бесподобная_лиса

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Доктор, подскажите пожалуйста как лечить воспаленный лимфоузел за ухом? очень-очень нуждаюсь в Вашей помощи!!! :'(

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вы всю переписку перечитали в этой теме?
Стандартный вопрос: Вы уверены, что это лимфоузел? Что это не слюнная железа (свинка, камень слюнной железы)? Какие еще симптомы? После чего и как появился? Состояние зубов и горла?
Если это лимфоузел – то это следствие, а причина обычно – зубы или горло…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Луна

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Хочу еще добавить: рассмотрела "лимфоузел" и задумалась.Во первых похоже на укус ,дело в том что на ручке на пальце такой же толи волдырик,типа шишечки,видно что укус.И еще,разве бывает лимфоузел так высоко?Та шишечка распологается выше верхнего края уха на сантиметр примерно.То есть не ЗА ухом,не ЗА мочкой. А НАД ушной раковиной. Больше никаких симптомов.Я уже столько перечитала за лимфоузлы...Зубы и горло не беспокоят.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Трудно общаться в таком темпе…
Лимфоузлы располагаются в строго определенных местах. Над ушной раковиной их нахождение не нормально. Скорее это не лимфоузел. У детей могут оставаться длительно реакция на укусы, например, комаров. Тем более лимфоузел не может увеличится и исчезнуть в течение суток.
Не видя образования больше добавить что-либо трудно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

kingst0n

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Добрый день! Сутра заметил шарик чуть ниже мочки правого уха. Гдето примерно 3-4мм. Даже не думал об етом, но между делом общаясь со знакомой, она сказала что ето увеличеный лимфоузел. Прочитав предидущие письма ужаснулся немного.. На днях пойду к доктору.
Подскажите пока тут пожалусто, что ето может быть.
Мне 20 лет, студент. По роботе последнее время приходится ездить на велосипедев хорошеньком темпе, иногда закладывает уши, может ето давление? Еще на етомже ухе, на мочке несколько дней назад выскочил прыщ, очень болючий...мочка красная и немного увеличилась. А сам лимфоузел впринцыпи не тревожит, когда чуть надавливаю то немного больно..может просто думаю, что болит мочка уха а не он..
вот так, подскажите, что может быть. Спасибо!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вы описали живописно, но все же: на какой глубине находится этот шарик? В общем то размер 3-4 мм – это ближе к нормальной величине, если это лимфоузел.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

kingst0n

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
не очень глубоко, даже немного видно если присмотреться.
покраснений нету, не тревожит, но при надавливание болит.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Скорее всего это не лимфоузел, а не вскрывшаяся жировая железа. Так что рекомендуемая тактика – наблюдение.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

scarnity

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Прочитав обсуждения, прихожу сама (это с сожалением, не имею финансовой возможности для посещения врача) к своему диагнозу о восполении лимфоузлов на почве хронического тоннзилита (кроме этого имею шейный остеохондроз, передавливание кровеносных сосудов в подшейной области, приводящая к замедлению циркуляции крови в левой стороне тела - была предложена операция 2 года назад). Имею около 1.5 года группу воспалённых лимфоузлов начиная с подшейной части и проходящих дугообразно под ухом к затылочной части шеи, только левосторонне, размеры двух узлов по 2 см в диаметре,раньше были меньшими в размере и безболезненны, в затылке с неделю при пальпации шар болезненный, ощущение натяжения по всей этой области и под горло,внешне не заметны. Вопрос один сколько может это всё продержаться по времени до возможности посещения врача?

Olga1987

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здравствуйте!
Сегдня обнарузила шишечку размером примерно 5 мм на шее,справа,ровно посередине.
Немного даже выпирает.Что жто может быть?
2 нелеи назад венулась с отпуска в Египте,может это лимфоузел,из-за смены климата?
Подскажите каких врачей пройти?
И о чем вообще говорит воспаление лимфоузлов?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Прежде всего необходимо убедиться, что это лимфоузел. Египет, конечно, цивилизованная страна… но я знаю случаи, когда из Центральной Америки привозили очень неприятные вещи (паразиты), вплоть до жизнеопасных.
Так что глубина залегания, остальные  и пр. для начала, наверно, надо показаться участковому.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

iskam

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Здравствуйте!
Две недели назад обнаружил с правой стороны на шее под челестью шишку примерно 3 см.не болит не подвижна твердая с ровными краями.был у терапевта приписал антибиотик сказал что лимфо узел .принемаю неделю без изменений.да через пару дней появился герпис на нижней губе с права температуры нет горло не болит.немного побаливает шея с права(если это мне уже ни кажется)
я живу в германии не долго и не всё еще понимаю.нужно мне дальше срочно обследоваться или можно подождать ?(с работы отпрасица проблема)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Считаю, что вопрос не срочных, но что принципиально – его надо довести до конца. 3 см в диаметре, да еще плотный  - это большие размеры. Пройдите назначенное лечение и вновь подойдите к доктору.
С чем связана работа? Со скотом? Зубы больные есть? В окружении туберкулеза нет?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

iskam

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Работаю водителем кантакта с животными нет .спасибо

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Остаюсь при своем мнении. В принципе маловато информации.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм