| 08 ноября 2005
Выпадение волос

nataly

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Выпадение волос
: 08 ноября 2005

Здравствуйте!
     Помогите мне, пожалуйста, советом. У меня уже в течение 6-7 недель выпадают волосы. Причина мне в общем то известна. С 15 июня 2005 года я начала принимать лекарственный препарат терифлунамид, одним из побочных действий которого является истончение и выпадение волос. Препарат является иммуномодулятором, но в отличие от других имуномодулирующих средств, ослабляет иммунитет, влияет на деление клеток, приводя к уменьшению лейкоцитов, нейтрофилов, эритроцитов. Подробнее описать не могу. Цитостатиком, как заверил врач, не является.
    С 17 сентября 2005 г (через 3 месяца после начала терапии) заметила, что начали выпадать волосы. С 25 сентября начала использовать комплекс от выпадения волос линии Phytotherathrie: ампулы Фитоциан, шампунь Фитоциан и пищевую добавку Фитофанер. С 9 октября терифлунамид больше не принимаю.
   В настоящее время, прошло 6 недель после начала применения комплекса, волосы выпадают с той же интенсивностью, но за последнюю неделю я заметила, что нечали появляться новые волоски (2-4 мм), только пока они очень тонкие и нежные.
   Вопрос:
   1. Стоит ли продолжать лечение этим же комплексом, или может перейти на Средства от выпадения волос лабораторий Дюкрэ? И какую формулу лечения Вы бы мне посоветовали.
   2. Можно ли добиться восстановления волос до прежнего их состояния. (У меня были пышные, вьющиеся, мягкие волосы)? Как укрепить вновь растущие волосы, чтобы они стали потолще?
   3. Какой это тип выпадения волос? Хронический или реакцианный...?

Заранее благодарна Вам за совет.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #1 : 09 ноября 2005

Выпадение волос на фоне химиотерапии – это частое явление. Но каждый препарат имеет свои особенности действия, и здесь нужен опыт применения. Поэтому в отношение выпадения должны Вас проконсультировать в первую очередь лечащие доктора.
Но с другой стороны, подобные эффекты всегда индивидуальны и трудно предусмотреть все варианты.
Поэтому мой ответ: если Вы считаете, что применяемые Вами средства дают эффект, то лучше их не менять. А какой будет окончательный эффект на лечение  - этот ответ Вы узнаете только со временем.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

чиваува

  • Пользователь
  • **
  • 63
    Сообщений
  • жизнь прекрасна!
Re: Выпадение волос
Ответ #2 : 15 октября 2008

У меня тоже, последнее время стали очень сильно выпадать волосы, но я не применяю никакие препараты, просто не с того ни с сего, может это каким-то образом из-за того, что некоторое воемя( продолжительное) я часто нервничала?
И по мимо того, что необходимо задуматься над своим психологическом здоровье нужно ли еще что-то делать?
Живи и радуйся жизни!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #3 : 20 октября 2008

Думать всегда полезно…
Делать всегда нужно – в данном контексте – вести «праведный» образ жизни.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

arnime

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #4 : 14 марта 2009

Очень бы хотелось знать мнение "гуру" по этим проблемам о финском средстве Система-4. Это Цена кусается. Вот только помогут ли эти укусы, как помогают укусы пиявок :'(
« Последнее редактирование: 14 марта 2009 от Доктор Медафарм »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #5 : 14 марта 2009

В общем-то целью работы нашего форума является консультация пациентов по медицинским вопросам. «Продвижением» «средств» мы не занимаемся… Медицинскими препаратами – да, но средствами…
Для того, чтобы конкретно ответить на заданный вопрос необходимо иметь результаты сравнительного исследования этого средства с каким-то»стандартным. Но фирмы – производители не заинтересованы в подобных исследованиях.
Могу предложить такой вариант: может быть наши читатели смогут Вам помочь
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Арина Сергеевна

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #6 : 13 апреля 2009

Выпадение волос связано с многими причинами, это могут бытьь и стрессы, и авитаминоз, и прием различных препаратов, да и банально поражение кожыголовы разными грибами и бактериями. Если выпандение волос-проблема, то модно обратиться к дерматологу.

Принцессса

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #7 : 24 мая 2009

А у меня Системой 4 пользовалось несколько знакомых. Хуже не стало, но и эффекта никто из них не заметил

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #8 : 25 мая 2009

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Разрешите добавить, что подобное мнение появляется не только после практического применения «средств» против выпадения волос, но и «средств» от перхоти.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

glens

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #9 : 05 ноября 2009

Скажите пожалуйста, а могут ли волосы выпадать из-за плохого эмоционального состояния человека?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #10 : 06 ноября 2009

Ответ: и да, и нет. к признакам депрессии, например, относятся симптомы «аллергии», поражения кожи (и волос). Если же наблюдается просто «скука» или ПМС – тогда вряд ли.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Мартышка

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #11 : 03 декабря 2009

А у меня вот после родов волосы посыпались с меня, что только не делала и ниче не помогает >:(

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #12 : 04 декабря 2009

Да, это большая проблема. Чисто «механические» подходы (кремы, лосьоны и пр.) здесь мало эффективны. А вмешиваться в гены и гормоны – это или не возможно, или очень опасно…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Мартышка

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #13 : 05 декабря 2009

Мне тут бабушка одна посоветовала, сделать луковую маску для волос, и на ночь нанести ее, но предупредила, что сильно вонючая получается смесь, и очень тяжело избавится потом от запаха, но очень эффективная, и вот не знаю что делать, может кто пробовал сам или что то слышали за эту маску?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Выпадение волос
Ответ #14 : 05 декабря 2009

Да, есть такая маска. И про запах, и про избавится от него – все так. только вот вопрос в эффективности – очень индивидуально. Одним словом, пока не попробуешь – ответа не будеь.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм