| 19 октября 2005
депофорез за и против

vickaok

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
депофорез за и против
: 19 октября 2005

Добрый день, уважаемый доктор!
В клинике, где я лечу зубы мне постоянно предлагают метод депофорез. Практически на все зубы и с гранулемой и без. Я не хочу применять этот метод. Тогда врач говорит, что не дает гарантии на зуб, вылеченный традиционным методом и я так понимаю, что если после лечения у меня будут жалобы или зуб будет болеть, то единственный выход это удаление зуба (даже без гранулем). Как вы относитесь к методу депофореза и как вообще лечат в стомотологических клиниках, где нет данного метода. Тоже удалают все зубы?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: депофорез за и против
Ответ #1 : 20 октября 2005

Во-первых, в любой клинике (если это клиника, а не кабинет) могут проводить метод депофореза.
Во-вторых, я понимаю Вас – после депофореза на некоторое время могут усилиться боли, но если это единственный метод лечения, который Вам могут предложить в данной местности, то почему Вы отказываетесь?
Стоматология в настоящее время может творить чудеса, но это «будет стоить дороже». Вариантов лечения много, но конкретно – уже с конкретным специалистом.
Если Вы живете в Москве или можете легко добраться до Москвы,  могу порекомендовать обратиться  в "Сателлит- клиник стоматология Европейского уровня  на Речном"
Вот адрес http://s-clinic.ru  - Вам там помогут.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм