| 13 сентября 2015
Лимфоузлы или аденома заушной слюнной железы?

kostik1966beta

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Мне 49 лет, мужчина рост 175 вес 71, из хронических болезней только холецистит. Уже длительное время чувствовал на шее увеличившийся лимфоузел, но он не болел и не мешал. В июле нырнул в холодной воде и почувствовал резкую боль в левом ухе. Через несколько дней сначала начало тянуть шею, как при миозе, а потом начало болеть ухо, боль ноющая непостоянная, ночью спал, капал норфлоксацин, не помогло, через неделю пошел в больницу. Диагноз наружный катаральный отит, и катаральный отит среднего уха. Лечение: азитромицин 500 3 дня плюс турунды с тридермом и отипакс. На второй день из уха вытекла кровь с желтым секретом, постоянная ноющая боль не ушла, через неделю контроль: остаточные явления, боль не ушла, и по мнению врача болит не ухо, а воспаленные лимфоузлы: чуть ниже уха и на шее, диагноз фарингит, лечение флемоксин, полоскание, через неделю контроль:горло в порядке, боль осталась и сместилась чуть под ухо и отдает в ухо и челюсть, лор отправляет меня к стоматологам. Второй лор подтверждает отсутствие проблем с ухом. Челюстной хирург посылает на снимок, ничего не находит(внчс?), но прописывает диклофенак N5, аспирин, найс. Эффекта 0, боль со временем усилилась, характер ее поменялся. она стала давящей. в слуховой проход и щеку, редко в челюсть. Слух при этом не нарушен, присутствует изменяющийся по тональности звон. Невропатолог: однозначно не мое. Второй челюстной хирург не подтверждает внчс: лечение 7 дней левофлоксацин, аспирин, найс, консультация у зав. отделением.  Результат консультации: лимфоденит шейных и заушных лимфоузлов, узи, консультация инфекциониста. Инфекционист: орви, фарингит, лечение 7 дней: ацикловир, клацид. Эффекта 0. Узи: два верхних лимфоузла ниже уха 11 и 13 мм, шейные 14 и 17 мм, признаки лимфопатии. Третий челюстной хирург: панорамный снимок челюсти: все чисто, подозрение на заушную слюнную железу, отправляет опять на узи, аденопатия заушной слюнной железы, нижний полюс. Я в шоке, это что, на первом узи врач высшей катнгории, зав отделением диагностики не увидел аденому железы? Она же рядом с лимфоузлами! 2 месяца у меня болевой синдром , 4 антибиотика, куча противовоспалительных, и отрицательная динамика. Вопрос: может ли такая боль быть вызвана лимфоденитом после отита,и почему тогда он не проходит,  или все плохо и это аденома железы? Источник боли находится между нижним креплением мочки уха и краем нижней челюсти, при пальпации боль усиливается, иррагирует в ухо. Анализ крови в норме, кроме лимфоцитов.