Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #30 : 18 марта 2010

Спасибо за участие в работе нашего форума! Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Ellina

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #31 : 09 апреля 2010

Для профилактики полезно раз в неделю делать маску из репейнаго масла. Еще советую почитайть книгу Rostvolos, особенно у кого редкие или слабые волосы

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #32 : 09 апреля 2010

Спасибо за участие в работе нашего форума! Личный опыт – это самая ценная информация. Но, как говорят мудрецы, лучше учиться на чужих ошибках…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Diana56

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #33 : 24 апреля 2010

Приветик все што делать у ребёнка выпадают волосы :'( :'(

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #34 : 25 апреля 2010

Я знаю только один вариант, когда у ребенка (?) реально могут выпадать волосы – лишай.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Lanajan

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #35 : 25 апреля 2010

Скажите пожалуйста, может ли причинной выпадения волос быть проблемы с сердцем, натыкался на такую информацию в сети, но хотелось бы услышать мнения профи?
Земля онлайн

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #36 : 25 апреля 2010

Ответ однозначный – нет. Ваш возраст? Обратите внимание – у некоторый молодых мужчин еще до 30 уже имеются четкие залысины, особенно у тех, у которых дочери. Почему так, не знаю, но это есть факт (в отношении дочерей).
Конечно, проблемы с сердцем - понятие широкое, хотелось бы узнать диагноз.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Lanajan

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #37 : 28 апреля 2010

Возраст 26. Детей нет и ближайшее время не предвидится)) Насчет сердца, я исходил от обратного. С сердцем все ок, просто подумал, что выпадение волос могло быть сигналом к обследованию или каким-то мерам в отношении сердца, для профилактики так сказать.
Земля онлайн

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #38 : 29 апреля 2010

Нет, Ваше предположение не верно. Например, ранее считали, что седина является признаком старения, иначе говоря, атеросклероза. В настоящее время подобная связь не подтверждена.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #39 : 11 мая 2010

Мне пришло личное сообщение от  Светик.
Прошу – направляйте сообщения «обычным» путем – через флажок «Новая тема» - ко мне через «Личные сообщения»  доходят не все вопросы.
Напоминаю – для того, чтобы Ваш вопрос попал к нам, необходимо зарегистрироваться. Текст вопроса:
У меня при расчесывании и мытье головы,выпадают волосы,ну просто ужас,вся квартира в моих волосах( не могу сказать,что у меня их мало,нет они у меня густые и пышные,но никогда так не выпадали,а началось все 1 год назад и почему не пойму
Ответ:
Вы не первая, которая обращается с таким вопросом.
Могу информировать Вас, что каждый человек ежедневно теряет волосы, к сожалению точное количество указать не могу – не помню, но это от 10-20 до 80 штук/сутки. В медицине проблемой является облысение у женщин после родов, но это не частая патология.
Так что не волнуйтесь, ведите здоровый образ жизни – это наиболее важный фактор здорового волоса.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Joy

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
  • Красота спасёт мир!
Re: Выпадение волос
Ответ #40 : 27 мая 2010

Для укрепления и восстановления можно месяц пропить
В состав БЬЮТИ вошли вещества, которые играют роль протектора, защищая клетки и ткани организма от преждевременного разрушения и старения, вызываемых свободными радикалами (оксидантами), и тем самым способствуют естественному очищению и омолаживанию организма в целом и регенерации кожи в частности.
ШЕВИТОН содержит комплекс витаминов и других ценных соединений в нужных пропорциях, тот исходный материал, из которого и строится здоровый, сильный, упругий волос.
Состояние волос, кожи и ногтей является внешним проявлением внутреннего здоровья женщины.
« Последнее редактирование: 28 мая 2010 от Доктор Медафарм »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #41 : 28 мая 2010

Если мне пациенты начинают рассказывать подобные вещи, я их спрашиваю: Вы кого уговариваете – меня или себя.
Да, БАДы разрешено применять, да, во многих случаях они эффективны. Однако в каких? Основное показание к их применению – это профилактика, а не лечение. Лечение и профилактика – это разные вещи.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

wild cherry

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #42 : 07 июля 2010

У меня почему-то летом начинают выпадать волосы. Это нормально?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #43 : 08 июля 2010

И да, и нет. Волосы выпадают ежедневно .вопрос только в количестве. В целом считается, что большее число волос выпадает зимой (меньше солнца, одежда и пр.). поэтому мой ответ будет такой – подсчитайте конкретно, сколько волос в день выпадает зимой и сколько летом.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Anuta_

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
  • https://medavenu.by/lazernaya-kosmetologiya/
Re: Выпадение волос
Ответ #44 : 14 мая 2018

Проблема выпадения волос довольно часто связана с обменом веществ в организме, недостатком некоторых микроэлементов или попросту сильным стрессом. Поэтому в первую очередь советую посетить терапевта. Но если вы уверены, что проблема в коже или самих волосах, то вам нужен именно опытный косметолог, готовый решить вашу проблему.
Сегодня популярность набирает метод лазерной терапии, рекомендую обратиться в косметологический центр МедАвеню. Здесь вам могут оказать косметологические услуги на самом современном оборудовании. https://medavenu.by/kosmetologija/