| 28 октября 2005
Ременс и беременность

foxy

  • Пользователь
  • **
  • 37
    Сообщений
Ременс и беременность
: 28 октября 2005

Здравствуйте!
У меня не очень регулярный цикл (задержки 1-2 недели). Врач посоветовал пропить Ременс. Могу ли я пить этот препарат и одновременно не предохраняться (мы планируем беременность). Насколько он опасен при первых неделях беременности?
Заранее спасибо!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Ременс и беременность
Ответ #1 : 29 октября 2005

Ремень является высоко безопасным препаратом из группы гомеопатических средств. Он не столько «лечит» как «нормализует», причем успешно. Считаю (официальная информация на эту тему отсутствует), что Вам ремень не повредит.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

foxy

  • Пользователь
  • **
  • 37
    Сообщений
Re: Ременс и беременность
Ответ #2 : 31 октября 2005

Мне ремень не повредит или Ременс?!?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Ременс и беременность
Ответ #3 : 31 октября 2005

Извините ради Бога, но это мой компьютер – иногда он в автоматическом режиме исправляет слова по своему усмотрению. Ведь не мог же я дважды повторить одну и ту же «ашипку»!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

foxy

  • Пользователь
  • **
  • 37
    Сообщений
Re: Ременс и беременность
Ответ #4 : 13 декабря 2005

Доктор, я стала пить Ременс. Стали появляться прыщи. Такие крупные красные бугорки в разных частях лица. Видно, что это вызвано именно Ременсом. В аннотации такого побочного эффекта не указано. Чем это может быть вызвано? Что мне делать? Перестать пить?
Спасибо!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Ременс и беременность
Ответ #5 : 14 декабря 2005

Да, в официальной аннотации такого нет, и вообще я впервые встречаю сведения о побочных эффектах гомеопатических средств. Описанные Вами проявления вряд ли является проявлением аллергии, хотя полностью исключить нельзя.
Лично я связываю эти проявления с основным действием ременса – через «регуляцию взаимоотношение гипоталамус -…- яичники» нарушилось «физиологическое действие половых гормонов.
Если эти «прыщи» Вас беспокоят, то прием ременса лучше прекратить. Если после это данные симптомы будут сохраняться более 2 недель, то их появление не было связано с действием ременса.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

foxy

  • Пользователь
  • **
  • 37
    Сообщений
Re: Ременс и беременность
Ответ #6 : 08 января 2006

здравствуйте докрор!
Прекратила принимать Ременс (пропила 1 месяц). На лице высыпало еще больше прыщиков! Причем они такие болезненные! Красные бугорки в области подбородка (с 2-х сторон) и на щеках. Такого еще не было! Продолжается уже почти 2 недели! Сейчас получше! Может не нужно было бростать Ременс? Может снова начать пить?
Спасибо!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Ременс и беременность
Ответ #7 : 09 января 2006

Это вопрос не однозначный.. Я ведь не знаю, почему Вам был назначен ремень, поэтому и в отношение отмены или не отмены ничего сказать не могу. По собственному опыту могу сказать так: лучшее лекарство в подобных случаях – роды.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм