде, а очень хорошо помогает привести ротовую полость в исходное состояние. Я на себе испробовала. Вообще микробы во рту- это самое слабое звено в организме человека. надо помогать ему. тем более. что как-никак 21 век..есть все для этого. только лень мешает часто.
Красота спасет мир.

Доктор Медафарм

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 6932
Ответ #39 : 22 Декабря 2010

Ответ Valkyri9: спасибо, что не поленились… Меня уже так «достала» эта реклама! Ну все же я не «американец»!
В отношении асепты. Не хочу даже искать состав – как говорится по латыни a priori  - т.е.   само собой, изначально разумеющееся. Вмешиваться в бактериальный состав полости рта, только лишь потому, что «там живут микробы», страшные «микробы», это алогично. Нередко фарм-, стомат-организации идут на поводу у производителей, и одобряют подобные средства. В том числе и в США. Но  ведь развитие, например,  кариеса, доказано, что связано с употреблением сладкого, мучного, но не нахождением в полости рта микроорганизмов. И «патологические» микроорганизмы поселяются в полости рта не потому, что туда попадают, а потому, что именно для этой флоры, а не для нормальной, сам макроорганизм создает оптимальные условия.
Ответ to6ka: если Вас интересует этот вопрос, то поднимите в иннете тему иммунитет, и определитесь, ЖКТ – самый мощный иммуноорган человека, и начинается ЖКТ с ротовой полости…
Давайте дискуссировать! Вы говорите – помогает – от чего и как?
Доктор Медафарм

Valkyri9

• Новичок
  • *
  • 10
Ответ #40 : 26 Декабря 2010

Т.е. остатки того, что мы едим грубо говоря трансформируются в то, что мы потом лечим?)
А без сладкого и мучного смысл есть пропадает) Хочется же чем-нибудь вкусненьким себя порадовать.

Доктор Медафарм

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 6932
Ответ #41 : 26 Декабря 2010

Вы выразились довольно точно. Когда употребляете «вкусненькое», то балуете свое Эго, свои слабости, свои предрассудки – т.е. то, на чем «погорели» Американцы.
Но ведь Вашему Телу, Организму нужно немного другое… Так что выбирайте!
Доктор Медафарм

to6ka

• Новичок
  • *
  • 13
Ответ #42 : 27 Декабря 2010

Значит так. На уровне пользователя дилетанта. Как только воспалилась десна (бывает у каждого- повредишь, травмируешь...) сразу мажу бальзамом асепта два раза в день пару дней. Все. Воспаление проходит. Ну и на этом мозгов у меня хватает, что дальше нарушать иммунный процесс не стоит. Насчет "алогично". Словечко. конечно, яркое. Но...это обычно все стоматологи делают, как впрочем и все другие врачи..если есть очаг инфекции- болезнетворных микробов...его уничтожают, даже в ущерб полезным.
Красота спасет мир.

Доктор Медафарм

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 6932
Ответ #43 : 27 Декабря 2010

Мне кажется, что мы говорим об одном и том же, только разными словами. Конечно, если повредили десну (!?) – ее можно обработать антисептиком. Разрешите заметить – антисептические свойства слюны (помните – теща плюет в глаз – на ячмень) очень мощные.
То что «все делают» - это можно оспорить…
Я предпочитаю обрабатывать раны аэрозолем олазоль (естественно на коже, не помню, можно ли его на слизистую десен)
Доктор Медафарм