irishka

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #30 : 03 февраля 2011

такие как аквалор и Dolphin?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #31 : 03 февраля 2011


Не хочется рыться инете, сейчас таких препаратов довольно много – и коралловая вода, и структурированная и пр. Главное – вода, механизм действия – через механизмы осмоса, восстановление баланса (?) и пр.
Конечно, это не панацея, но помочь могут.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

irishka

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #32 : 04 февраля 2011

спасибо что нибудь попробую)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #33 : 04 февраля 2011

Спасибо за участие в работе нашего форума! Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
Обращайтесь еще!
Но все равно – основное, базисное лечение – у аллерголога!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Lena1811

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #34 : 07 февраля 2011

добрый день!
уже год я мучаюсь одной проблемой!не могу нормально дышать носом.
началось все с обычной заложенности носа, прибегла к использованию капель, затем посетила отоларинголога, ответом от которого было: "а что вы хотели, искривление перегородки", я жила с этим все время и не испытывала никакого дискомфорта. лечения назначено не было, продолжила капать. Спустя какое-то время меня стало тревожить то, что я не чувствую многие запахи, хотя до этого ничем подобным не страдала. ощущение, что нарушена циркуляция воздуха, что голова не получает достаточно кислорода, от того, когда жарко ищу свежести, когда холодно, голова начинает плохо понимать если долго побыть на холоде. На Новый год поехали в другую страну, там температура +15 и воздух суше, стал болеть лоб, не часто не много, но без прохладного ветра было тяжело. стала забывать сны (просыпаюсь и не могу ни один рассказать, как стираются сразу). стабильно ночью дышу только ртом, от этого грудная клетка как заложена стала. сделала рентген, только отек, врач посоветовал промывать Dolphin и капать Назонекс. я устала от синяков под глазами. может ли это быть следствием отека? спасибо.


Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #35 : 07 февраля 2011

Вам ответ такой же, как и предыдущему пользователю – прежде всего исключается хронический аллергический ринит. Хотя в данном случае более вероятна все же ЛОР-патология. Мои сочувствия – проблема не приятная – и больной – не больной, и здоровый – не здоровый.
Тактика: показаться именно сейчас аллергологу, если он свою патологию снимет – то «закрыть» глаза и соглашаться на операцию по выравниванию перегородки – иначе добра не будет.
А в отношении снов – то, что с Вами сейчас – это норма!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Lena1811

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #36 : 07 февраля 2011

спасибо большое за совет. а может ли это быть проблемой со слизистой носа? из за этого ощущение недостатка свежести.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #37 : 08 февраля 2011

Да, конечно, это взаимосвязано. Но ведь Вы уже прошли первый этап – «хождение» по ЛОРам? Результат знаете? Есть вероятность помощи от аллерголога, но тоже не 100% (например, у подростков лечение аллергии эффективно в 60-80% случаев, у взрослы – в несколько РАЗ ниже).
Ощущения  - это «ощущения», т.е. субъективно. А надо найти причину, т.е. установить максимально точный диагноз.
Есть еще варианты – ищите то, что персонально Вам будет помогать, т.е. метод проб и ошибок.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Lena1811

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #38 : 08 февраля 2011

результат посещения лора и диагноз только один "перегородка", про слизистую ничего не говорят...если есть возможность посоветовать грамотного специалиста буду очень признательна. я уверена, что проблемы только с перегородкой не дают такого дискомфорта. спасибо

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #39 : 09 февраля 2011

Хочу заверить, что такого ЛОР-специалиста, который бы взялся и решил сразу все проблемы – наверно и в природе нет…
У меня вот есть такие адреса: lor-homeopat.ru
Ринопластика  - это, конечно, пластика, но поинтересоваться можно - aclinicmed.ru, academy-mc.ru
Адресов аллергоцентров у меня нет.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

JuicyFruit

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #40 : 04 марта 2011

Здравствуйте, доктор!
Началось все с того что в 20 лет у меня постоянно чесались глаза от кота, хотя с детства у меня были домашние животные. Я сократила с ним общение и проветривала комнату перед сном, все было в порядке, потом я переехала из области в город, проблема не ушла, хотя я пила противоаллергические. еще один переезд на другое место и у меня появился кролик, через некоторое время у меня вот уже месяц как закладывает нос и чешутся периодически глаза, перегородка носа искривлена с рождения. Убрала пуховые подушки, не помогло. Выкапала флакон виброцила + мазала оксолиновой мазью. какое то время помогало, но сейчас ночами спать уже не могу. Чихаю по 10 раз подряд. Причем когда я езжу к родителям (у которых пушистый кот) проблема постенно налаживается, только глаза чешутся.
Возможно ли что это аллергия на кролика? Когда я в проветренном помещении все проходит постепенно, как только ложусь снова закладывает наглухо.
До этого никогда и на что аллергий не было. Что мне может помочь? Врачей знакомых нет, боюсь неверного диагноза и зря потраченного времени.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #41 : 05 марта 2011

Давно не сталкивался с такой психологией…
Ответ: однозначно аллергия, и аллергия давно. Не буду задавать дополнительных вопросов, а их много.
Рекомендации: обратиться к аллергологу, возможно еще можно провести СИТ. ВСЕХ животных, рыбок, птичек убрать из дома. Найдите в иннете, как себя вести (подушки, проветривание и пр. – это очень много пунктов.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

JuicyFruit

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #42 : 06 марта 2011

Спасибо Вам! Боюсь что с животными невозможно расстаться. Ходила к ЛОРу. Прописали назонекс, электрофарез и уколы глюконата кальция. Возможно ли что после терапии аллергия сама пройдет?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #43 : 06 марта 2011

Это не лечение, это психотерапия парамедицинская!
Если не хотите расстаться с кроликом – готовьтесь – постоянная слабость, разбитость, зуд глаз, выделения из носа вплоть до синусита и, как следствие – ЛОР-опреации!  И еще раз – там до 50 пунктов правильного поведения при аллергии!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

legalaregola

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Постоянно заложен нос
Ответ #44 : 01 апреля 2011

Здравствуйте, доктор! Я уже около 10 лет дышу преимущественно через рот :( А в последний год у меня круглосуточные мешки под глазами, которые никогда не проходят! Терапевт направляла на анализы крови, мочи, флюрографию - все в порядке. Почитав эту тему, пришла к мысли, что у меня хронический аллергический ринит (и конъюнктивиты часто бывают, наверное это все связано). Может, это из-за него отеки вокруг глаз?