| 13 ноября 2003
Нейродермит

Елена

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Нейродермит
: 13 ноября 2003

Здравствуйте.
У меня нейродермит с 7-летнего возраста. Сейчас мне 24 года. Лечение проходила на протяжении всех лет заболевания различное и регулярное. Результатов никаких. Стадия тяжелая: поражено все тело, постоянный зуд, усиливающийся к вечеру и ночью. Однако кое-какие поддерживающие стабильное самочувствие мероприятия проводить стараюсь. Постоянно пользуюсь мазью "Целестодерм V" - без герамицина.
Облегчение наступает в летние месяцы когда удается загореть на морском побережье. Но мне бы хотелось попробовать зимой съездить в какой либо санаторий у нас в России (зарубеж съездить возможности нет) что бы получить хоть какой-то комплекс может быть облегчающих, поддерживающих процедур.
Могли бы Вы посоветовать в какой санаторий мне лучше обратиться, который пользуется наилучшей репутацией в области профилактики и лечения кожных заболеваний.
А также мне интересна информация куда можно обратиться (Медицинские центры, клиники) в Москве за помощью в моем случае? Где найти специалистов, которые способны адекватно реагировать на мою проблему. Потому что на своем пути я повстречала к сожалению столько людей с абсолютно "пустым" взглядом, которые мне на мои вопросы могли ответить лишь таким вопросом, как: "Ну и зачем вы ко мне пришли. Вы ведь про свое заболевание намного лучше знаете чем я. И что вы от меня хотите".
А меня интересует лишь комплекс мер облегчающих мое заболевание, я уже даже не прошу вылечить меня. Прекрасно понимаю что не все возможно. Однако медицина на месте не стоит!?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Нейродермит
Ответ #1 : 18 ноября 2003

О санатории попробуем что-нибудь разузнать.
А по поводу обследования и лечения лучше обратиться в Кожно-венерологический Центральный НИИ:

ул. Короленко, д.3, корп. 4
тел. регистратуры: 964-90-00, 964-38-73, 964-39-55
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Елена

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Нейродермит
Ответ #2 : 18 ноября 2003

Спасибо большое за совет. Обязательно воспользуюсь.
А по поводу кожных санаториев, то я тоже искала через интернет. Ссылок на кожные санатории очень много, но профиль санаториев очень разнообразный, по сути дела - лечат все, в том числе и кожные заболевания. Но мне бы хотелось найти узко специализированный. Пока что к сожалению ничего не нашлось.
Надеюсь на Вашу помощь.
Еще раз спасибо.

rakhima zhak

  • Гость
нейродермит
Ответ #3 : 13 марта 2004

Цитата: Доктор Медафарм
О санатории попробуем что-нибудь разузнать.
А по поводу обследования и лечения лучше обратиться в Кожно-венерологический Центральный НИИ:

ул. Короленко, д.3, корп. 4
тел. регистратуры: 964-90-00, 964-38-73, 964-39-55


Нейродермит - вполне излечимое заболевание. Причем, лечится оно радикально. Подробнее о своих жалобах можете написать нам на E-mail: rabigaroza@mail.ru

Доктор. Ру

  • Гость
Нейродермит
Ответ #4 : 14 марта 2004

Есть данные о лечении спелеотерапией.
Посмотрите, если у вас есть интерес, на нашем сайте раздел спелеотерапия, в разделе Доктору.
 Буквально на днях мы сдали очередной комплекс спелеокамеры в пансионате "Буран" Московской обл.
 Если у вас появится желание полечиться там сможем предоставить телефоны. Потом расскажите нам как там вас принимали.
 Только об эффекте - он сразу не придет, там необходим грамотный подход врача, который давно занимается лечением, как например в санатории Усть Качка, в Пермской области.
  В Буране только осваивается эта методика, так что для вас курс надо будет назначить индивидуально, а пройти его можно  в Буране.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Нейродермит
Ответ #5 : 14 марта 2004

Цитата: Доктор. Ру
Есть данные о лечении спелеотерапией.
Посмотрите, если у вас есть интерес, на нашем сайте раздел спелеотерапия, в разделе Доктору.
 Буквально на днях мы сдали очередной комплекс спелеокамеры в пансионате "Буран" Московской обл.
 Если у вас появится желание полечиться там сможем предоставить телефоны. Потом расскажите нам как там вас принимали.
 Только об эффекте - он сразу не придет, там необходим грамотный подход врача, который давно занимается лечением, как например в санатории Усть Качка, в Пермской области.
  В Буране только осваивается эта методика, так что для вас курс надо будет назначить индивидуально, а пройти его можно  в Буране.

 Фотографии http://medafarm.ru/php/content.php?group=1&id=3807
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм