| 01 октября 2005
17-OH-прогестерон и беременность

tess

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здравствуйте,
Хочется очень узнать вашего совета. У меня сложилась следующая ситуация. сейчас третья беременность 1- родился прекрасный ребенок, 2- произошел выкидыш после узи подозревали внематочную беременность на сроке 6 недель. В данный момент срок беременности 8-9 недель врач назначил принимать дюфастон и сдать анализы на тестостерон он оказался в норме и 17-ОН-прогестерон, который составил 19,9, хотя по нормам лаборатории для первого треместра должен быть не больше 10, а 19,9 это норма для 3-го триместра. В результате чего доктор сказала принимать дополнительно к дюфастону еще и дексаметазон по 0,5 таблетки в день.
Подскажите пожалуйста не много-ли мне приписали гармональных препаратов и каково влияние данного препарата на ребенка и обязательно ли принимать это лекарство при этих показателях, к слову, усиленный волосяной покров у меня был всегда и первую беременность я ничего не принимала , хотя была угроза выкидыша и в результате родился нормальный ребенок и в срок.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: 17-OH-прогестерон и беременность
Ответ #1 : 02 октября 2005

Вопрос сложен, ответ на него не однозначен, т должен учитывать многие влияющие факторы.
Лучшим выходом будет, если Вы проконсультируетесь у независимого врача. Причем не просто акушера, а специалиста по гинекологической эндокринологии.
« Последнее редактирование: 14 июня 2013 от admin »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм