Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
В таком возрасте пора уже научиться владеть собой, и это мальчишечно-максималистские « выскакивал» на холод…
Вы, вроде, все делали правильно. Совет один: вести себя адекватно. И Тепло!!!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

sender

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Большое спасибо! Сегодня еду в кепке и шарфе,но без мазей.Надеюсь ,что пройдет.До свидания!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Хирурги советуют при воспалении кожи типа «чирей» применять водорастворимые средства. Но конкретнее зависит от стадии процесса.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

da_bomb

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Здраствуйте. У меня воспалены заднешейные лимфоузлы с правой стороны один и два с левой... с правой стороны хорошо прощупываеться. У меня родители врачи и утверждают что ничего страшного нет так как у меня хронический гайморит да и в добавок - я курю. Не то что бы не доверяю родителям просто хотелось бы узнать мнение других врачей. Анализы сдавал приблизительно месяц назад.. сдавал на всё - биохимия, венерические и ВИЧ - абсолютно всё чисто - все показатели в норме. Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 26 апреля 2010 от da_bomb »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Согласен с Вашими родителями – если лимфоузлы уже не первый день, стабильны и анализы спокойны, то можно не беспокоиться. Только вот в отношении причины не согласен. Курить бы, конечно, не надо. Но вот в детстве Вы, по-видимому, чем-то серьезно болели. Увеличение заднешейных лимфоузлов скорее связано с патологией полости рта, миндалин (!?).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

da_bomb

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Я у стоматолога не был уже очень очень давно (Бог зубами наградил) один раз в жизни ставил пломбу... а так все нормально - но заглянув в рот заметил пару черных мест - видимо кариес - я знаю он чаще всего бывает причиной лимфоузлов... так что догадываюсь куда надо копать :) А в детстве болел разве что только ветрянкой а так ничем серьёзным... разве что лет 5-6 назад болел иерсиниозом (мне 19)

Antonina656

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Приветик посоветуйте што делать с восполеными лимфа узлами

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Не достаточно информации – локализация, зависимость появления и уменьшения/, ситуации, когда появляется, результаты обследований и пр., и пр.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

mmY

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Всем привет ! Проблема такая , не так давно , может быть с месяц , ну или чуть по более , начал замечать , что побаливает челюсть , ну как побаливает , трудно было открывать рот широко , ну там яблоко откусить и так далее ... С недельку назад , боль усилилась , и щас да же пищу принимать затруднительно ...... А вчера нащупал у себя справа под ухом шишку , как мне сказали , что это лимфоузел воспалилса ...... И еще , ухо тут натер немного  и выглядит как-то, ли мазоль , то ли не знаю как объяснить : почти с самого края немного опухло , чуток , краешек покраснение , ну а на поверхности , корочка образовалась , я ее как бы содрал уже , Это от наушников , работаю ка компьютером , ну и постоянно снимал , одевал , и видимо натер . Буду признателен , если кто выскажет свои соображения по этому поводу ... Травм ни каких не получал , ни температуры , ни кашля , ни насморка .. Возраст 23
« Последнее редактирование: 28 апреля 2010 от mmY »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Без осмотра трудно что-либо посоветовать. Возможные варианты:
Рост зубов мудрости
Камни слюнной железы
Хронический тонзиллит есть?
Фурункул
Учитывая, что это образование на лице, надо показаться сначала участковому, а при необходимости – ЛОР-врачу и стоматологу. Конечно – общий анализ крови.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

АЛЕКСА79

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здравствуйте!У меня появилась шишечка размером 0,3мм  на шее с правой стороны не болезненная правда при надавливании начинает побаливать.Недавно  перенесла нервный срыв,может ли это быть причиной появлению шишки и подскажате что это. :'(

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Не достаточно информации. Эта «шишечка» находится в толще кожи, или глубже? И размер – наверно не 0,3 мм, а 0,3 см? Все же, скорее всего, это лимфоузел, а «еще не воспаленная сальная железа». Читатели подобные образования называют по разному. Тактика ведения – наблюдение. Давить не надо!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

27111987

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здравствуйте.....!!!!
У меня такая проблема за ухом воспалился лимфоузел. Впринципе не беспокоит не болит)) твердый....
Сходила к хирургу, сказали что лимфоденит, назначали УВЧ.
Температуры нет.


Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Так в чем заключается проблема? Доктор посмотрел, определился… В принципе мне не понятно, почему тема лимфоузлов вызывает такой буквально ажиотаж… Да, лимфоузлы… Да, в них чаще «оседают» метастазы, но это же 4 стадия рака! При инфекции – они являются зеркалом тяжести… Но ведь конкретно в Вашем случае – состояние зубов, горла, частота табакокурения, состояние пассивного табакокурильщика, частота алкоголя (в таком возрасте!) – Вы это учитываете? Вам живое тело дано одно на всю жизнь. И его надо беречь до того, как оно (тело) перестает справляться с потоком негативных влияний.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Zendaly

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здравствуйте. У моего сына в октябре 2009 г. заметила увеличенный лимфоузел слева ниже уха под челюстью величиной с фасолину, мягковатый, кожа обычного цвета. Сыну тогда был 1 г. и месяц. Сейчас ему 1г. 7 мес., лимфоузел то увеличивается до размеров боба, то немного уменьшается, но все равно заметен. Справа узел не прощупывается. Сын часто простужается, насморк, еще режутся зубы.. Не могу определить причину увеличения узла, это пугает. Аллергия? Бывают проблемы с кожей, обычно ноги, кожник сказал - это соли в моче. Сдали анализы крови и мочи: кровь хорошая, в моче действительно соли. Сделали узи почек - норма. Записались на прием к нефрологу и к хирургу. Ходили к ЛОРу. Горло, уши в норме, прописала Кромогексал, лимфомиозод и эуфорбиум. Но у нас сейчас кожа чистая, насморка нет, не знаю, давать ли эти лекарства. Только 5 дней назад закончился насморк, лимфоузел размером с фасолину. Посоветуйте, что делать? к кому обратиться? Заранее спасибо.