Евгена

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
она не смещается вообще, она  стала твердой как кость. А по поводу головы проходила обследование, диагноз - мигрень,  но последние полгода ни мигрин ни зомиг уже не помогает, головокружения участились!

спасибо за ответ! поеду в больницу сегодня!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Конечно, любые образования на голове могут давать головную боль… Но вот не смещается!? Надо смотреть – так трудно ответить. Ведь вполне возможно и мигрень, и еще что-то, которые потенцируют друг друга.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Евгена

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
большое Вам спасибо за консультацию! вчера была в больнице, взяли кучу анализов, но толком ничего не сказали от госпитализации я пока отказалась

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Конечно, в большинстве случаев в отношении таких «узлов» все кончается благополучно, но береженого Бог бережет! В данном случае это актуально и рерультат может проявиться очень быстро и конкретно!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Lyutik

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Здравствуйте!
У моего папы (46 лет) на шее с правой стороны появилась шишка (диаметр где-то 1 см и высоты 0,5 см), есть небольшое покраснение, шея побаливает, правая рука стала плохо работать, 3 пальца на ней почти не двигаются! Терапевт не знает что это, говорит лимфо узлы, месяц назад прописали какие-то таблетки-обезболивающие и мазь какую-то вроде (я просто не живу с родителями), но в итоге ничего не помогает, сдал анализы (кровь, мочу, еще что-то), ничего не показывает, все в норме, отправили к онкологу, тот сказал. что нужно опять анализы сдавать, вплоть до простаты(зачем не известно). И опять это время, а боль не проходит и правая сторона плохо работает! Что бы это могло быть?

Goldinger

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Добрый день!
15 лет, пол - мужской.
Уже длительное время на шее находится не большой "комок". Его размеры колебрятся от горошины до еле заметной шишки. В данный момент примерно 0,3-0,5 см. Довольно часто болею. В прошлом году(в феврале вроде) был гайморит. Так же болен хр. пиелонефритом, но не думаю что это как-то могло сказаться на лимфоузлах. Однажды когда на физкультуре нас очень сильно погоняли шишка стала почти не ошутимой, но вскоре опять увеличилась.
У бабушки рак крови.....
Никаких болей за исключением некоторого дискомфорта при нажатии не чувствую. Еще примерно в январе в мочке правого уха образовалась шишка, но сейчас она уменьшилась и почти не чувствуется
« Последнее редактирование: 29 марта 2010 от Goldinger »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Ответ Lyutik
Судя по Вашему сообщению, у папы эта «шишка» уже более месяца?
Онколог, по-видимому, назначил стандартное обследование на онко маркеры. У мужчин в таком возрасте простата – «тонкое» место.
В любом случае необходимо пройти обследование, назначенное онкологом, а после это уже встанет вопрос о взятии биопсии.
Меня вот что смущает: если это образование под кожей, то оно должно быть слабо связано с нервной системой – я бы сказал, что по этому поводу желательно обратится к невропатологу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Ответ Goldinger
Можно предположить, что имеющаяся у Вас «шишечка» является закупорившейся сальной железой. В любом случае что-то конкретное про нее можно сказать только после осмотра. Поэтому надо обратиться к хирургу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Lyutik

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Ответ Lyutik
Судя по Вашему сообщению, у папы эта «шишка» уже более месяца?
Онколог, по-видимому, назначил стандартное обследование на онко маркеры. У мужчин в таком возрасте простата – «тонкое» место.
В любом случае необходимо пройти обследование, назначенное онкологом, а после это уже встанет вопрос о взятии биопсии.
Меня вот что смущает: если это образование под кожей, то оно должно быть слабо связано с нервной системой – я бы сказал, что по этому поводу желательно обратится к невропатологу.


Спасибо! Будем ждать результатов анализов!

scull

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Здравствуйте. Мне 20 лет. буквально за 2-3 дня образовалась опухоль на левой  щеке напротив мочки уха, которая если щупать видно переходит отросток в шею. болит. покраснений нет. получается воспаление идет от щеки до лимфоузла на шее. лейкоцитов в крови много. вздутие довольно таки большое внешне хорошо видно. левая часть лица, как у хомяка. Рот открывать широко больно и поворачивать сильно голову и вообще напрягать шею. помогите пожалуйста

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Срочно в поликлинику! Очень срочно!
Варианты (без осмотра точнее сказать  трудно):
воспаление слюнной железы (камни или еще что-либо???) Если бы был паротит (свинка), то процесс должен бы быть двусторонний.
Паратонзиллярный абсцесс – срочно в ЛОР-стационар – угроза вплоть до жизни!!!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

scull

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
спасибо. вот именно в бесплатных не знают, температуры нет, давление 120/80, пульс 60 в мин, только лейкоцитов много. придется в платную идти.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Прошу не «бурчать» на медицину. Есть такая группа редких заболеваний, которые в частности обозначаются как «объемные образования в области шеи».
Вы не ответили по существу –что сказал ЛОР-врач? У стоматолога были?
Много лейкоцитов – это сколько? И какая формула крови? Для лейкоза, конечно, характерно увеличение многих лимфоузлов, но «чем черт не шутит»…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

scull

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
стоматолог с его стороны все нормально но нужен снимок. лор что только лимфы увеличены. кстати сегодня 5день и температура была вечером вчера37.3 но сегодня норма. лейкоцитов было в пятницу 10,5х10 во в понедельник 8,3х10. лимфоцитов было 20 стало 30

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Снимок то все же надо сделать – ведь окончательного ответа нет…
Есть еще такая патология, которая называется «лимфоцитарная реакция». Подразумевается, что после какого-то раздражителя (вирус, химия) организм реагирует не адекватным повышением количества лимфоцитов. Но при этом все равно должны увеличиваться группы лимфоузлов. И конечно возможны «варианты». Отсюда еще одна ревомендация – консультация гематолога.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм