katya_gav

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, может какие-то витамины пропить и сколько шишка будет сходить?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
alex89: на мой взгляд, это наиболее вероятно. Но окончательный ответ за врачом, который будет «отвечать за результат».
katya_gav: доказательств того, что «витамины» эффективны при лечении какой-либо патологии, кроме прямого авитаминоза, отсутствуют. Так что выбор за вами.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

dmitriy

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
HI. судя по названию в некотором роде оффтоп, но сути проблемы я полагаю не меняет.
слева в подмышке образовалась "шишка". величина с перепелиное яйцо-явно выпирает. покраснения и вообще чего то видимого на коже нет. первое время доставляла легкий дискомфорт (величина была небольшой), по ощущением схожий с "перекачаной" мышцей, потому внимание обращать не стал. потом же поднялась температура под 38 (держалась 2 дня). когда всё закончилось появилась ощутимая боль при движении левой рукой (причем ощущение что боль в прилегающих к воспалению). сейчас состояние сохраняется. рукой двигать затруднительно...температура 37, 4 "max" уже три дня
времени зайти в больницу так и не было, работа, работа, учеба... (хотя всё с проявление первого симптома длится уже 2 с лишним недели)
полагал что виноваты лимфоузлы. более слабо подобное уже было, взял уже рекомендованый ранее набор лекарств:
лимфомиозот, линкомицин, тетрацеклиновую мазь, эхинацею и промышленные дозы аскорбиновой кислоты, сельдерея, граната+мазь вишневского. тут же подсказали что антибиотики со спиртовыми настойками пить нельзя, мужественно проигнорировал. +советовали пить АСД-2, но отнесся с долей скепсиса.


dmitriy

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
причины...в прошлом месяце после бани купались в ледяном бассейне, там состояние начало ухудшаться (раньше подобной реакции организма не было),
 спал с приоткрытым окном (на улице -5) -дома жарко, диван у окна, продул...,
брился в области подмышек-порезался. подобное уже было но там  всё спало за 2-3 дня..
зуб. я уже забыл про него (как раз с той стороны с которой воспаление). так вот. он сломан и там давно начался абсцесс..хотел разобраться со семи делами и на родину к "личному" стоматологу\протезисту. таким образом и затянул. на нем же образовался гнойник, не удержался..надавил-тот лопнул. после про это я забыл и отложил до января. вот это по моему наиболее близкий к истине вариант.

сейчас аврал по работе, уйти невозможно. ответственность.
к слову состояние и температура держатся 3 дня с момента начала приема лекарств. греть побоялся...дезодорант отложил в сторону.
уговаривать сразу пойти и вырвать зуб не стоит. уже запланировано и только в первых числах января.
прошу советов, рекомендаций

PS.к слову-в последнее время веду сидячий образ жизни, как будто как я забросил спортзал у меня вырвали иммунитет..

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Ваши основные проблемы – общаетесь с комком, а не с людьми и отношение с своему организму «вольно-казаческое», а он это не прощает.
Категорически прекратите богемные процедуры – брить подмышки и дезодоранты!
Сейчас – предварительно – волчье вымя – фурункул в подмышечной впадине.
С выбранными вами лекарствами категорически не согласен – такое применяли в середине прошлого века!
Зубы надо лечить, а не удалять – их всего 32!
Если по-прежнему будет только стрессовый образ жизни и пренебрежение элементарной гигиеной жизни может быть сепсис со всеми осложнениями!
Если нет возможности пойти в госполиклинику – я думаю, вы можете позволить вызвать частного доктора!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

dmitriy

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
"общаетесь с комком а не людьми"-ни в ком случае не желал оскорбить, но если таковое восприятие текста-мои извинения...
в действительности старался сухо и по факт преподнести информацию.
с дезодорантом спасибо....только сейчас представил что это за напасть.
по казачьи, да, в этом есть смысл)) всегда считал здоровье организма железным, как теперь видно зря.
волчье вымя....да, если метод лечения архаичен какие у вас будут рекомендации??
врач доступен только во вторник следующей недели.посещу обязательно.
покраснения шишки нет, гнойники отсутствуют....вчера была сильная температура на ночь, проснулся в поту, сегодня состояние лучше, дискомфорта меньше.насколько понял проводят хирургическое вмешательство, есть ли способы его избежать и вылечить не вскрывая или хирург лучший выход?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Уже  по стилю написания можно судить о характере человека, его наклонностях, а отсюда – чем может болеть. Именно поэтому стараюсь определить характер.
с дезодорантом спасибо....только сейчас представил что это за напасть. = моя любимая присказка: мужик должен «пахнуть» мужиком, а девушка – девушкой, но не химией!
по казачьи, да, в этом есть смысл)) всегда считал здоровье организма железным, как теперь видно зря. = это хороршо, когдп ген хороший, но без «праведного» образа жизни, как видите, это быстро кончатся.
волчье вымя....да, если метод лечения архаичен какие у вас будут рекомендации??  = скорее не волчье вымя (просто хотел припугнуть), скорее фурункул, но это тоже очень неприятно!
покраснения шишки нет, гнойники отсутствуют.... = даже не знаю, что сказать…  Температу – основной критерий ьяжелого ГНОЙНОГО воспаления.
Хирург – как и везде – крайний выход, как у нас говорят «терапия отчаяния».
Учитывая, что диагноз не однозначен, лучше показаться врачу – вы можете обратиться на приемный покой любой больницы, лучше туда, где есть хирургия – и там проконсультироваться.
Основное лечение – я бы уже назначил, если нет признаков простуды и в лугких все «чисто» - совремнные МОЩНЫЕ антибиотики широкого спектра действия. Я не имею права вот так дистанционно рекомендовать рецептурные препараты.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Роман_Новик

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Добрый вечер.
У меня воспалился лимфоузел на шее, справа, под челюстью.
В последнее время, наблюдал кровь из десен.
Помогите пожалуйста,как мне решить данную проблему в домашних условиях, не ходив к доктору.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Боюсь, что без СРОЧНОГО визита к стоматологу вам не обойтись. Если была кровь из десен, то это уже само по себе серьезно - гингивит - угроза потерять зубы. Для того, чтобы оценить величину проблемы, поинтересуйтесь технику и стоимость установки импланта.
Если увеличены лимфоузлы (при наличии гингивита-стоматита), то скорее всего большие проблемы с зубом и его необходимо срочно удалить! (пока осложнения не пошли дальше).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

tat59770184

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Здравствуйте. У меня очень волнующий вопрос. Мне 29лет. Очень много сижу за компьютером с подпертым подбородком.Летом 2010г в такой позе меня продуло. Ничем не лечила. Через 2 недели прошло. Затем проколола цефатоксим(гинекология) И тут все началось. После 2 укола, стало давить шею в области подбородка, где лимфоузел. Проколола еще 2 и думала умру. Бросила. Но вот это чувство жжения не прошло. Шею давит, комок в горле стоит( за 2,5года не покинул меня ни на секунду) И идет как тяж. Начинается чуть ниже уха и наискосок к горлу(примерно см. 2) Посетила всех врачей, все вылечила. Кровь сдаю раз в полгода. Врачи говорят, хоть в космос лети и говорят чтобы больше к ним не приходила. Делала УЗИ лимфоузлов в пределах нормы. Если грею летом на солнце чуть легче становится. Врачей прошла всех. Я устала за все это время. Шею всегда тянет, иногда тянет лицо и зубы и все с одной стороны.Помогите.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Нужна информация: результаты осмотра стоматолога и ЛОР-врача. Также – опишите спой характер – степень «переживательности», как реагируете на жизненные ситуации, семейное положение. Цефотаксим по поводу гинекологии (амбулаторно?) – это серьезно… Причина? Как с половыми гормонами, роды?
Кроме прогревания на солнце – что еще пробовали, что помогает, а что нет (кроме лекарств). Зависимость этих ощущений от эмоционального состояния? Что говорят невропатологи (плече-лопаточный синдром и пр.?).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

tat59770184

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Нужна информация: результаты осмотра стоматолога и ЛОР-врача. Также – опишите спой характер – степень «переживательности», как реагируете на жизненные ситуации, семейное положение. Цефотаксим по поводу гинекологии (амбулаторно?) – это серьезно… Причина? Как с половыми гормонами, роды?
Кроме прогревания на солнце – что еще пробовали, что помогает, а что нет (кроме лекарств). Зависимость этих ощущений от эмоционального состояния? Что говорят невропатологи (плече-лопаточный синдром и пр.?).
Здравствуйте. Когда все началось Сначала пошла к лору- диагноз хр. фарингит . Потом пошла к стоматологу в течении 3х недель залечила все зубы. Цефатоксим колола дома по назначению врача - аднексит. Было кесарево, проверять гармоны никто не говорил, поэтому не проверяла.  Кроме прогревания ,пила нейромультивит-стала бодрее себя чувствовать( раньше с кровати встать не могла) , уже год нормально.Лор назначал сумамед, но особых изменений не было. Немного легче после согревающих мазей. Еще становится чуть легче, когда выхожу из дома. Так же легче было после флуканазола и полоскания содой. Мой характер как описать даже не знаю. Я мало с кем общаюсь, плохо схожусь с людьми. В последнее время мне кажется что у меня рак и я скоро умру. После афабозола становится легче. Но как только кольнет в шее мысли возвращаются. Спасибо за ответ

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Довольно типичный набор – хроническая ЛОР-патология (антибиотики не показа-ны!!!!!!!!!!) + депрессия. Астенизация (выраженная), необычные ОЩУЩЕНИЯ – это типич-но.
Совет:
К стоматологу раз в 3-6 месяцев!
Нужны антидепрессанты (под наблюдением), лучше – лечение у психотерапевта (не психиатра).
Афобазол – в данном случае ничего не даст (вы убедились).
Лучшее лечение – роды и замужество, вплоть то смены работы и окружения.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

tat59770184

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Я замужем уже была и ребенок есть. Больше не хочу замуж. У меня после замужества очень понизилась самооценка и очень развилось чувство не нужности никому. Только ребенок и спасает.

Евгений

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Здравствуйте, ув. Доктор Медафарм. Меня зовут Евгений, мне 20 лет.
Хотелось бы узнать у Вас, с чем связано увеличение лимфоузла слева под челюстью и что вы посоветуете? Это маленький(0,5 - 1 см возможно меньше, не могу понять на ощупь) безболезненный шарик, который остаётся таким уже 3-4 недели и никак меня не беспокоит (ни температуры, ни болей, ни покраснений, никаких других проявлений нет). Вроде двигается туда-сюда, слегка болит только если с усилием на него нажать.. Из симптомов - Только по утрам горло першит, пока чаю горячего не выпью.
Этот шарик (или противоположный, честно говоря не помню) уже был у меня увеличен, ровно год назад в январе в армии, к весне я про него забыл уже. Так же не беспокоил, просто пальцем неприятно его чувствовать, что тогда в армии, что сейчас на гражданке. Не могу не сказать о том, что у меня слабый ЛОР. Уже Лет 5 у меня одна ноздря всегда заложена на 50%, а в носу обычно сухо и появляются корки/кровяные корки, внутри носа иногда бывает боль, как будто ссадина. Когда лежишь в кровати - на каком боку лежишь, та ноздря и начинает дышать на 50%. После армии ещё осталась проблема с ухом (в армии было воспаление уха, по утрам на подушке было пятно 1 см диаметром, потом прошло само через месяц) - если резко нырнуть/вынырнуть - ухо вероятно заболит. Надо ещё сказать, что три месяца назад прошел полностью достаточно строгую комиссию в спец отдел МВД, никаких проблем нет.
« Последнее редактирование: 04 февраля 2013 от Евгений »