| 28 сентября 2005
Помогите, плиз!

Silver ice

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Помогите, плиз!
: 28 сентября 2005

Здравствуйте!
Я хотела бы узнать совет от доктора-гинеколога..
У меня проблема, но не могу спросить в клинике..тк страшно стесняюсь или даже стыдно..
Дело в том, что мне очень мешают половые большие и малые губки. Они висящие...страшные внутренние половые губы..Перед мужчиной стыдно заниматься сексом, стараюсь в темноте..Еще ходить голой совершенно неудобно, мешают..
Я хочу сделать операцию, уменьшить большие и малые губы...но не знаю, к кому обратиться да и сколько приблизительно стоит?
Я живу в Санкт-Петербурге. К какому гинекологу лучше обратиться?
Заранее благодарю!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Помогите, плиз!
Ответ #1 : 29 сентября 2005

Да, вопрос не обычный, но не вижу повода, чтобы чрезмерно стыдиться.
Я бы советовал начать вопрос решать вот в каком аспекте: половые губы действительно увеличены, или у Вас повышенная чувствительность и Вы их просто «повышено ощущаете».
Во-вторых, на мой взгляд подобную операцию может сделать подготовленный пластический хирург, и подготовленный гинеколог.
А вот где… С адресами в Москве у меня просто, а вот в Питере сложнее. В любом случае должна быть городская справка и – кро стучит, тому открывают двери.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Silver ice

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Помогите, плиз!
Ответ #2 : 29 сентября 2005

Доктор Медафарм, у меня половые губы действительно увеличены, причем очень заметно..а главное, мне очень мешают ходить..неприятное ощущение..

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Помогите, плиз!
Ответ #3 : 30 сентября 2005

Я ничуть не сомневаюсь в том, что эта проблема Вас очень беспокоит. Но есть определенные стандарты «поведения» врачей, и та стратегия, которую я Вам предлагаю, в общем то наиболее логичная. Это обосновано тем, что, например, может быть какое-то заболевание, приведшее к такому состоянию, и осмотр гинеколога в данном случае – именно целенаправленный осмотр и «добро» на вмешательство – это обязательно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

folk

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Помогите, плиз!
Ответ #4 : 20 июля 2013

Простите, но мне сложно понять, как можно делать пластику половых губ у гинеколога???????  :o :o :o
Гинеколог пусть лечит половые болячки, а оперировать должен хирург! И больше никто! Представьте себе, что кардиолог проводит операцию на сердце! Жесть!!! Вот потому столько неудачных исходов интимки в России. Это отдельное направление эстетической медицины, гинеколог тут будет задействован только на стадии подготовки к операции. Его осмотр и консультация обязательны + сдача всех анализов.
У меня есть прекрасный гинеколог, я ею очень довольна. Она и беременность мою вела. Но у меня никогда и мысли не возникало, чтобы сделать у нее свои половые губы. Да, я советовалась с ней и получила кое-какие рекомендации, которые мне пригодились в выборе хирурга, но чтобы к ней на это дело... НИ НИ  :-X
Я доверяю лучшим все лучшее, что у меня есть ;
Я рекомендую 1000 раз подумать, прежде чем идти к гинекологу! Вы же в мясную лавку за конфетками не ходите!!!
« Последнее редактирование: 23 июля 2013 от Доктор Медафарм »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Помогите, плиз!
Ответ #5 : 23 июля 2013

Извините, но я бы назвал ваше высказывание проявлением «юношеского максимализма».
Если уж вы так стремитесь к самому-самому – ваше право, только вот где реклама, а где профи – дай Бог вам разобраться.
В отношении соотношения терапевт – гинеколог – кардиолог (ваш пример) /оперирующий хирург, так тут однозначно: только после получения «добро» у не оперирующего специалиста можно обращаться к оперирующему.
В отношении «пластики» губ – для меня вопрос не совсем ясен (без осмотра) - степень увеличения и пр. (см. мой первый ответ), и именно поэтому рекомендовал идти «по ступенькам» и по порядку – сначала к гинекологу. Кстати, в официальной медицине есть ряд вмешательств, которые можно отнести к пластике, но которые выполняет просто хирург.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм