7777777

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Спасибо за помощь!
Само постепенно прошло (сейчас не прощупывается вобще).
Наверное из-за погоды как Вы и говорили или застудил)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Пожалуйста, обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Donpedro

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Доброе время суток!
И меня постигла таже проблема, мне 36 лет. Воспаление лимфоузла. Правда только одного, справа ниже правого уха на шее. Хирург лечит уже три недели. Результат - 0. Мож Вы чего посоветуете? УЗД показало увеличенный лимфоузел, но он у меня увеличен после свинки (7 лет) Лечат Нимесулидом (ремесулид), Бисептол, цикло 3 форте и мазь - Вольтарен. Три недели и ничего  :'(. Заканчивается нимесулид (обезбаливающее) и опять боль. Началось всё  одним утром. Проснулся - болит шея. На третьи  сутки ночью начало болеть от челюсти до веска. Уснуть помог анальгин. Утром к врачу и вот три недели принимаю как мне кажется достаточно сильные припараты а результат отсутствует. Анализ крови можно сказать в норме:
лейкоциты - 7.4
Эритроциты - 5.21
Гемоглобин - 158
Гематокрит - 47.6
Тромбоциты - 291
Лимфоциты - 40
Моноциты - 7
не всё из распечатки перепечатал, если надо - допишу.
За ответ буду признателен.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Из анализа крови критичны такие показатели: общее число лейкоцитов, палочкоядерные, юные формы и СОЭ.
Температура?
У челюстно-лицевых специалистов не были?
Однозначно ответить что-либо Вам сложно. И патология сами видите «такая», и стандартов нет…
Неужели до сих пор еще кто-то помнит такое слово как «бисептол»?
Есть местные признаки воспаления, или только боль?
Регион поражения такой, что можно предполагать патологию слюнной железы, верхнечелюстного сустава… Так лимфоузел при пальпации болезненный или нет?
Вот видите сколько вопросов.
Наверно, наилучшим выходом будет обратиться в вишестроящую организацию – консультация зав. отделением, областному специалисту, на кафедру. Т.е. показаться еще кому-нибудь.
Наверно, пункция лимфоузла пока не нужна.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Donpedro

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Из анализа крови критичны такие показатели: общее число лейкоцитов, палочкоядерные, юные формы и СОЭ.
Температура? - Счас около 36, занижена после нимесулида до начала лечения была 36.6
У челюстно-лицевых специалистов не были? - небыл
Однозначно ответить что-либо Вам сложно. И патология сами видите «такая», и стандартов нет…
Неужели до сих пор еще кто-то помнит такое слово как «бисептол»? - в Украине - да
Есть местные признаки воспаления, или только боль? опухолей нет, узел 7.2 мм, только болит. Остро при пульпации
Регион поражения такой, что можно предполагать патологию слюнной железы, верхнечелюстного сустава…
Так лимфоузел при пальпации болезненный или нет? - да
Вот видите сколько вопросов.
Наверно, наилучшим выходом будет обратиться в вишестроящую организацию – консультация зав. отделением, областному специалисту, на кафедру. Т.е. показаться еще кому-нибудь.
Наверно, пункция лимфоузла пока не нужна. - это болезненно?
Сегодня был у инфекциониста. Прописали Лимфомиозол. Через 10-ть дней если неулучшится, будут делать детальные анализы, возможно пункцию.
По лейкоцитах:
Базофилы - 0
Эозофилы - 1
Палочкоядерные - 2
Сегментоядерные - 50
Лимфоциты - 40
Моноциты - 7

СОЕ - 8

Болит вроде только один лимфоузел. Другие при пульпации в норме.
« Последнее редактирование: 14 сентября 2009 от Donpedro »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
«бисептол» применяется до сих пор не только в Украине – инерция вопрос сложныйю.
Анализы крови в норме, значит увеличение лимфоузла не является ответом на системное воспаление, а ответ на местное воспаление. Вопрос – откуда исходит воспаление. В первую очередь необходимо исключить патологию близ расположенных органов, в том числе зубов.
В любом случае вопрос решается индивидуально, и если встал вопрос о пункции, то значит Вы на правильном пути.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

***Милана***

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
добрый день!!!

моему сыну 3 месяца за правым ухом обнаружили увеличенный лимфоузул-сдали анализы крови и мочи все в норме только в анализе мочи повышенные лимфоциты 75 -участковый педиатр сказал ничего страшного просто наблюдать за лимфоузлом-но он увеличен уже около месяца-что нам следует предпринять и к каим специалистам обращаться.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вы не четко описали – сыну 3 месяца или лимфоузел 3 месяца? Еще по клинике (если возраст 3 месяца - ?) – то еще – отставание в росте и развитии, потливость, поведение, аппетит, температура и пр. как видите, вопросов много, и в любом случае необходимо, чтобы был доктор, который отвечает за результат.
Мой ответ: если кроме увеличения (?) лимфоузла никаких проявлений нет, то продолжать наблюдение и показываться врачу – частоту наблюдения обсудить с ним.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

***Милана***

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Да моему сыну 3 месяца, лимфоузел заметили около месяца назад. По клинике-отставания в развитии нет, потливости тоже и температуры вес набираем очень даже хорошо, немного перебираем, в росте отставаний нет.Есть небольшие проблемы со здоровьем-киста в головке 2,4мм(пили Танакан 1 месяц), дырочка в перегородке сердца, гипертонус. В 14 недель лежали в больнице с расстройством ЖКТ (был застой пила парацетомол и амоксиклав, температура 39,5-при этом кормила грудью-результат рвота и понос) нам проводили лечение по результатам каппрограммы жиры +++, пили мотиллиум, креон, панкреатин, линекс, биофлор + антибиотики из-за повышенных лейкоцитов в крови. Повторно попали в больницу в 1 месяц-пробовала давать грудное молоко реакция та же-лечение-креон, мотиллиум, активированный уголь, громецин.При повторном попадании в больницу появилось повышенное содержание лимфоцитов в анализе мочи,Ю пересдали анализ мочи через месяц-кол-во лимфоцитов не упало-75.. Как связано содержание лимфоцитов в моче с лимфоузлом и из-за чего это может быть?
« Последнее редактирование: 28 ноября 2009 от ***Милана*** »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вы не все описали… Если «киста в головке» - ее диагностируют только по данным КТ. Чтобы грудного ребенка направить на КТ головы – нужны веские основания…
Врожденный порок сердца, а не, извините, «дырочка» - хотя сейчас это не редкость…
«В 14 недель лежали в больнице с расстройством ЖКТ» - это у Вас или ребенка? И по поводу «расстройства» пили амоксиклав? Это что, дизентерия? Так при дизентерии амоксиклав обычно не назначается…
«проводили лечение по результатам каппрограммы» - неужели в 21 веке это еще где-то делается и учитывается…?
Повышение лейкоцитов в крови – если у ребенка так нередко бывает при «сгущении» крови из-за поноса…
Как видите, слишком большой «букет», чтобы изолированно оценить «лимфоузел».
В отношении «лейкоцитов в моче» могу более однозначно выразиться. У мальчиков и девочек мочевыводящие пути устроены по разному. Для мальчиков не характерно развитие пиелонефрита (УЗИ почек делали – там норма?). если и развивается пиелонефрит, то обычно это вследствие врожденной аномалии. И учитывая порок сердца такое предположение становится обоснованным. Но дальнейшая тактика ведения зависит от многих факторов, и рашать должен только лечащий врач. И если в моче лимфоцитов 75 в поле зрения  - то это должен быть гной (!?).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Mistique

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
У меня позавчера поспалился за ухом лимфоузел, есть покраснение, голова с правой стороны болит сильно, как будто обухом ударили. До этого опухал лимфоузел, там же , ходила к ЛОРу, прописали мазь Вишневского прикладывать и пить какие-то таблетки (на данный момент не помню, дело было уж больно давно). Ничего не помогло, шишки как были, так и остались, теперь при их пальпации они больше напоминают наросты на черепе. При надавливании начинаются боли. Теперь появилась еще одна шишка рядом с ними, имеются покраснения. Ухо болит, детом оно периодически стреляло, ходила к ЛОРу, он сказал, что это отолгия, прописал вставлять на 2 часа ватные тампоны, спаченные в спирте.
Никаких анализов крови не делала, ничего такого не назначали.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Я тоже не вижу особой необходимости в анализах – это относительно лета, но сейчас срочно и обязательно.
Если правильно понял, то ситуация ургентная, особенно учитывая ситуацию с гриппом.
Поэтому совет один – срочно к ЛОР-специалисту. Подчеркиваю – срочно, учитывая, что это не голове, и в таких ситуациях «шутки» не допустимы.
Судя по Вашему описанию, ЛОР-врачи, к которым Вы обращались… как это сказать… оставляют желать лучшего. В общем то стандартная ситуация… Поэтому прилагаю адреса клиник с хорошей репутацией: lor-homeopat.ru  У меня только такой адрес есть… Вот сейчас подумал – лучше бы обратиться к оперирующему ЛОР-врачу – сразу в стационар.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ladylya77

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Здравствуйте! Вчера у меня заболела шея, с левой стороны, когда я потрогала, обнаружила уплотнения как горошины. Сегодня шея безумно болит, легкое прикосновение- такое впечатление, как будто так огромный синяк. Уплотнений не видно, только прощупываются, никаких покраснений вокруг. Думаю, может меня протянуло. Никаких Лор-заболеваний не ощущаю. Зубы тоже в порядке. Единственное принимала противозачаточный препарат "Ярина", сегодня выпила последнюю таблетку. Такое у меня случается впервые. Подскажите пожалуйста. что это может быть и с чем связано, как лечить. За ранее благодарю!
« Последнее редактирование: 29 декабря 2009 от ladylya77 »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
«Шея» - она «большая… Болит – вдоль позвоночника? Больше в верхней части или нижней? «Горошины» - спереди ил сзади?
ОК не могут иметь отношения к «шее». Пока вынужден с Вами согласиться – скорее всего это костно-мышечные боли, однако окончательно может сказать врач после осмотра. Скорее всего Вы пальпируете именно лимфоузлы. Если у Вас «тонкая» структура организма, то это лимфоузлы, на которые Вы раньше не обращали внимания.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Alvia

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здравствуйте!
Мне 20 лет
Пальпируется образование (округлой формы 1 сантиметр в диаметре плотное, эластичной консистенции, при пальпации смещается) на передней поверхности шеи ниже подъязычной кости.Кожа над образованием не изменена. Небольшие боли при глотании. В диагнозе стоит хронический фарингит с 9 лет. Болеть стало с тех пор,как в Питере начались заморозки, наверное я простудилась.(само образование у меня с октября, после перенесенного ОРВИ, но было небольшого размера(менее 4 мм в диаметре ) и не болело)
Сегодня к терапевту не попала, попробую завтра еще раз, но думаю, его опять не будет, 30 числа вряд-ли кто-то работает ((
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь местное противовоспалительное из препаратов,которые в аптеке дают без рецепта.
Знаю, что надо идти ко врачу и лечить хроническую инфекцию. (