Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Четвертый, думаю, не нужен. Просто это такая наука – ЛОР.
В отношении антибиотиков – согласен – были нужны, а сейчас нет.
Онко – не надо – слишком круто.
И выполнять рекомендации последнего доктора, и – наблюдение. А время покажет!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Marsmile

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здравствуйте доктор! К сожалению в данный момент возможности записаться к врачу нету, потому хотелось бы услышать совет! У меня переодически при попадании в рот соленой, острой или сладкой пищи воспаляется левая часть горла, прямо под челюстью. Боли нет, только дискомфорт и опасение... Через 10 минут все проходит! Что бы это могло быть?! Спасибо

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Наиболее вероятна патология зубов. Так что к врачу надо «попасть», если не помните правила – стоматолог – раз в полгода!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Китай

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Очень нужен ваш совет. 4 дня назад начала беспокоить головна боль в левой части головы над ухом, боль дергающая терпимая и периодически проходящая, отдает в ухо. Почему-то подумала на левое ухо, надавила пальцем на вход в ухо - не больно. Но если надавить под мочкой, то немного больно. Сегодня на шее слева ниже челюсти (не под челюстью) обнаружила уплотнение болезненное и шарик не больше 6 мм. С зубами все в порядке. Температуры нет (она у меня и в случае болезни редко бывает). У меня часто болит горло, бывали ангины: я преподаватель, нагрузка большая. Несколько месяцев назад массажист обратил внимание, что на шее сзади слева есть уплотнение (вглубине, трудно прощупать, даже кажется, что это нескоко мелких шариков), оно и сейчас есть, не болит. Я живу в Китае и поход к врачу дело здесь не очень приятное, хоть и страховка имеется. Есть у меня антибиотик амоксиклав 500. Достаточно пропить? В аптеке есть амоксицилин. Или все-таки обязательно идти к врачу? Спасибо, что есть такой форум, где можно задать вопрос.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Почему-то подумала на левое ухо, надавила пальцем на вход в ухо - не больно. = правильно подумали, но не отит…
Но если надавить под мочкой, то немного больно.
Сегодня на шее слева ниже челюсти (не под челюстью) обнаружила уплотнение болезненное и шарик не больше 6 мм. = надо точнее.
С зубами все в порядке. = а гарантия?
Температуры нет (она у меня и в случае болезни редко бывает). У меня часто болит горло, бывали ангины: я преподаватель, нагрузка большая. = фарингит и тонзиллит – разные заболевания…
Несколько месяцев назад массажист обратил внимание, что на шее сзади слева есть уплотнение (вглубине, трудно прощупать, даже кажется, что это нескоко мелких шариков), оно и сейчас есть, не болит. = надо делать зарядку.
Есть у меня антибиотик амоксиклав 500. Достаточно пропить? = показания к применению антибиотика – признаки бактериального воспаления… А у вас таковых нет.
Так что нужен осмотр ЛОР-врача (если вообще нужен).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Китай

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Спасибо большое 

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Спасибо за участие в работе нашего форума!
Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Илончик

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
около 4 месяцев назад появились 3 небольших шишочки за левым ухом.ьолели ужасно.пропила амоксицилин-не помог,затем пропила сумамед.боль прошла,стали меньше,но остались.пару недель назад появилась небольшая шишочка на затылке,но не болит.сделали узи-ничего страшного не обнаружили,сдала общий анализ крови-хороший.чувствуя себя нормально,температуры нет.что делать?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Судя по позывному - Илончик – вы являетесь жуткой сторонницей «ужасной» красоты, а за красоту надо «платить».
Расскажите, как вы себя ведете в отношении ухода за кожей? Как часто выдавливаете «прыщики»? дерматологу показывались? И как часто простуды, как состояние горла, ушей и зубов?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Iura

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Здравствуйте у меня Воспаление лимфоузла за ухом который идет в низ в доль челюсти cm 5, я был у врача сразу после первых симптомов. Он мне прописал домашние лечение а именно ( 2 укола в день в попу Цыфазолина. Таблетки Лацидофил 3 раза в день и таблетки Диазолин 2 раза в день и делать компрес препаратом Димексид. У меня есть температура 37,7 но глотать я умею и мне не больно, токо вот рот не могу раскрывать потому что больно очень. У меня анализ крови не взяли и сказали что если через 5 дней не станет лучше тода придется резать. Хочу узнать всё что мне прописоно может помочь или это пыль в глазах.  :'(     
« Последнее редактирование: 11 января 2012 от Iura »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
У какого врача вы были? У семейного, ЛОР или стоматолога?
Вопрос остается открытым – что это? Может свинка? Это образование с одной стороны? Когда последний раз были у стоматолога? Если давно – срочно к нему!
Сейчас – антибиотики нужны, но лучше амоксиклав (или подобный) – в средней дозе, можно внутрь. Остальные два препарата можно не принимать.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Iura

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Я был у ЛОР-а. Он чегото пробормотал что у меня восполнение лимфо узлов. И да, это у меня тока с левой стороны. У стоматолога был неделю назад и у меня назначена очистка от камня и профилактика ротовой полости.
А вот про цефазолин могу сказать что это очень болезниные уколы. За ухом 2 дня назад у меня апух шарик и был оч твёрдым. Шас после приема всего что я написал то место уже не так твёрдое и вроде не апухает сильнее, но и не вздувается пока, 2 дня мало что бы всё прошло. Что вы думаите?   

та_та

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здравствуйте.У моего папы воспалился лимфоузел возле уха, 22 мм. Скажите, плз, это страшно????? А то я тут уже начиталась всякого!!!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Iura
Если вас осматривали специалисты, то особо беспокоиться нечего. Но ведь причина воспаления осталась не ясной… В отношении антибиотика подтверждаю: можно перейти на амоксиклав с тем же успехом. А вот у стоматолога спросите в отношении воспаления слюнных желез.
та_та
мало информации = зубы, горла, возраст, место жительства и пр., пр.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Эту патологию надо видеть, поскольку «за ухом» - не конкретно. Скорее всего – фурункул, нужны антибиотики. Необходим осмотр врача. Есть такой закон: ЛЮБОЕ воспаление на голове требует стационарного лечения – опасность менингита и смерти.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм