Mawulya

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #75 : 19 октября 2011

И еще... Я не знаю может быть это как-то связано, но как раз уже год где-то у меня лезут три зуба мудрости. Один сверху и 2 снизу.

Lena73

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #76 : 19 октября 2011

Здравствуйте.Меня  зовут Лена мне 17 лет,на протяжении нескольких лет у меня заложен нос,раньше сколько я помню такого не было.с начало я долго время капала нафтизином,он не помогал,пошла сделала снимок,думала гайморит,врач сказал нет,сейчас капаю другим средством,т.к. сказали мне,что нафтизин только сушит все.уже надоело так( появилось жжение сильное,у меня дома кошка,и естественно от нее море волос,я думаю может аллергия,но у меня может заложить нос,даже когда я на улице или еду в маршрутке.Сходили к врачу сказали сделать операцию какую-то за 2 тысячи.Я пока не горю желанием ее делать.Скажите так ли нужна эта операция? и Может ли болеть голова от того,что я капаю слишком много капель?а уж болит она у меня каждый день..(

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #77 : 19 октября 2011

Возможных причин две – патология носа и аллергия. ЛОР-врачи свое слово сказали, и это желательно выполнить. А на аллергию обязательно надо провериться – могут быть обе причины. Где живете? Как наследственность?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Lena73

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #78 : 19 октября 2011

В семье не у кого такого не было.Живу в Ульяновске

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #79 : 20 октября 2011

Голова болит от того, что заложен нос. Капли в нос не более 7 дней.
В отношении аллергии могу предложить такую пробу – несколько ночей провести в доме, где СУХО, НЕТ ЖИВОТНЫХ, ПЛЕСЕНИ И ПЕРЬЕВЫХ ПОДУШЕК (наиболее частых причин аллергии). Антигистаминные помогают не всегда, но модно попробовать лоратадин или цитрин.
Операция по-видимому нужна – лучше ее делать в таком возрасте, а с аллергией разбираться потом. Но аллергия может ухудшать прогноз после операции.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Lena73

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #80 : 20 октября 2011

Спасибо вам большое.Завтра я иду к ЛОРу и спрошу про аллергию,может быть реально от этого

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #81 : 21 октября 2011

Обычно ЛОР-врачи на этот вопрос отвечают «уклончиво», а окончательно – аллерголог.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

AlexDi

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #82 : 30 октября 2011

Здравствуйте!Мне 29,зовут Алексей,из Железнодорожного.Проблема моя началась 2 года назад.При сильно запущенном ОРЗ,врачи  нашей городской поликлиники,обследовав и сделав снимок головы,констатировали факт гайморита.ЛОР врач сказала,что болезнь сильно запущена и гноем забиты все гайморовые пазухи,предложив сделать "прокол".От прокола я отказался,и мне назначили курс антибиотиков и витаминов в уколах,а также препарат "ринофлуимицил".Несмотря на то,что в инструкции пользования данного препарата курс лечения составляет не более 7 дней,врач продлила мне приём препарата ещё на неделю,и спустя неделю ещё на неделю...И всё бы хорошо,-болезнь отступила,вот только спустя некоторое время,началось не пойми ЧТО.Проснувшись с утра и встав с кровати начинается чихательный рефлекс,как минимум раз 5.Далее забивается нос на ближайшие 1.5-2часа,и что удивительно проходило само собой.Со временем,данный дискомфорт участился,и в данный момент такое происходит со мной по несколько раз в день,появилась местами отдышка и странное чувство сердцебиения.Очередной поход в местную поликлинику,куча анализов ничего не выявленных(хотя на снимке головы необъяснимое потемнение в левой части верхнечелюстной области) и предварительный диагноз аллергический ринит.ЛОР прописала назонекс и эриус.данные препараты на пару дней смягчили мои страдания,а потом всё то же самое.По поводу себя хочу отметить,что я водитель и веду практически пассивный,сидячий образ жизни.Совсем недавно бросил курить и начал делать по утрам зарядку.Заметил,что физ.упражнения частично снимают заложенность носа.
            В ближайшее время собираюсь посетить платную клинику и провести обследование там,так как уже более чем сомневаюсь в силах бесплатной медицины,но перед этим очень уж хотелось бы услышать ваше мнение!Спасибо!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #83 : 30 октября 2011

Не надо было капризничать – если пункция была показана, то надо было ее провести.
В каком регионе живете? Как с аллергией в роду? Чем еще болеете?
Если диагноз аллергического ринита в значительной степени подтверждается, то лечить его надо у аллерголога! Надо провести аллергопробы, после этого можно говорить конкретнее.
Назонекс – это препарат для длительного лечения – конкретнее – от аллерголога.
И обязательно дома проводить профилактику против аллергии, и без капризов!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

AlexDi

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #84 : 31 октября 2011

От пункции отказался,т.к.все вокруг говорили,что "пункция"-это прошлый век,и помимо неё существует множество других,щадящих,методов лечения.Плюс ко всему,как говорят,после прокола гайморит переходит в хронический,и при очередной простуде риск заболевания гайморитом повышается.
   Живу я в Подмосковье,15 км от МКАД,на окраине города Жел-Дор,загазованность минимальная.В моём роду никто с аллергией не сталкивался,и по словам родственников, я 1ый с кем такое происходит.Если судить по анализам,то ничем другим не болею,да и иммунитет,до недавнего времени,был довольно крепкий(любой грипп переносил максимум за 2 дня),а последний раз болел целую неделю,да и опять с 2ух сторонним гайморитом,так же за последние 2 года стали сильно сыпаться зубы.
    Вопрос в том,почему поставив предварительный диагноз-Аллергический ринит,который фиксировался даже в мед.карте,ни терапевт ни ЛОР не выписывают направление к аллергологу???
  По поводу профилактики,уборку проводим довольно таки часто,как минимум раз в неделю,имеется хороший антиаллергический пылесос,а также с недавнего времени воздухоочиститель+увлажнитель.До этого влажность в комнате составляла 30%,плохо ли это???...при работающем приборе,влажность за день можно догнать до 50%,при выкл,часов за 10 она заново падает до 30(это мин отметка на приборе),а может быть и ниже.

Noris

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #85 : 12 ноября 2011

Помогите мне пожалуйста. Прошлой зимой очень часто болела ОРЗ. С тех пор хожу с постоянно заложенным носом. То  :(есть как заложенным, дышать я могу и соплей нет. Но постоянно присутствуют в носоглотке. Причём отхаркивать их практически не возможно так как по густоте их можно сравнить разве что с детской  игрушкой "лизун" Цвета они прозрачного... Не знаю  что даже думать... Ночь стала храпеть,,, Очень не приятно с таким жить Что это может быть ?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #86 : 13 ноября 2011

AlexDi = От пункции отказался,т.к.все вокруг говорили,что "пункция"-это прошлый век,и помимо неё существует множество других,щадящих,методов лечения. = тогда почему обращаетесь к нам, а не лечитесь у тех, кто «говорил»?
Плюс ко всему,как говорят,после прокола гайморит переходит в хронический,и при очередной простуде риск заболевания гайморитом повышается.  = пункция – наиболее прямая дорога к профилактике хр. гайморита.
   Живу я в Подмосковье,15 км от МКАД,на окраине города Жел-Дор,загазованность минимальная.  = это хорошо, но атопия передается по женской линии и накапливается экологическая «вредность» - если в «подмосковье», то вы гарантируете, что рядом нет «лаборатории» или «НИИ»?
Если судить по анализам,то ничем другим не болею,да и иммунитет,до недавнего времени,был довольно крепкий(любой грипп переносил максимум за 2 дня),а последний раз болел целую неделю,да и опять с 2ух сторонним гайморитом,так же за последние 2 года стали сильно сыпаться зубы.  = зубы и гайморит связаны напрямую, а это гены, как часто сейчас говорят, дисплазия.
    Вопрос в том,почему поставив предварительный диагноз-Аллергический ринит,который фиксировался даже в мед.карте,ни терапевт ни ЛОР не выписывают направление к аллергологу??? = вы что, сами не можете подойти в аллергоцентр?
  По поводу профилактики,уборку проводим довольно таки часто,как минимум раз в неделю,имеется хороший антиаллергический пылесос,а также с недавнего времени воздухоочиститель+увлажнитель.До этого влажность в комнате составляла 30%,плохо ли это???...при работающем приборе,влажность за день можно догнать до 50%,при выкл,часов за 10 она заново падает до 30(это мин отметка на приборе),а может быть и ниже. = почитайте, как это делается при аллергии. А низкая влажность – лучшая профилактика клещей и плесени.

Noris = опять таки – аллергический ринит + фарингит (?). лучшее лечение  - качественное оздоровление летом + аллерголог ( и еще см. выше).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #87 : 06 декабря 2011

Мне пришло личное сообщение от  SSSSS.
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться. Текст вопроса:

Здравствуйте! У меня тоже заложен нос. Только не постоянно. Когда нахожусь в городе, то через нос не могу дышать. Вернее могу, но как-то слабо. Но стоит мне выехать из города – дыхание сразу восстанавливается, могу дышать полной грудью. Была у докторов. Одни говорят, что это аллергия, хотя у меня аллергии и нет. Другие – что это вазомоторный ринит. Но мне это надоело. Как мне быть?
Ответ:
Такие состояния в последнее время не редкость, и официального ответа на это нет. Мое личное мнение – это «болезнь цивилизации». В подобных случаях эффективна перемена места жительства. Хорошие результаты показывает полоскание (промывание) носа по системе йоги. И, конечно, увеличение физической активности, чтобы в мышцах сгорали стрессовые гормоны – лучше плавание.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #88 : 08 декабря 2011

Мне пришло личное сообщение от  Xenia.
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться. Текст вопроса:
Здравствуйте доктор!у меня такая же проблема. В 15 лет мне сделали операцию – искривление носовой перегородки. При этом очень некрасиво деформировали нос. Я еще не замужем, и мне кажется, что из-за формы носа у меня проблемы. А к вам обращаюсь потому, что нос у меня постоянно закрыт, головные боли. Как мне можно помочь?
Ответ:
Если у вас имеется чувство постоянной заложенности носа, которое не зависит от времени года, места нахождения, нет аллергии, да еще была не удачная операция на перегородках носа, то скорее всего это не связано с аллергическим круглогодичным ринитом. Наилучшим выходом для вас будет проконсультироваться со специалистами нашей клиники – и сразу решить вопрос и в отношении форма носа, и, возможно, перегородок.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ekaterinav124

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Постоянно заложен нос
Ответ #89 : 06 февраля 2012

Добрый день. недели 2 назад появился зверзкий насморк. постоянно чихала, слезились глаза и текли сопельки. капала нафтизин и отривин. лечила простуду.длилась она дней 5.потом резко все прошло, но осталась постоянная заложенность носа.до сих пор в сутки приходится закапывать в нос раза 4-5. нервничаю что задыхаюсь. живу в центре города. в основном нахожусь дома. все без изменений. всю жизнь животные рядом. насчет аллергии сомневаюсь.никогда не было проявлений.беспокоит только заложенность носа.помогите советом пожалуйста.