| 27 апреля 2014
Сильные головные боли

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от  А.
Здравствуйте! Мне 21 год, около 3-х недель появился герпес на губе, мазал ацикловиром, не помогало, потом начал пить ацикловир в таблетках, герпес уменьшился, но на следующий день утром я выпил таблетку ацикловира, поехал по делам, выпил немного алкоголя (не чрезмерно) не курю уже как 2 месяца, погода была теплая, но холодный ветер, сами понимаете весна, погода обманчива еще и оделся на легке, на следующее утро начала болеть голова, думал пройдет-выпил анальгин, помогло часа на 2 потом началось заново, бросил пить ацикловир, спасался сном, в течении недели боли не прекращаются. Голова болит постоянно, боли распирающего характера, постоянная сонливость, насморка нет, артериальное давление слегка повышено 130-90, 140-90, температура тела была 37.0 на 3-4 день болей. Сейчас температуры пока что нет, к врачу времени сходить к сожалению нет, работа не позволяет, на больничный тоже никак.Еще раз повторюсь, спасаюсь только сном, препараты типа анальгина нурофена и пенталгина помогают, но не надолго, период ремиссии минут 15-20 и снова, особенно сильнее начинает болеть к 4 часам дня и к вечеру часам к 8-9. Было сотрясение головного мозга в 9 лет. Незнаю на что и думать на мигрень, менингит или опухоль не Дай Бог? Рвоты нет, тошнит только иногда, лезут только плохие мысли в голову, что усугубляет мое состояние(( Доктор, пожалуйста скажите, что это может быть у меня?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Сильные головные боли
Ответ #1 : 27 апреля 2014

Ответ:
Вы слишком  верите в таблетки. Разрешите напомнить, что аналгин запрещен в большинстве стран мира, противовирусные так же далеко не везде разрешены, поскольку их эффект сомнителен. И в 21 так «напрягаться» по поводу работы…
Итак, мигрень – это приступы, так долго не длиться, а опухоль так быстро не появляется. Менингит  тоже не очень похоже, поскольку должно быть развитие симптомов.
Считаю, что вирусная инфекция послужила причиной «обострения» посттравматических «дел». Вам категорически необходимо лечение у невропатолога.
Аргументация:
- велика вероятность стать зависимым от таблеток (дальше – кеталонг, морфин и т.д.);
- в моей практике было немало пациентов, которые, «не хотя» лечиться становились инвалидами. Не забывайте – пока еще можете соображать и работать, а дальше?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Setoma

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Сильные головные боли
Ответ #2 : 23 июня 2015

Головная боль меня преследует с детства, но я научилась с ней с правлятьсясама. В детстве мама меня кормила гематогеном и где-то в подростковом возрасте я про эту проблему забыла, а когда вступила во взрослую жизнь голова стала болеть все чаще и чаще. Сейчас я спасаюсь обычным цитрамоном, выпиваю 2 таблетки и где то в течение часа боль проходит. Но пью я его только после еды, на голодный желудок мне не помогает.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Сильные головные боли
Ответ #3 : 24 июня 2015

То, препараты кофеина, особенно потенцированные (цитрамон) снимают головные боли - это я давно знаю. но вот то, что после еды... Это впервые! Значит у вас такой обмен веществ! еще попробуйте шиатцу-терапию.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

amiliy

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Re: Сильные головные боли
Ответ #4 : 23 марта 2016

А может стоит упражнения для шеи поделать. Может снимет головную боль.

Vorontsova

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Re: Сильные головные боли
Ответ #5 : 24 марта 2016

Зачем гадать?? Можно сделать МРТ головного мозга, возможно там и кроется причина.

Ноченька

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Re: Сильные головные боли
Ответ #6 : 16 июня 2016

А у меня на погоду очень часто голова болит, мне кажется я таким способом могу дождь предсказывать...и болит сильно, иногда пенталгин помогает, а иногда вообще ничего не берет...

ListiQ

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Сильные головные боли
Ответ #7 : 17 июня 2016

и болит сильно, иногда пенталгин помогает, а иногда вообще ничего не берет...
У вас настолько сильные боли и вы не пытаетесь лечиться??

Сказка

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Сильные головные боли
Ответ #8 : 26 июня 2016

У меня долго болела голова особенно в правой части, долго искали причину и мрт делала и сосуды смотрели. Оказалось всё намного проще-остеохондроз шеного отдела, только один врач догадался. Начала делать спец упражнения и массаж, всё как рукой сняло. Вот такая история

Маффа

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Сильные головные боли
Ответ #9 : 13 августа 2016

У меня голова болит когда повышается давление, хотя обычное, "рабочее" у меня пониженное, но иногда поднимается до 160 /80, это не часто, но бывает. В таких случаях пью таблетку от давления, экстренную. А так от давления, регулярно, не пью ничего. Проколола себе церебролизин, отлично стала на фоне лечения себя чувствовать, вообще никакого дискомфорта, головокружения вот уже месяц не замечаю, хорошо было бы, если б эффект продержался хотя бы полгода, а там дальше еще бы разок проставила укольчики.

Стюша

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
  • Главное - всегда оставаться собой)!
Re: Сильные головные боли
Ответ #10 : 06 января 2017

меня мучают просто дикие головные боли, когда резко меняется погода, гроза град или метель... начинается просто мигрень и никакие препараты не помогают... была у невролога, но ничего толкового кроме обычного обезбаливающего не назначили((
Редукционная маммопластика, круглые импланты Натрель Аллерган под мышцу, клиника Solei, хирург Дёмин Сергей Анатольевич, 2019

Margaritkina

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Сильные головные боли
Ответ #11 : 19 февраля 2017

Мне помогает от головной боли кора белой ивы. Покупаю в таблетках.