| 05 октября 2005
Пятнышки странные...

alinsky

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Пятнышки странные...
: 05 октября 2005

Пятнышки странные: разного размера какого-то  желтоватого оттенка, окаймленные по границе более темным  розовым. В области подмышечных впадин, и на шее. Не чешется, не беспокоит, но откуда? Что это может быть?!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Пятнышки странные...
Ответ #1 : 05 октября 2005

Трудно по Вашему описанию представить, какая именно патология имеется.
Первое, что приходит на ум -  это у Вас аллергия. Она может быть вызвана разными раздражителями, например низкокачественной бижутерией, синтетической одеждой, косметикой. 
Прежде всего попробуйте определить, отчего это появляется. Далее, пользуйтесь только «натуральными продуктами» - хозяйственным мылом, в крайнем случае, детским. Косметику – исключить, как и все консервипрванные продукты (сникерсы и пр.).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

alinsky

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Пятнышки странные...
Ответ #2 : 05 октября 2005

Вся штука в том, что определить то я и не могу. В рационе питания ничего такого исключительного не появлялось, но даже если и можно было бы предположить, что это был какой-то продукт, то наверняка аллергия не продолжалось, а через какое-то время прошла. Да и потом аллергии никогда в принципе то и не было... ни от продуктов, ни отчего бы то ни было. Поэтому вряд ли. Я же их стал замечать около месяца-двух назад... сначала в области подмышек, потом - на шее... Причем одно вроде бы прошло - то есть как бы бледнело-бледнело и совсем исчезло, но зато появились другие... Может кожное заболевание какое-нибудь? Грибок?
Мне например, кажется странным, - ведь, пятна если и появлятся, то как правило они должны быть какого-то определенного цвета?  А тут - воспаление видно только по краю - кожа красноватого оттенка, неравномерно бугорочками, а сами они тоже не цвета кожи, а пожелтее... местами, с еле заметным шелешением,...
Что может быть еще? 

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Пятнышки странные...
Ответ #3 : 08 октября 2005

Моя фантазия иссякла, сдаюсь. Есть немало кожных заболеваний, которые могут так проявляться. Но это надо видеть. Некоторые читатели присылают фотографии, но они мало помогают. Поэтому обратитесь к дерматологу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

alinsky

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Пятнышки странные...
Ответ #4 : 10 октября 2005

Хорошо. Спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Пятнышки странные...
Ответ #5 : 11 октября 2005

Пожалуйста. Обращайтесь еще.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм